Пятница, 2024-04-19, 11:17
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » Десятая медиа-игра БОЛЬШОЙ УРОК. СЕМЬЯ (Уже завтра Вы можете начать снимать своё первое кино)
Десятая медиа-игра БОЛЬШОЙ УРОК. СЕМЬЯ
АнхенДата: Четверг, 2010-02-11, 14:56 | Сообщение # 1
Private
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Медиа-игра «Большой урок. Семья».

«А все дороги ведут к людям».
А. де Сент Экзюпери «Маленький принц»

- Ты считаешь меня многоученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Медиа-игра – это способ, дающий возможность увидеть и понять судьбы ярких людей, живущих в Красноярске. Героем игры становится интересный, состоявшийся (в разных смыслах) человек, связанный с городом не только географией, а жизнью и судьбой. Он рассказывает детям историю – притчу, которая иллюстрирует тему игры (в данном случае тему «Большой урок. Семья»). Подростки выступают в роли интервьюеров, сценаристов, операторов, сами монтируют свой фильм. Сами же затем предъявляют его и защищают перед аудиторией сверстников и жюри.
Для героя этой медиа-игры важно вспомнить и рассказать какую-либо короткую историю из своей жизни. Это скорее история - притча. Компактная, с внятной сутью и выводом, она должна давать возможность проиллюстрировать её в фильме.
Тема игр всего года – «Большой урок». Речь о тех житейских уроках, которые мы получаем не в школе, а за её порогом.
Тема игры, которая состоится в середине февраля – «Большой урок. Семья». Первыми учителями для нас оказываются родители и бабушки. А бывает, что собственные дети или племянники преподносят нам очень мудрые уроки. Ведь Семья – это ближний влиятельный круг, формирующий человека и его судьбу.
В результате такой встречи дети и подростки, кроме опыта профессиональных и творческих проб, получают информацию о событиях, формирующих судьбу человека, о поворотных моментах в личном развитии, о разных выборах и решениях и об их последствиях. Возможно, это будет история о подтверждении внутренней правоты человека, а может, об изменении его точки зрения.
Не так много ситуаций, когда можно сделать выводы относительно своей жизни из событий другой жизни.

Завтра, 12 февраля, в 15 00 Вы можете зарегистрировать свою команду в Доме Кино.
Пресс-релиз - ниже.

Добавлено (2010-02-11, 14:56)
---------------------------------------------
Десятая Медиа - игра для школьных команд
«Большой урок. Семья»

С давних пор живут люди.
Живут большой семьей, все вместе.
Бабушки и дедушки, внуки и правнуки.
Живут - поживают, да добра наживают.
Мудрость друг другу передают.

Все Медиа-игры этого года посвящены теме «Большой урок» и жизненным событиям, которые с нами происходят. Игры организованы в таком мировоззренческом контексте, в котором жизнь представляется как большой урок, и все, что с нами случается, чему-то нас учит.
Десятая Медиа-игра посвящена жизненным урокам, которые мы получаем в семье. Каждый взрослый был ребенком – встречал преграды, задавал вопросы, искал ответы, смыслы и понимания.
В Медиа-игре подростки встречаются с Героем и его жизненной историей. Возможно, она прольет свет на те вопросы, с которыми каждый может еще встретиться сам, и покажет, чему могут научить близкие и любимые люди – твоя семья.
По ходу игры начинающим режиссерам, операторам, журналистам приходится все вопросы решать быстро и самостоятельно, начиная с момента встречи с героем, заканчивая последним кадром в фильме.
Одним из плюсов игры является то, что ребятам за один день удается познакомиться сразу со многими разными и интересными людьми.
Еще одно преимущество Медиа-игры – возможность проявить все свои творческие начала, а потом посмотреть, что из этого получилось – ведь задание у всех команд одинаковое, а результаты будут разными. И не потому, что разные герои, а потому, что тема откроется каждой команде в определенном контексте и с разного ракурса.
Все команды участвуют в аукционе, выбирают героя, обосновывая своё желание работать именно с ним, и получают задание.
Работы всех Медиа-игр можно посмотреть на сайте: www.tvorigora.ru

Место проведения Медиа-игры: Дом Кино, пр. Мира,88.
когда, что, где
11 февраля,
четверг С 18.00 - консультации и мастер-классы по подготовке к медиа-игре. Мира, 46 «а», Центр «Радиотехник»

12 февраля, пятница 15.00 – 16.00 - Регистрация команд, оглашение заданий и номинаций, жеребьевка героев.
Вечером с 17.00 до 18.00 - встречи команд с героями. Мира 88, Дом кино Арт-чердак

13-14 февраля, суббота воскресенье Монтаж фильмов и репортажей, самостоятельное творчество, консультации в «Радиотехнике».
Сдача фильмов в Центр «Радиотехник» до 19.00. Мира, 46 «а», Центр «Радиотехник»

15 февраля, понедельник С 14.00 до 16.15 - просмотр и открытая экспертиза работ, комментарии экспертов, голосование. Награждение. Мира 88, Дом кино
Арт-чердак

15 февраля мы увидим все видеоролики или фотофильмы, в финале лучшие команды награждаются ценными призами, все герои и команды получат DVD-сборник десятой Медиа-игры «Большой урок. Семья» со всеми работами.

В игре могут принять участие школьные и молодежные команды от 2 до 7 человек.

Заявки принимаются по e-mail: radiotehnik@mail.ru.

 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » Десятая медиа-игра БОЛЬШОЙ УРОК. СЕМЬЯ (Уже завтра Вы можете начать снимать своё первое кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz