Вторник, 2024-04-23, 14:54
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » КрасКон - МиниКонвент в Красноярске 2012 (Давайте устроим!)
КрасКон - МиниКонвент в Красноярске 2012
warhammer40kДата: Понедельник, 2012-01-30, 16:58 | Сообщение # 1
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак.

По итогам НГ-шных выходных, когда можно было собрать МиниКон в Кемерово (далее КемерКон), Он так и не был собран. А все почему? Кому то в лом ехать, у кого то времени нет, у кого то проблемы и тд. Вобщем группа не набралась и КемерКон сняли.

Однако, все таки хотелось бы если не в Кемерово, то у нас, здесь в Красноярске, устроить МиниКон. Хех. КрасКон.:)

Теперь по идее и что можно было предложить дорогим гостям, то бишь, тем кто приедет? У меня есть пара идей, которые были озвучены Лену, но по этому поводу надо еще тереть и тереть. Конвент будет предположительно в Майские праздники, в Талисмане, поэтому залы у нас есть. По крайней мере на таких условиях мы договариваемся.

Вот. Спрашиваю теперь: Что бы вы хотели видеть на конвенте? Какие темы, мастер-классы вы бы хотели показать и услышать от других?
Пердложения: Внести коррективы и таки выдать нечто вроде лекции по "Образу и подобию Джедая в разные эпохи ЗВ". Туда можно кинуть и применение Силы во фрифайте, одежда и костюмы. Так же Расы и как их моделировать.

Дальше. Я очень надеюсь, что на конвент приедет приличное кол-во светляков и это хорошо! Еще давно появилась сделать этакий парад джедаев-саберфайтеров. Вот. Идея такова: Центр города, лето, закат длинные тени... И джедаи с ситами, которые просто заполонили пару кварталов, устроив поединки на световых мечах. Это будет Мега-грандиозное световое шоу. По сему надо бы еще и с простенькими костюмами заморочиться. И хотя нам, кромешникам, довольно просто это будет сделать, ибо в этих костюмах у нас идут тренировки.

Так же нужно будет заморочить приезжих. Хотя бы немного. Но не суть...

Вобщем вот вам. Пишите где, что, как. И пишите свои предложения!


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Вторник, 2012-01-31, 13:55 | Сообщение # 2
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть предложение-пожелание-мнение: я считаю, что падаваны должны очень активно поучаствовать в проведении этого конвента. Поэтому Ваши идеи для меня очень важны!

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Сол-О-МонДата: Вторник, 2012-01-31, 16:41 | Сообщение # 3
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Начну сразу с поддержания идеи световых боев в городе. Предлагаю сделать такой флеш-моб. Это можно перенести на завершение конвента, как раз. То есть, выделить вечер под это действо и организоваться в центре. Еще бы звук как-нибудь к этому сделать, но тут я не представляю, как такое можно.

Так же появилась такая идея: вот у нас с местными ролевиками сложновато сделать игру по ЗВ. Не те интересы, люди могут не разбираться. А что если с ребятками из других городов мини-ланг провести? Во-первых поиграем, развлечемся, люди разбирающиеся в мире, а если и нет, то крайне сочувствующие. Это снимет напряги от тренировок, да и хорошо для актерского мастерства. То есть тут не мастер-класс, а сразу вживание в роль по ходу сюжета. Это в тему о заморачивании приезжих.
Может быть устроить арт-фех баттл небольшой. Тоже в программу развлечения. То есть, вот такие вещи как раз вставлять между тренировочным процессом, чтобы и люди не тухли, и действо не пропадало.

Насчет тем для семинаров и лекций еще подумаю.


Дио Манд

WANTED
 
warhammer40kДата: Вторник, 2012-01-31, 17:11 | Сообщение # 4
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Отлично!:) Хорошие идеи.
Если еще с машиной подфортит, то можно в нее буфер с усилителем подогнать и на улице уже под музыку финтить и файтиться.
Батлы, между семинарами - это да, Надо чтоб не тухли.

Про ланг - не думаю, что проканает. Как бы я сам туда перекину твою идею, но думаю они скажут, мол, мы тут в игры ролевые пришли играть или опытом во фрифайте меряться?
Это у нас Клуб Ролевого моделироапния, а у них секция артфеха, саберфайтинга.

Что и кто может вести? Темы каких семинаров мы можем предложить?


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Вторник, 2012-01-31, 20:20 | Сообщение # 5
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Я могу попробовать нормальный семинар по арт-феху подготовить. Но точно заявлять я его буду, когда напишу хотя бы план, или лучше сам текст.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Вторник, 2012-01-31, 20:45 | Сообщение # 6
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Отлично. Значит Арт-фех есть. Слава, возьмешься за сценические образы ЗВ? Нужен думаю очень краткий курс истории, пробежаться по особенностям и костюмам. А потом перейти на расы. Сможешь? Или придумаем что нить подобное, но немного в другом формате?

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Понедельник, 2012-02-13, 18:12 | Сообщение # 7
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
В интернетах пишут, что вроде бы первомайские праздники будут три дня: 29 и 30 апреля и 1 мая (пруфлинк). Это воскресенье, понедельник и вторник соответственно. А вот в честь Дня победы будет только один выходной посередине недели (собственно 9 мая, какбэ намекает кэп:). Так что очевидно, что КрасКон будет с 29.04 по 1.05 - это я посчитал все время вместе с прибытием и убытием гостей конвента. Программа конвента будет проходить конечно же в два дня, а вот в каких именно мы будем еще решать.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Сол-О-МонДата: Вторник, 2012-02-14, 01:18 | Сообщение # 8
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ммм. Видишь ли Саня, я не так хорошо по миру разбираюсь. Да и вообще, в костюмерных делах.

Дио Манд

WANTED
 
warhammer40kДата: Вторник, 2012-02-14, 17:27 | Сообщение # 9
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно. Это, кхем... То бишь не очень.
Как вам такое: - Обсуждение схем устройств световых мечей (светяшек), плюсы и минусы разных схем
Пусть похвастаются своими схемами, своими фишками и нестандартными решениями.

А вообще пора готовиться...


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Сол-О-МонДата: Вторник, 2012-02-14, 18:07 | Сообщение # 10
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Вот тут конечно интересно, но не все в теме точно будут. У нас пожалуй только Серега заинтересуется и Ден. Я в этом еще больше не разбираюсь.:)

Дио Манд

WANTED
 
warhammer40kДата: Вторник, 2012-02-14, 22:24 | Сообщение # 11
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот:) Так... Есть еще предложения? У меня бредогенератор кончился

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Сол-О-МонДата: Вторник, 2012-02-14, 22:55 | Сообщение # 12
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Итак. Есть такие вот предложения.

1. Комментарии судей с соревнований по арт-феху на РИ-фесте в этом году заставили задуматься. Было сказано, что сюжеты в саберфайтинге исчерпываются заезженными темами. Я вот подумал, а почему бы всем нам не составить какие-нибудь сценарий нестандартных на наш взгляд сюжетов? А потом собрать все и почитать друг другу, обсудить. Будет что-то вроде домашнего задания для каждого саберфайтера. И общая копилка сразу для всех. Чем больше будет, тем интереснее. И тем больше идей.

2. Тут, в первую очередь касательно арт-феха. Тема - бой с несколькими противниками. Какие хитрости нужно соблюдать, чтобы выглядело правдоподобно, чтобы люди не выпадали из сюжета. Ну и чтобы не огрести никому в процессе так, что было бы явно заметно.


Дио Манд

WANTED


Сообщение отредактировал Сол-О-Мон - Вторник, 2012-02-14, 22:56
 
akinarДата: Пятница, 2012-02-17, 19:19 | Сообщение # 13
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё хорошо, но пора уже накидывать план мероприятия.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Al-gerdДата: Воскресенье, 2012-02-19, 21:58 | Сообщение # 14
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Я постараюсь приготовить семинар по рукопашному бою в саберфайтинге, и бое без оружия против вооруженного.

Аль-Герд Роктар
 
GelnerenДата: Вторник, 2012-02-21, 16:00 | Сообщение # 15
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
http://saberfighting.org/viewtopic.php?f=2&t=90&p=895#p895

Кто не зареган на форуме ССС, могут вносить коррективы здесь.



 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » КрасКон - МиниКонвент в Красноярске 2012 (Давайте устроим!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz