Пятница, 2024-03-29, 15:29
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2011.05.7-8 МиниКон-2011 дубль 2 (Красноярск)
2011.05.7-8 МиниКон-2011 дубль 2
GelnerenДата: Вторник, 2011-05-10, 00:06 | Сообщение # 1
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
http://krm-krom.ucoz.ru/news....-08-101
http://www.kmforum.ru/projects/company_krom/blog/4357.html

7-8 мая 2011 года в Красноярске состоялся второй межрегиональный МиниКонвент по саберфайтингу (первый МиниКон прошёл в январе 2011 в Кемерово). Конвент был организован Клубом ролевого моделирования «Кром» в рамках Содружества Свободных Саберфайтеров и собрал представителей городов Красноярск, Омск и Кемерово общим числом 17 человек.

Саберфайтинг (от saber, сокр. англ. lightsaber — световой меч, и fighting — битва) — фехтование в стилистике искусства владения световым мечом, показанного в киноэпопее Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Целью занятий саберфайтингом является самопознание, личностный рост и гармоничное развитие. Википедия


Были проведены семинары и мастер-классы по технике падений, взаимодействиям, предсигналам использования Силы, по артистизму в бою, по работе парным оружием, работе в клинче и элементам рукопашного боя в саберфайтинге. Также было много фрифайта и просто общения, и гости города смогли прогуляться по центру Красноярска и побывали в Юрте.

Конвент был организован силами самих саберфайтеров, без малейшего участия Отдела молодёжной политики, здравоохранения, культуры и спорта Железнодорожного района, где КРМ «Кром» действует уже 5 лет, и Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Красноярска. Даже школьникам и студентам самим собрать необходимую для аренды зала сумму и организовать проживание иногородних выходит быстрее и проще, чем участвовать в грантовых конкурсах, ходить по инстанциям и доказывать социальную значимость события. Саберфайтеры уже всё доказали самим себе и без проволочек и пафоса просто делают своё дело.

К сожалению, фотографий сделано крайне мало, поскольку во время работы было просто некогда снимать. Посмотреть их можно в галерее Дена Бутина.

Пишем отзывы.



 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2011.05.7-8 МиниКон-2011 дубль 2 (Красноярск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz