Четверг, 2024-03-28, 23:38
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 21.03.2010 Лангедок по Дан'Миру (Подготовка к игре...)
21.03.2010 Лангедок по Дан'Миру
akinarДата: Среда, 2010-03-17, 06:58 | Сообщение # 1
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
В следующее воскресенье состоится лангедок в рамках подготовки к летней выездной игре Дан'Мир. Нам предлагают поучаствовать в нем и даже держат для нас пару ролей незанятыми.

Лангедок «Дан’Мир: Распорка – по Ниточкам!!!»

ПРАВИЛА

о сюжете
Война Потока идёт в самом разгаре. Момент, когда силы обоих империй истощились и обе стороны истошно цепляются за каждую ниточку, во всех уголках мира ища себе союзников. Момент, когда одно неверное действие может привести к падению, а один удачный шаг прилично перевесит чашу весов. Кажется, что хуже уже быть не может. И в этот самый мрачный момент разведка докладывает: где-то в Море Ветра из толщи Штормовых облаков появился странный остров, рвущий пополам территории непримиримых врагов. Более того! На этом острове находится древняя полуразрушенная постройка, напоминающая храм или какой-то замок. По архитектуре замка можно судить, что он принадлежит, не много, не мало, расе прародителей, великим псионикам, динам. Иметь такого союзника – предел мечтаний обоих империй, однако надо же как-то ещё это существо на свою сторону переманить.

Недолго думая, представители обоих империй снаряжают одновременно экспедиции, корабли которых встречаются у того самого острова. Но тут рождается несколько проблем. Во-первых, обе стороны послали по три воздушных корабля и их силы примерно равны. А во-вторых, если они начнут воевать при таком диковинном существе, оно может посчитать их недостойными своей аудиенции. Поэтому, скрипя зубами, хитро поглядывая друг на друга, представители техногенного Ддомитлиса и диковинного Неона высадились на острове без пальбы и тяжёлыми шагами ступили на порог замка дина, надеясь обратить его на свою сторону до того, как Шторм вновь проглотит эту часть Моря Ветров.

Так Линии Судьбы сплелись вокруг небольшого острова, распуская волокно долгой войны по ниточкам. Ступая по холодным коридорам, бескомпромиссные оппоненты входят широкий зал…

когда: 21 марта, воскресенье
где: библиотека им. Блока, ул Академгородок
во сколько: сбор с 16.00, игра примерно до 20.00
Лангедок на 19 человек.
Основная цель: сыгровка перед большим летним проектом, информационная поддержка в рамках мира, проверка некоторых игротехнических моментов.
ВНИМАНИЕ! игра для тех, кто будет участвовать в летней игре. Большая просьба с команды не более 2х человек, а вообще, в идеале, хочется видеть представителей каждой команды, НО не мастеров команд (в роли игроков).

Концепт: играем по не очень стандартному фентези, по авторскому миру Лобазова «Данте» Дениса, по Дан’Миру. Мир представляет собой смешение фентези с анимешным оттенком и фентезийного паропанка. На дворе сейчас идёт Война Потока. Закончится она сюжетно в большой полигонной игре летом, а на лангедоке предлагается отыграть её небольшой кульминационный кусочек. Основной источник: всё, что выложено в ветке Дан’Мир на форуме сайта «Вечерний Ролевик» (http://rpg24.ru/forum/index.php?).

На игре запрещены некультурное поведение и алкоголь. Результаты игры могут сказаться на сюжете и ваших персонажах в летней большой игре.

Костюмы, внешность и даже раса: практически целиком на усмотрение игрока, при условии что он:
1) характеризует роль
2) не режет глаза своей неаутентичностью.
Резать глаза мастерской группе будет яркая, броская обувь и одежда (исключение: одежда и обувь по эпохе). Например: камелоты, синие джинсы, желтые майки и прочие балахоны с эмблемами музыкальных групп.
Всячески поощряются костюмы в стиле городов. Со стороны Ддомитлиса – это ранняя викторианская эпоха (или конец эпохи Возрождения). Со стороны Неона – это китайско-японо-персидские мотивы в одежде. Особым пунктом идут капюшоны и причудливые головные уборы, а так же головные аксессуары – за них почёт и уважуха.

Список предлагаемых ролей:

Со стороны Ддомитлиса:
1) + капитан корабля «Бёрнинг-Роуз» /Лёша Фондов/
2) + капитан корабля «Платиновый Бэрд» /Миша Мигель/
3) + маршал и главнокомандующий сил Ддомитлиса (корабль «Иззэль») /Маша Шэрсть/
4) + верховный канцлер, посланник Всеразума /Даниил Байков/
5) + представитель гильдии технарей /Грин/
6) + священник Рока, Ветра Судьбы /Алиса... которая Лёна/
7) + представитель гильдии лекарей /Владимир Арутюнян/
8) + главный писарь /Тогор/
9) + представитель гильдии торговцев /Вячеслав Ярв/

Со стороны Неона:
1) + капитан корабля «Итимура» /Логан/
2) + капитан корабля «Макен» /Вася Шаман/
3) + маршал и главнокомандующий сил Неона (корабль «Акумааи») /Игорь Хиуз/
4) + Советник Императора, один из высших эльфов (Саша Перминова)
5) + Священник Галагау, бога магии /Танис/
6) + Агент гильдии псиоников /Саша Истомин/
7) + «Зрячий» из гильдии пророков /Водолаз/
8) + Военный журналист /Элдер/
9) + Представитель гильдии путешественников /Вячеслав Писаренко/
10) + Представитель гильдии погодников /Хряпа/

Плюсиками будут помечены уже забранные роли. Новых ролей создавать не предвидится – выбирайте, список и так большой. Обсуждение вашей роли через лички мастеров.

Боёвка
На игре страсти могут докипеть до рукаприкладного разбирательства, но ведь над вами будут кружиться равные по мощи военные корабли, да и дина можно спугнуть, выразив в стенах замка насилие. Одна искра и тут будет как минимум бойня. Как быть? Аристократия из покон веков решает такие споры благородно – дуэлями! Для дуэли вы выходите из здания (покидаете замок) и сражаетесь по хитам в присутствии двух мастеров-рефери. Удар в конечность -1 хит, в тело -2 хита. Исключаем, как обычно, кисти, ступни, пах и голову. Удар в голову противника -2 хита попавшему (ментальный удар от дина).

Как только вы чувствуете, что по вам прошёл удар, вы делаете шаг назад, хлопая себя по поражённому месту. После этой небольшой паузы мастер даёт отмашку и бой продолжается дальше.

У маршалов 7 хитов, у капитанов – 5, у всех прочих – 3. Верховный Канцлер и Советник биться не могут по определению. Залатать раны могут священники и представитель гильдии лекарей по разу за игру. Если лечилок не осталось, то погибший выбывает из игры, а дин узнает о смерти в пределах его острова. Так же вы можете отказаться от вызова на дуэль три раза, после чего так же выбываете из игры (депортировали на материк).

поведение:
• соблюдаем свето- шумо- цивило- маскировку
• курим на улице в отведенном месте, бросая бычки в урну
• в помещении ведем себя аккуратно, т.к. не хочется чтобы Игра в этом здании у нас была последней.
• После и до лангедока ВСЕ участники мобилизуются на общественные работы во имя общественной пользы.

Карта, как добраться до библиотеки, вход с западного торца здания.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
AfyДата: Понедельник, 2010-03-22, 22:14 | Сообщение # 2
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, неожиданно свалившийся на нас лангедок-сыгровка по Дан'Миру...Хорошо, поправлюсь - неожиданно свалившийся для меня ланг, потому как изначально я все-таки участвовать не шибко рвалась. Как оказалось, зря, судари и сударыни. А игра-то удалась!

Да, я правда так думаю. Потому что для меня это было,во-первых, возможность по-новому отыграть уже вроде бы старый типаж (ну извините, я правда никогда не отыгрывала гробовщика в светском платье и ножом в декольте! biggrin ), во-вторых, все-таки позитив. Несмотря на то, что здоровье у меня до сих пор оставляет желать лучшего, а вчера и подавно было паршивым, в меня влилось столько эмоций, что я спокойно выдержала бешеный темп игры. Конечно, лично мне было бы трудно без окружавших меня дорогих человечков - Кости, Дио, Маши Шэрсти, и, пожалуй, все-таки Лёна (удивительно, как может совершенно привычная медитация с совершенно привычным человеком, но в совершенно других условиях поддержать! Милый, спасибо smile )

На мой взгляд, ребята не отыгрывали...ребята всерьез играли. Особенно польстило, что наши кромешники отлично подготовились! Честно, на нас смотрели, как на диковинных зверей - ролевое сообщество до сих пор в шоке после РИфеста smile

Что касаемо самой игры... эээм. У меня было ощущение, что наша каманда разделилась по функциям. Дио следил за общей обстановкой, Костя ориентировался на изменения, а я решила придерживаться одного плана, который в результате всего и реализовался. В итоге два ассасина и один недо-полу вор-ассасин первым увели карабль Неона и ушли в просторы Моря Шторма (домой в Неон) Да, не помню, кто спрашивал, но отвечу - да, я была из неона. Нет, из Доммитлиса я тоже была smile Хотя на самом-то деле я была из Храма Рока (который стоят, по слухам, и там, и там), а на самом деле моим братьям по Року было сугубо наплевать, кто и зачем там войны устраивает - один фиг потом у нас в крематориях упокоятся. особо отличающихся вообще по ветру прахом развеют (как неонского капитана, но того, я сказала, развеяли не потому что он был недостойным, а наоборот - потому что умер с честью...Логан, извини, я не хотела тебя пугать на костровище. Просто ритуал должен быть ритуалом...ну, увлеклась я немного, с кем не бывает happy )

Что касается братьев наших младших - Вовы и Дио. Насчет первого не знаю, я его игру как-то не отсекала. Хотя поначалу, как выяснилось, что он вой, захотелось (как и приличествует ассасину) его подкараулить в темном коридорчике, но потом меня позвали на ритуал, я как-то закрутилась, а потом мне слишком часто напоминали, что я все-таки жрица, а не кто-то там ещё, и руки не доходили. С Дио я сталкивалась постоянно. Честно, мне твой путешественник очень понравился! smile Прям аж захотелось пуститься в дальнее плавание, предварительно уведя твою замечательную карту (ну, или не одну.. happy ) Не будь ты братом по гильдии, так бы и сделала smile А так нет, мы своих не бросаем smile В общем, молодцы, ребята smile

Про себя пару слов, потмоу что я почти себя со стороны не видела - процесс игры захватил с головой. Я на игре почти не скучала. Правда, и на быт, вроде еды, тоже не отвлекалась. Я поняла, что мой персонаж удался после заявления канцлера Доммитлиса о том, что "беглую жрицу Рока - найти и либо на плаху, либо ко мне в гарем" biggrin Вот, надеюсь, со мной тоже не было скучно играть тем, кто играл smile А я в восторге smile Плюс сегодня ещё и фотки выложили...

В общем, я вас всех люблю, жду новых встреч и отзывов о старой smile С приветом из Неона, жрица справедливого Рока, ассасин Фэйт Доммитлисская smile


Рыцарь-защитник Кария Летто.

Сообщение отредактировал Afy - Понедельник, 2010-03-22, 22:22
 
Сол-О-МонДата: Вторник, 2010-03-23, 00:51 | Сообщение # 3
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ну что ж, можно и отписаться о прошедшем лангедоке на свежую голову.

Если не вдаваться в детали, а говорить в целом и общем, то я всего не понял, что произошло, но мне понравилось очень.:) Во-первых, потому что наобщался со всеми и каждым практически. Во-вторых, почти выполнил то, что хотел и что наказывал загруз, хотя в итоге не все так оказалось, как думалось.

Так. В деталях все достаточно интересней. Как я понял, почти каждый персонаж в итога оказался не тем, кем был на виду. То есть, велась такая игра, где каждый маску нацепил и пытался чего-то намутить. Таким и я был. И что забавно, я настолько окунулся своей ролью рассеянного ралюдя-путешественника, что забыл, чего я вообще должен делать-то на само деле:). Потому я все больше бегал и всем совал новейшие чертежи и разработки нового небохода. Увлек многих на свою беду, и меня упорно хотели поэксплуатировать доммитлисцы (тьфу! Хрен выраго...ворои..говоришь). Однако, затем вспомнил, чего собственно надо и ну давай нашептывать всем, мол, расскажу про свой новый корабль, только иди "успокой" того-то и того-то. Как назло, обьявили запрет на дуэли, и ничего не вышло:(. Однако, все-таки один из Домм...ну вобщем врагов, свалил на корбале и разбился из-за шторма. А Писаря в Доммитлисе повешают, так как я его с собой не взял, а он сказал, что в таком случае ему кирдык. Вобщем, с этой частью задания я почти справился:)

Мне безумно было интересно общаться с несколькми людьми, это: во-первых, коварная кошечка-сявщенница. Уж мы неплохо с ней посплетничали, пока базар-вокзал велся среди других:). Сразу видно, она времени не теряла на игре и успевала вволю понырять среди каждой из воинствующих сторон. Я рад, что моя компания тебе понравилась на игре:). Понравилась погодница. Такая клевая, милая девченка! Она мне помогала искать мои украденные карты (которые, гаденыш, тот самый писарь-Тогор, который детектив на самом деле, умыкнул а потом, с таким геройским видом отдал мне). Технарь понравилась. Она очень хотела поговорить о моих разработках, однако Неонцы мне показали кулак, и я решил не раздражать публику. Еще здорово было общаться с дворфом-игротехом и Мигелем. Он очень усердно меня третировал.:)

Вована я за игру два раза встретил, потому вообще не знаю, чем он занимался. Костя меня позабавил изрядно: еще до ланга мы шли с остановки к библиотеке, и тогда он эдак вежливо послал Вову вперед, а мне и говорит, мол ко мне у него по роли серьезный разговор намечается. Ну и? Костю я увидел только тогда, когда мы с ним и Лис, собственно, свалили с острова. Я только и успел ему сказать: "Рррр, не нравится мне твой запах!". Хороший вышел разговор:).

Вышло очень интересно и достаточно емко, хотя было видно, что некоторые личности скучали. Я вдоволь постебался на Дениской Лобазовым, изучая его компасом во время игры (дааа, попался ты мне анимешник...:)). Было круто и даже можно еще чего-то такого сообразить в будущем.

P.S: Я рад, что меня не спалили. Все наверное так и запомнят меня смешным рассеяным путешественником:).


Дио Манд

WANTED
 
МорьоДата: Вторник, 2010-03-23, 04:01 | Сообщение # 4
Private
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ну по поводу разговора я уже сказал))) Алиса подошла раньше и надобность в нем отпала..)

Карнистир Лаэда
_______________
Смерть- это только начало.
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 21.03.2010 Лангедок по Дан'Миру (Подготовка к игре...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz