Суббота, 2024-04-20, 07:43
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: akinar  
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Творчество » "Самоубийца"-КОТ (Мой рассказ написанный Августом 2008г Надеюсь вам понравится)
"Самоубийца"-КОТ
НероДата: Вторник, 2010-06-15, 09:54 | Сообщение # 1
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Самоубийца.

Я стоял на мосту и смотрел на Енисей. Вы не любите смотреть на бегущую воду? Я вот очень люблю – это завораживает. Можно не думать ни о чем, и просто смотреть. День был дождливый. Вы любите дождь? Нет? А я просто обожаю. Подумаешь, холодный и мокрый… Это же дождь… Каким еще ему быть? Капельки стекают по лицу, а ты стоишь и улыбаешься… А еще они ныряют в воду, образуя круги… Как на топографических картах…
Все давно уже решено, и тысячу раз обдумано. И мне совсем не страшно. И даже почти не грустно. Последний взгляд на окружающий мир… На мир – еще родной, но и уже такой чужой. Прощай, город… Блестящие от дождя машины, мокрый асфальт, зеркальные лужи, люди… Почти нет людей… Ах, ну, да, они же не любят гулять под дождем…
Вот идет мужчина… Одет явно не по погоде – промок до нитки, бездомного вида… Не успел спрятаться… Какое уставшее и смерившееся лицо…
И больше никого… Хотя… Девушка! В черном плаще, в перчатках без пальцев, в джинсах… Какое у нее лицо? Вроде красивая… Толком и не разглядеть… А глаза, наверное, светлые… Зеленые… Или серые… Зачем она остановилась и смотрит на меня? Зачем…
А нужны ли нам свидетели, моя прелесть? Ха-ха. Подождем, пока она уйдет. Не будем портить девушке жизнь своим полетом… Ха.
И долго она еще будет здесь стоять и пялиться на меня? Когда же ты уйдешь-то, в конце концов, и дашь совершить задуманное?! Зато великолепная возможность рассмотреть ее во всех подробностях… Фигурка что надо… Да, вполне… Вполне в моем вкусе… Более чем… Жаль на ней слишком много одежды… А она определенно интересная… Завораживающая, как эта река…
Не уходит… Пойти и познакомиться… Сказать: «Привет, как дела?» или «А меня зовут…». Как-то все чересчур банально… А важно ли то, что я скажу… Как бы только дорогу перейти? Машины, машины, автобусы, машины… Нескончаемый поток… А переход далеко… Может, ей рукой помахать? И прокричать ей, выглядя полным идиотом, «Эй!!! Никуда не уходи!!!». Мда…
- Эй, девушка!!! Не уходите!!! Девушка!!! Девушка!!!
Не надо было идти через переход… И куда она успела уйти? Как будто испарилась… Бежать… Может здесь? Нет… Куда же она делась…

††

Вот я сижу на крыше. Великолепный пейзаж, не находите? Ах, да, вы боитесь высоты… Наверняка ведь, боитесь…
Сегодня знаменательный день!!! Сегодня во всех новостях будут говорить обо мне… Ведь это стоит того??? Конечно, нет. Но в виде приятного дополнения почему бы и нет?..
Точнее о том, что от меня останется…
Бабульки будут вздыхать – совсем молодой… Мамаши будут бояться за своих детей… Кто-то, возможно, будет восхищаться моей смелостью и решительностью… Но большинство будет осуждать… И никто не поймет… Никто, кроме нее…
Жаль, что я так и не познакомился с ней… Но вряд ли это могло бы что-нибудь изменить…
И вот я встаю в полный рост, распахиваю руки-крылья… Как приятно ветер подталкивает меня к последнему шагу… Эй, моя шляпа!!! Не удержалась на голове… И я вслед за ней…
Вон она кружится в воздушном водовороте… Вырывается из цепких лап ветра… И изящно ложится на балкон соседнего дома…
А кто это там ее поднял?
Да, нет же… Такого просто не бывает…
Но это она… Это же она!!! Та моя незнакомая незнакомка…
Быть может, это чудо? И нам суждено быть вместе? Это знамение… Тьфу, что за дикий бред? Но чертовски приятно…
Она смотрит на меня… Машет рукой?.. Может не мне? Призывает слезть и зовет к себе?.. Да, кажется, я счастливчик… Последний подарок мачехи-судьбы…
Ну, что ж, Смерть, моя невестушка… Столько лет ждала… Подождешь и еще! Эта девушка, мой ангел хранитель, зовет меня!.. Я иду…
Где же она? Куда она опять подевалась?..
В этом заброшенном старом доме сто лет никто не живет…

†††

Сегодня на самом деле все. Я устал. Я слишком устал…
Забыл сжечь ее портрет… Девушки под дождем… С размытым лицом… Хотя… Все ведь теперь не важно…
Пролет между десятым и одиннадцатым этажом… Может забраться выше? Нет, достаточно… Открыть окно, сесть и свесить ноги… Как красиво… Вот там будет лежать мое обезображенное тело… на мусорке… Бирюзовое небо… Запомнить…
Облака… Я хочу быть облаком, раз уж не могу быть небом… Я хочу быть лужей, раз мне никогда не быть морем… Не деревом – так травинкой…
Но хочу ли я быть?.. Нет. Не сегодня. Не в этой жизни.
О, кажется это звук лифта… Какой этаж?
Хм, одиннадцатый. Подождем… Открываются двери, и выходит… Три секунды до ответа… Наверняка, это чей-то старый дед с клюкой… Или молодая мамаша с маленьким бесенком…
Не может быть… Это она… Опять стоит и смотрит на меня… Ушла… Даже слово не успел сказать… Тормоз!! Но я не мог ошибиться… Это она… Да…
Четыре квартиры на площадке… Позвонить во все… Узнать, встретить, посмотреть в глаза…
Дзинь-дзинь.
- Кто?
- Откройте, пожалуйста.
- Ну?!
- Это к вам сейчас зашла девушка?
- Вы о чем?
- Можно я пройду, посмотрю?
- Вы что, того?
- Я вас очень прошу. Дело жизни и смерти.
- Если только…

- Извините за бестактность. Я ошибся. Простите.

Бзззззвяк. Бзззззвяк.
- Вы к кому?
- Я… А вот… Девушка… Не заходила?
- Издеваетесь?
- Только что… Девушка…
- Нет.
- Не закрывайте…
- Что еще?
- А можно я сам проверю? Это очень важно…
- Нет, парень, проваливай!

- Куда прешь, скотина?!!!

- Убедился?! А сейчас я вызову милицию!!!
- Извините…

Дзень-дзень-трлылынь.
- Я ваш сосед снизу. Вы меня топите.
- Мы?!!!
- Можно я пройду посмотрю?

- Эй, парень, в той комнате нет раковины…

- Значит не вы… Извините за беспокойство…
- А ты к соседям, к Сорокиным зайди… Это они, точно тебе говорю…
- Ага, спасибо.

Брлрлрам.
- Это вы меня топите?
- Чаво?
- Вы меня заливаете? Я пройду, посмотрю.

- Какой ты худенький… Студент, небось? На тебе картошечки…
- Спасибо, бабушка, не надо…
- Бери, милок, бери… я-то помру скоро, мне она ужо и не нужна… А ты молодой…
- Не надо, бабушка. Не надо.
- Ты на чаек заходи. А голодный будешь, так ить я покормлю.
- Да, бабушка, зайду.

Куда она могла деться? Посмотреть выше…
Двадцать четыре квартиры… Из них в пяти не открыли… Может она там? Надо зайти позже… Куда же она все время пропадает?.. Пойду к бабульке зайду… А потом в те пять еще раз…

Брлрлрам.

Брлрлрам.

Может не слышит?

Брлрлрам. Брлрлрам. Брлрлрам.

- Тук-тук!!! Бабушка!!!
- Опять ты!! Чего тарабанишь?
- Да, бабушка не открывает.
- А ты ей кто? Внук? А чего девушку искал?
- Ага, внук.
- Где ж ты раньше-то был, внук? У меня тут где-то ключ она оставляла…

- Умерла твоя бабушка…

††††
И вот я опять на мосту… Она должна появиться. Она всегда мешает мне завершить начатое. Она останавливает меня. И исчезает… Всегда исчезает…
И чем сильнее мне хочется умереть, тем ближе она подходит… Вот уже десять лет… Сорок две мимолетных встречи… Из них тридцать семь я организовал специально. Только чтобы познакомиться с ней… Но она всегда убегает, исчезает, испаряется… И неизменно приходит вновь, когда я на краю…
Пару раз я видел ее глаза… Они действительно серо-зеленые…
Русые асимметричные волосы до плеч…
И сегодня она тоже придет…
Река… Небо… Солнце… Блики…
Ноги за перила… Оглядеться…
А вот и она…
В брюках и топике цвета хаки…
Она…
Вот, черт… Мокрый камень… Я подскальзнулся… И перила тоже мокрые… Я падаю?!! Нет, я не хочу… Я падаю!!!.. Я не хочу!!!
Она впервые подошла так близко, что я чувствую ее дыхание…
Я протягиваю ей руку… Что это? Почему? Рука проходит сквозь нее… Как так?
- Вся наша жизнь – погоня за миражами, - сказала она.
И я впервые увидел ее улыбку…

†††††

Девушка услышала плеск воды и подбежала к перилам…
На воде были одни круги… Как на топографических картах…


Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня
Agen Kolar
 
AfyДата: Среда, 2010-06-16, 11:56 | Сообщение # 2
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень грустно. И да, я, как и большинство, буду осуждать. Самоубийство - это предательство.

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
Сол-О-МонДата: Среда, 2010-06-16, 15:50 | Сообщение # 3
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Хммм...Пишешь гораздо интереснее, чем говоришь:). Конечно, история печальная. Не разделяю убеждений героя, он-эгоист.

Дио Манд

WANTED
 
JellenoikДата: Четверг, 2010-06-17, 00:17 | Сообщение # 4
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Не пиши стихи. Никогда. Ибо выходит кошмар. Пиши рассказы. Это... божественно. Красиво. Очень (:
...а все же он зря....


Kitzin Yukati. Не оглядываясь в прошлое.

Сообщение отредактировал Jellenoik - Четверг, 2010-06-17, 00:17
 
НероДата: Четверг, 2010-06-17, 11:30 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Стихи обычно ужас...
Сам знаю

Если честно рассказ про мою жизнь. Самоубийство - это перелом в моей жизни...


Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня
Agen Kolar


Сообщение отредактировал Неро - Четверг, 2010-06-17, 12:37
 
warhammer40kДата: Суббота, 2011-02-05, 16:59 | Сообщение # 6
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Красиво, но как то не так. Я бы по другому это сделал

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Творчество » "Самоубийца"-КОТ (Мой рассказ написанный Августом 2008г Надеюсь вам понравится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz