Четверг, 2024-03-28, 17:18
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: akinar  
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Творчество » Казнь (мини рассказ)
Казнь
CialonДата: Четверг, 2010-06-24, 20:25 | Сообщение # 1
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Снег падал густой пеленой, застилая взор. В воздухе царила предновогодняя атмосфера.
Леша шел по улице, слушая музыку и глядя себе под ноги. Серая шапка пестрела снегом.
в ушах торчали пуговки наушников. Из толпы к нему вынырнули двое мужчин, взяв его под руки
-тише, не кричи. Без шума, ты арестован, так что все равно не помогут, только праздник людям испортишь - торопливо зашептал один из них.......

нет.... раньше...

мягкий свет настольной лампы, легкий бардак, оставленный вчерашним праздником. На журнальном столике возле кровати стояли два стеклянных бокала, под столом лежали пустые винные бутылки. На ручке шкафа висел галстук, и рядом как-то причудливо
примостился женский чулок, как будто пытаясь уподобиться своим хозяевам.
Алексей сидел в крутящемся стуле перед компьютером в модном, шелковом халате и смотрел, как она спит.
Леша познакомился с ней лишь на кануне вечером и знал, что она тоже не воспримет его всерьез.
Он взял с кресла шелковую рубашку с широкими рукавами и начал надевать, глядя как мерно вздымалась ее грудь во сне... кажется, ее звали Аля, хотя какая к чертям разница... она проснулась, когда он пытался аккуратно убрать чулок от заколки галстука, не подрав его.
- трусливо убегаем?- в зеленых глазах застыл упрек.
- почти
- а в чем разница?
- берегу тебя от разговоров, мне уже давно все равно.
-нет. далеко не на все тебе плевать. Достаточно сказать одно слово, и ты будешь слушать меня, а, послушав, молить остаться...
- ты наивна, впрочем, как и многие до тебя.
Она встала и подошла к окну...
- думаешь, я такой же тупой самец, как все?- сказал он, садясь в кресло напротив
и ехидно ухмыляясь, глядя на ее спину
- если бы так думала, не пошла бы вчера с тобой... вера. Вот слово твоей жизни
-откуда ты знаешь?!- вихрь эмоций прошелся по его лицу, редко когда увидишь
такой коктейль: радость, переходящая в злобу, разбавленную печалью и отчаяньем.
Звук выстрела разорвал тишину, потом к нему добавился звон стекла и крики людей.
Леша стоял и смотрел на пистолет, которой оказался в его руке...когда он выхватил его из за спины и зачем выстрелил в Катю?... да, ее звали Катя... хотя теперь уже действительно какая к чертям разница!
На автопилоте он собрался и вышел из дома и, только пройдя несколько кварталов, услышал звук сирены...

Снег падал густой пеленой, застилая взор, в воздухе царила предновогодняя атмосфера.
Леша шел по улице слушая музыку и глядя себе под ноги. Серая шапка пестрела снегом.
в ушах торчали пуговки наушников.
«Как же так получилось? Ведь я так боялся поверить в то что еще кто-то кроме меня видит, как получилось что я ее убил…а она была неотразима даже залитая кровью…» Под эти мысли Леша кружил по городу уже часа три…
Из толпы вынырнули к нему двое мужчин, взяв его под руки
-тише, не кричи. Без шума, ты арестован, так что все равно не помогут, только праздник людям испортишь - торопливо зашептал один из них. Последовал удар, после которого Леша отключился.

проснулся он оттого, что яркий свет бил ему в глаза, а руки занемели. Когда он более- менее пришел в себя, к списку
ощущений прибавились сухость во рту, боль в голове и неудобный стул, на котором он сидел.

- ну что сынок...
-какой я тебе, пес, сынок?!- голос прозвучал хрипло и отрывисто
- заткни, хлебало - ответили почти дружелюбно с той стороны света - ты сильно влип... и мне даже не хочется тебя вытаскивать - тут зазвонил телефон
да... ага яя..ууу...угу..есть.ну чтож пока разговор прерван. в камеру его.
В камере с него, наконец, сняли наручники и дали поесть, предварительно избив, так и не сказав, за что.
после чего Леша забылся безмятежным сном...

«Недавно в городе произошло ужасное убийство. Как нам сообщили проверенные источники это дело рук очередного маньяка. Он обманом завлек девушку к себе в дом, где отобрал все веши. Возможно, избивал, а после застрелил. К счастью соседи слышали звук выстрела, и вызвали милицию. Убийца задержан по горячим следам»
- а как же презумпция невиновности, вы тупые шакалы от телевиденья? Приговор еще не вынесен! – ругаться с телевизором было странно, но помогало сохранить Леше самообладание…
дальше пошли утомительные тяжбы. Он молчал. Не говоря ни да, ни нет на вопросы, и его перестали приводить в зал суда.

Денег у Леши оказалось много, его почему – то забыли обыскать, и он смог обеспечить себя вином и приличной едой, а потом и добиться перевода в свою квартиру оставаясь там под арестом. В комнате ставшей камерой было темно. Горела лишь одна свеча; Леша сидел за дубовым столом. В двери заскрипел ключ. Когда дверь открылась в квартиру зашел высокий человек с правильными, как будто вырезанными скульптором чертами лица.
-А вы неплохо тут устроились.
- Спасибо, Присаживайтесь.
- нет, спасибо. По вашему делу был вынесен приговор. Если кратко излагать суть, то, вас расстреляют за убийство. Но нам удалось взломать домашний компьютер покойной и просмотреть файл с веб камеры, которая записывала все происходящее. Что значит «Вера»? о чем шла речь? Для вас важно ответить, потому что мы можем вас вытащить. Но нам надо быть уверенными, что это то о чем мы думаем. Кто вы?
-я не собираюсь доказывать вам, что я не верблюд... тем более что вы еще так и не задали вопрос, который вас действительно интересует.
-Чудо возможно?
- в Чудо надо просто верить
-но мы же не в игры играем, верю, не верю, докажите - упрямо продолжал визитер
-я думал вы умнее.- Сказал Леша отворачиваясь
-нет, постойте! поймите мы хотим поверить, магия может спасти мир и Нашу страну, это не просто слова. Все находиться на грани. Мы ищем но сами незнаем чего! Дайте нам надежду! – Незнакомец уже почти срывался на крик
-я знаю
-тогда помогите нам.
-нет. я не верил и мой испуг убил Катю. Пистолет был лишь потом. Теперь ваш черед: хотите верить? Верьте и живите. Спасйте страну, становитесь героем, но верьте, или умирайте.
-ну, чтож... - сказал он, вставая – жаль мне вас и вашу гордость. – и визитер развернулся и ушел.

утро разбудило его скрипом сапог и звоном ключей.
-арестованный, встать. Вас казнят, какое будет ваше последнее желание?
-верните мне мой плеер, диск и наушники.. хочу умирать с музыкой.
-хорошо.

Новогодний снег кружил и падал на эшафот, на который вели человека со связанными руками. На человеке были только брюки и шелковая рубаха с широкими рукавами,
на поясе висел плеер. Он слушал музыку и как будто не обращал внимания на толпу зевак.
Лешу поставили к стене; солдаты вскинули ружья. Офицер, командовавший расстрелом, поднял руку для команды, и Леша улыбнулся своему визитеру стоявшему в дальнем ряду. Он начал проговаривать слова куплета и рука офицера махнула в низ, отдавая приказ стрелять... Разом вспыхнули все фонари на площади, задул сильный ветер, по небу прокатились раскаты грома, и слова песни зазвучали на весь город из динамиков городского радио, сливаясь с эхом выстрелов и отчаянным криком

Говорят из за бури замкнуло электричество на площади….

позже в камере была найдена записка. «Вера…видимо я пришел рано. Теперь ваш черед». Никто не понял о чем это. А через день нашли генерала разведки покончившего с собой.
Говорят именно из за нее и застрелился генерал…хотя врут наверное… ведь не будет стреляться взрослый мужчина, офицер только из за какой – то записки...


________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
warhammer40kДата: Суббота, 2011-01-29, 15:47 | Сообщение # 2
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Круто. Сначала подумал что это наша реальность, тк плеер и диск. Но расстрел... Как будто развал СССР не в 80-х, а в 2000-х годах. На пару десятков лет позже И тут такое... Красиво. И со смыслом.)

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Суббота, 2011-02-05, 15:51 | Сообщение # 3
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Вера в свои силы? Или в свои мозги? shades
Рассматриваю, как продолжение нашей с тобой беседы )


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
CialonДата: Четверг, 2011-03-24, 12:50 | Сообщение # 4
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Вера в чудо smile
а про какую именно беседу ты вспомнил


________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
akinarДата: Пятница, 2011-03-25, 02:24 | Сообщение # 5
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Это когда мы на кухне про границы человеческих возможностей, которые выстраивает разум беседовали.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Творчество » Казнь (мини рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz