Вторник, 2024-03-19, 18:43
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2012.07.12-15 Башня Чайки (командный выезд 2012)
2012.07.12-15 Башня Чайки
akinarДата: Воскресенье, 2012-03-25, 16:13 | Сообщение # 1
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Группа игры

Нас приглашают на полевую иргу "Башня Чайки" по имру А.Сапковского. Игра состоится под Красноярском с 12 по 15 июля 2012. Нам предлагают выехать частью государства Аэдирн.

Аэдирн. Описание королевства

Аэдирн в те времена отличался классической феодальной раздробленностью. Несколько графств соперничало между собой за влияние на короля, а король постоянно оглядывался на своих феодалов, заручаясь их поддержкой и ведя войны по согласованию с ними. Поэтому графы с графинями и двором частенько наезжали в столицу чтобы помогать королю принимать верные решения.

Не то чтобы это был парламент или там генеральные штаты, о нет! Это состояние называлось Большим Королевским Советом. В отличие от малого королевского Совета, куда звали только людей полезных и сведущих (типа советника короля по иностранным делам, казначея или главного шпиона), на этот Совет съезжались как на праздник. К их пышным титулам государство присовокупило еще более почетные имена: Хранитель Запада, Хранитель Востока и т.п. Зависело это от того, с какой именно стороны от столицы находится то или иное графство.

Традиционно все графы приносили королю вассальную клятву, которая предполагала их участие в войнах, развязанных его величеством. Однако в условиях договора указывалось конкретное время, которое войска вассала обязаны были отслужить сюзерену. Когда же этому сроку приходил конец, то вассал мог отправляться в свой замок – даже если это было накануне битвы.
Как правило, графы в одиночку не объявляли войн соседним государствам – печальный опыт показывал, что все-таки воевать лучше сообща. Соседи также привыкли общаться с государством Аэдирн, а не с конкретными владельцами поместий. Так что де-факто, как и де-юре центральная власть в стране имеется.

Тем более, что она поддерживается религией.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Воскресенье, 2012-03-25, 16:14 | Сообщение # 2
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Религия

И это, пожалуй, самая странная религия на континенте. Она не отрицает наличия других богов – ни Мелитэле, ни Аэра-Громовержца, ни даже Львиноголового Паука. Но основой всей божественной сущности считается в Аэдирне Случай. Божество Случая (никто даже не знает, какого оно пола) – это та сила, волей которой создан был мир, населяющие его существа и все боги.
Верховный иерарх Случая – высшая непререкаемая власть в стране. Его решения продиктованы случаем, а значит безошибочны. Титул «Его Случайности» звучит как признание небесного происхождения всего его существования. А регулярные, но от этого не менее случайные выборы фаворита являются торжественной церемонией для всего аэдирнского двора. Фаворит иерарха – важная фигура. Он может случайным образом наложить вето на любое решение малого Королевского Совета и даже на 1 решение Большого Королевского Совета.

Самым неприятным для любого Аэдирнца является «фатум» - то есть предначертание, рок. Они полагают, что место, расчерченное по линиям, где у каждого есть предназначение и пожизненная обязанность – это и есть ад. Недаром в этом королевстве игра в кости считается священной и даже их графы выбирают себе наследника случайным броском костей Недаром случайно залетевшая девица пользуется бОльшим почетом, чем забеременевшая в браке (отцом малыша считается тогда сам Случай).
На игре будут представлены только сама столица Аэдирна ВЕНГЕРБЕРГ и форт ТОР ФАЛЬКА (Башня Сокола) – графство на самом западе королевства, цитадель, охраняющая подступы к Аэдирну.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Воскресенье, 2012-03-25, 16:14 | Сообщение # 3
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Роли:

Столица Аэдирна Венгерберг:

Королевское семейство: король Демавенд I и королева Райла (год как в браке),
Королевский двор (казначей, придворный маг, шут, первый советник, первая фрейлина, главный шпион и пр.)
Население столицы (кабак, торговые лавки, ремесленники, больница и пр.)
Церковь Случая (иерарх и его клир, Храм - он же игорный дом)
Графиня Роггевеен с семейством, дружиной и свитой, Хранитель Юга
Граф Венгерд с семейством, дружиной и свитой, Хранитель Востока
Граф Аквинор с семейством, дружиной и свитой, Хранитель Севера
(графы со свитами проживают в Венгерберге в своих небольших замках, отстроенных специально для пребывания там господ во время Большого Королевского Совета)

Тор Фалька, графство на самом западе:

Граф Симон Тор, известный под титулом Хранитель Запада
Его брат Пауль Тор
Их семейство и дружина.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Воскресенье, 2012-03-25, 16:18 | Сообщение # 4
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я понял со слов Ели, Аэдирном будет весть Талисман. Так, например, Тор Фалька - это КРМ "Башня". Так что нап предлагают стать частью этого государства. Мне и Лис уже предложены конкретные роли - короля и королевы Аэдирна. Так что Кром мог бы выехать королеским двором или еще какими-то структурами при дворе - придумывайте варианты.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Воскресенье, 2012-03-25, 16:18 | Сообщение # 5
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Фишка игры:
Между началом и концом игры проходит дважды по 15 лет. Поэтому если вы заехали юнцом, то у вас есть шанс дожить до финала тем же персонажем.
Если же ваша роль – человек в возрасте – вы вряд ли дотянете до глубокой старости (обстановочка не та!).
Поэтому - готовьтесь сразу к двум ролям!!!!! (и готовьте два костюма, соответственно).
Примечание – эльфы, краснолюды и маги могут жить ОЧЕНЬ долго. Но и им на всякий случай лучше обзавестись второй ролью – на случай насильственной смерти


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Воскресенье, 2012-03-25, 22:33 | Сообщение # 6
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Так. Я хочу. Но не знаю кем ехать...:( Хочу что нить... Ну что ни будь такое, чтоб и не сильно бегать и все таки знать что и где происходит.
Опять же надо еще смотреть...
А можно выехать каким нить Лордом, при короле? Советник там или кто еще?
И да, остальные товарищи, кто хочет с нами - давайте, пишите, кем бы вы поехали?


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
GelnerenДата: Понедельник, 2012-03-26, 00:44 | Сообщение # 7
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Аз есмь иерарх. Буду случаться и случать.
В первый день пускай мне будет лет 45, во второй буду старикашкой, в третий перегружусь в какого-нибудь паренька из бедного дворянского рода, приехавшего в столицу поступать в роту королевских мушкетёров де Тревилля.



 
akinarДата: Вторник, 2012-03-27, 16:30 | Сообщение # 8
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда можно разделить Кром на королевский двор и Церковь Случай (которая игорный дом biggrin )

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
GelnerenДата: Четверг, 2012-04-12, 22:52 | Сообщение # 9
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня на занятии ОРИ дано задание: в недельный срок, то есть к четвергу 19.04, определиться с ролью. А именно - придумать, кого хотите играть, и на кой чёрт такая персона нужна в столице (точнее, при королевском дворе Аэдирна). Рассуждения "я хочу сыграть того-то, потому что это прикольно" и так рассуждающие будут отправлены в пеший эротический тур. Прикалывайтесь где-нибудь сами по себе. Для особо непонятливых поясняю. Это королевский двор, а не магазин или усадьба фермера. Пастухи и охотники тут нафиг никому не сдались, особенно пока нет министров с помощниками, гвардейцев, глашатаев и т.п. И играть вам предстоит не для своего собственного фана, а в команде, для фана общего. Выводы сделали?
Значит, в следующий четверг я выслушиваю, кого вы хотите играть, зачем этот персонаж нужен при аэдирнском монархе или церкви, что вам необходимо для костюма и антуража, что из этого у вас уже есть и какие шаги вы собираетесь предпринять для получения того, чем пока не располагаете.



 
akinarДата: Пятница, 2012-04-13, 00:45 | Сообщение # 10
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы было проще, вот список тех персонажей, которые уже точно есть (то есть закреплены за живыми игроками):
Лён - король Демавенд I
Лис - королева Райла
Вея - их дочь (? - год как в браке)
Ден - Иерарх Церкви Случая / молодой дворянин из провинции
Слава - главнокомандующий
Дима - министр внутренних дел
Саша - капитан гвардии / управляющий
Альгерд - глашатай & секретарь
Витя - травник / стражник
Коля - ученик травника
Ксю - модистка
Алекс - помощник министра / знахарка / колдунья
+ (вне клуба)
Младший иерарх
Гонец
Палач

Вот такие пироги. Дело верное - до игры осталось чуть больше двух месяцев, так что уже надо начинать потихоньку готовиться. Пока еще можно готовиться потихоньку, потому что когда до игры останется одна-две недели, придется пятую точку рвать, чтобы успеть и все равно что-то из-за спешки не получится.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
GelnerenДата: Пятница, 2012-04-13, 11:20 | Сообщение # 11
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Причём если я таки уеду в отпуск, то вернусь лишь за два-три дня до игры. И уж себе-то ничего рвать не намерен при любом раскладе.


 
warhammer40kДата: Четверг, 2012-04-19, 13:51 | Сообщение # 12
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Так. Пишу: Хочу ехать двумя ролями: Капитан Гвардии его Величества и вторая роль заведующего Дворцом Его Величества или просто советникам по Землям Его Величества... В конце концов Лэндлордом.

Гвардия нужна - это факт. А на третий день взял что нить попроще, что бы не париться. Опять же все дела по распределению дворовых дел (Кого на посту держать, сколько у казначея денег на руках, какие сплетни и все такое...)

Необходимо: Надо обувь. Сапоги или поножи. Думаем.
Надо какую то деталь одежды, что бы была у всех гвардейцев. Это как раз мне придумать, остальным раздать и пошить.
Возможно будет нужно - дополнительно сшить рубаху/жилет/накидку для других ролей и вообще еще надо продумать кто еще едет гвардией его величества.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
GelnerenДата: Суббота, 2012-04-21, 02:03 | Сообщение # 13
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
По итогам занятия от 19.04 имеем вот что.

Витя - травник (не молодой), Коля - его ученик (на начало игры совсем юный). У Ксю идея ехать швеёй.
Все три роли завязаны на игру один на один, совсем не публичные. У травников главная проблема заключается в том, что до сих пор нет ни мастера по лечению и иже с ним, ни правил. Неизвестно, когда появятся и что будут из себя представлять. Возможно, сделают какую-нибудь фигню "шоб було" (раз уж кто-тособирается этим ехать), и играть будет неинтересно самим игрокам и не нужно окружающим. Или не додумают взаимосвязь травничества, магов и ведьмаков, и игроки будут зависать, могут ли они сделать и вообще бывает ли в игре такое, когда кто-то потребует... да хотя бы приворотное зелье. Вот опасаюсь я этого. Далее. Витя и Коля в отсутствие заказов играют фактически друг с другом. И даже выходить из мертвяка намерены в тот же круг травников. Зачем тогда нужны остальные? Добровольно отказываться от взаимодействия с множеством людей и заморочек, вы рискуете остаться в своём личном сегменте игры наедине с собственным внутренним миром. Во что будут играть остальные, что будет их волновать, вы так и не узнаете. Советую взять вторую роль из другого плана, чтобы требовала активного взаимодействия с окружающими. Эта не требует - это окружающие будут к ним обращаться, если понадобится, а так травник - вещь в себе. К тому же, зная Колю, я отдельно рекомендую ему как можно больше работать с чужими игроками. Чтобы не гнал пургу среди своих, которые снисходительно похихикают и забудут. Уж если быть в игре, то быть. Также предложено всерьёз озаботиться рекламой. Периодически проводить распродажи микстур "лучшего лицензированного травника Аэдирна" на главной площади, под крики зазывалы. Устроить что-то вроде часов приёма на дому, чтобы пришедший в неурочное время был вынужден сколько-то минут топтаться на пороге и спорить с Колей. Развешивать повсюду листовки. Да! Так как у нас есть палач, который по идее может не только казнить, но и пытать, придётся наладить взаимодействие с ним.
Про швею. "ну там говорить, что теперь модно вот это" нафиг никому не нужно. Потому что никто не будет никого гнобить за палантин прошлого сезона или прошлого двадцатилетия. На игре нет времени и иных средств менять стили, да и сами наряды менять, как правило, тоже. Даже если бы были, морочиться этим станут лишь в том случае, когда это будет важно для игры. Показательный пример - прошлогодняя недокантина, когда девочки пришли, услышали, что ману тут не дают, и убежали навсегда. Аварии с костюмами типа мелких дырьев или игнорируются, или чинятся самими игроками. Это ведь возможность хотя бы ненадолго разгрузиться от игровой суеты. Так что спроса на подобные услуги не будет. Предложено вместо швеи стать "лучшей модисткой, у которой одевается сама королева". Это сразу поднимает уровень от обычного слуги, которого не замечают, до границы мещан и дворян, и даёт возможность вращаться среди знатных дам, обмениваться светскими (а не кухонными) сплетнями и использовать эту информацию. Но для этого нужны знатные дамы: жёны и дочери провинциальных графьёв, съехавшихся на королевский совет, но прежде всего - фрейлины королевы. Которые как раз и могут быть дочерьми тех самых графьёв, министров и т.д. Но которых как раз и нет! А без всего этого во что играть-то?
Сейчас королевский двор, помимо собственно августейшей семьи, представлен министром, главным маршалом (или коннетаблем, тут уже сами думайте, как интереснее - кстати, можно весь должностной распорядок построить по образцу той же Франции) и капитаном гвардии/сенешалем. Как вы сами видите, нет ни собственно гвардии (туда приду наниматься я в третий день, и меня единственного конечно же примут - а в чём интрига? где взять Атоса, Портоса и Арамиса, с которыми у меня будет дуэль в один день, и де Жюссака, который будет мне занозой в заднице?), ни дворян, тусящих при короле в надежде получить какую-то милость, ни знатных дам. Всякие швеи, прачки, повара, конюхи, гонцы и палачи - это не двор. Это слуги.



 
AfyДата: Суббота, 2012-04-21, 15:25 | Сообщение # 14
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Двором у нас будут ирландцы во главе с Полиной Краснощековой. По крайней мере они заинтересовались предложением.

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
Al-gerdДата: Воскресенье, 2012-04-22, 21:51 | Сообщение # 15
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Я собираюсь ехать глашатай/писарь. И при дворе, и в народе smile

Аль-Герд Роктар


Сообщение отредактировал Al-gerd - Воскресенье, 2012-04-22, 21:52
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2012.07.12-15 Башня Чайки (командный выезд 2012)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz