Четверг, 2024-04-25, 14:26
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Другие тренировки (пока пусть лежит в этом отделении)
Другие тренировки
GelnerenДата: Среда, 2011-07-27, 14:11 | Сообщение # 1
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Тренировка клуба "Винтерфелл" 26.07.11

Случилось страшное! Удалось совместить во времени и пространстве меня, Алину и тренировку "Винтерфелла". Началось всё с того, что на тренировке отделения саберфайтинга КРМ "Кром" 16 июля Алина, по своему обыкновению косяча каждое действие минимум в трёх местах, в очередной раз неправильно взяв защиту и получив по пальцам, заявила, что ей туда больно бьют, и это плохо. А закосячив другой блок, получила шлепок (!) сабером (!) то есть гуманизированной штуковиной по лицу и, обидевшись на весь мир, бросила упражнение. В общем, в тот день она выбесила меня по-страшному, и родилась не только у меня идея взять её в "Винтерфелл" на прикладное фехтование без всяких гуманизаций и показать, как оно бывает. К сожалению, в прошлый вторник Макс отменил тренировку из-за погодных условий, но в этот раз всё прошло как по маслу.
К шести собрались в приличном количестве и начали с гимнастической разминки. Всё шло на ура, но по мне в некоторых упражнениях можно было бы и больше подходов. Например, в прогибе к пяткам только раздухарился, и всё закончилось. Зато я не вывез темповую полосу отжимания-прыжки-отжимания-приседания-отжимания-чего-нибудь-ещё-и-так-далее. К концу разминки прибыли опоздавшие, худо-бедно размялись тоже, и все пошли на разминочные круги с разными условиями выбывания. Дальше Макс разделил присутствовавших (почти два десятка) на три группы: Таня с Фениксом пошли заниматься уклонениями с отводом вражеского оружия свободной рукой за обух, Макс с большинством занялся подготовкой 3-го ката, а меня отправил следить за отработкой ударов у четверых: Кости, Нины, Тани Х. и Алины. Задачу он им ставил такую: диагональный справа, слева, восходящий справа, слева, горизонт справа, слева, вертикальный, колющий - 200 повторений каждого. Один атакует, второй блокирует, потом обратно. С боевой мощью и скоростью. Без перемещений. Сперва Алина гладила Костю, но он дождался своей очереди и злорадно показал, как надо было это делать. Она испугалась, пожаловалась проходившему мимо Максу, и он сменил пары. Пока Макс объяснял что-то кому-то персонально, я взял её в оборот и нанёс несколько десятков ударов, причём два раза она огребла по пальцам и скрылась из зоны видимости. Я даже испугался, что она где-то бросила клинок (чужой) и свинтила домой по тихой грусти, но оказалась, что она просто пряталась за углом, решив, что с кем с кем, а со мной лучше не связываться. Костя работал с Ниной, я работал с Таней Х. По наблюдениям. Костя спокоен как слон и может делать что нужно чисто механически, думая о чём-то другом, навык позволяет, однако ничего выдающегося так не сотворить. Нужен стимул в лице умелого или по крайней мере работящего партнёра. Нина очень перспективна, ей надо срочно дать стойку, потому что сейчас она постоянно отрывает пятку сзадистоящей ноги и вообще покачивается на ногах, и если это стойкой компенсировать, будет вообще здорово. Таня Х. валит корпус, но к концу стала делать это не так заметно, присела в стойке и вообще растёт, однако вместо блока слишком часто делает движение, воторое я бы назвал контратакой в темп. Алина обзавелась отбитыми частями тела, в том числе на лице, и вместо постановки защиты в 95% случаев по-прежнему пытается скукожиться за своим оружием, типа, клинок противника её там не найдёт, способность моторно найти оптимальный способ движения нулевая. Сам, ставя блоки, два удара привыкаю к динамике незнакомого оружия, третий блок ставлю уже совсем чётко - тут и триста третье повторение не добавило ясности. Ладно хоть пищать при очередном попадании перестала, даже прямо в процессе повторила услышанное от кого-то "По пальцам не бьют, пальцы подставляют". Вообще работа хорошая, мышцы забиваются, но ты чувствуешь, что они есть, и есть недаром. Если работать, разумеется. Дальше Макс взял в руки свой пропеллер, разделил всех на две команды и прикинулся вертолётом, который одна команда должна была защищать от другой. Мы, нападающие, успешно провалили квест, а в процессе Феникс получил от Фила по лицу, за что последнему наверняка уготована страшная участь. Кровяка текла из ноздрей и из рассечения точно на переносице, так что Феникс представлял собой весьма живописное матерящееся зрелище. Тут вроде было ещё несколько круговых каруселей на проход мимо, но я занимался пациентом, и знаю о них лишь то, что Алина, будучи жертвой пяти зачётных ударов при непосредственном участии Макса, выдала "Я так не играю", на что он ей ответил: "А тут никто не играет, тут фехтуют!" Вернёмся к Фениксу. Весьма кстати пришлись мои салфетки и клубный запас воды, я привёл беднягу в вид, уже не способный вызвать бурную реакцию у окружающих, и он, отсидевшись, отправился в ближайшую аптеку (плюс тренировок в населённых районах). Макс и Аня к тому времени свернулись (Аня, метнув взгляд на кое-кого из занимающихся, сказала, что ей меня жаль) и покинули занятие, раздав комсоставу квесты для продвижения их, квестов, в массы. Один из них заключался в спаррингах в замедленном темпе, с целью проявить весь свой технический арсенал. Мне в партнёры досталась наша Таня, только вернувшаяся в Красноярск, и мы с нею очень приятно потанцевали, я даже подчас изображал что-то пристойное из колюще-рубящей шпаги (чтение Тышлера и Мовшовича оставило свой след). Неподалёку Вова работал с Алиной и жаловался, что он вот уже который раз делает одну и ту же трёхходовку (или двух?), а она всё никак не отреагирует по-человечески и каждый раз получает в то же место. Потом Феникс вернулся из аптеки, и я снова занялся им, а народ ещё немного покружил, и тут тренировка подошла к концу.
Лично для меня занятие прошло очень позитивно. И моторику подработал (до упора устала правая - палаш в левую и вперёд), и пообщался, и интенсивно, и без рванья седалища. С Таней танцевали, опять же. Из минусов - работал с очень маленьким количеством из присутствовавших, и с половиной тех, с кем работал, это ограничилось буквально одной-двумя схватками. Конечно, задания были разными, но всё же хочется большего, причём не в плане интенсивности чередования, а в плане разнообразия. И обучающимся, думается, было бы интересно и полезно вдумчиво поспарринговать с незнакомым бойцом. В прошлый раз это отчётливо проявлялось в моменты, когда ко мне выстраивалась очередь, но ребята ждали, пока поработает кто-то один, хотя могли навалиться толпой.

Логи скайпа.
[22:56:45] Ден: Алина, жду твоих впечатлений о тренировке
[22:57:50] anakin skywoker: это было.....не трудно,в общем тренировка саберфайтеров цветочки по сравнению с этим
[22:57:58] anakin skywoker: сижу зализываю раны
[22:58:07] Ден: я пойду ужинать, а ты пока формулируй
[23:00:11] Подгорный Павел: к Алине приходил обещанный Винтерфел?!
[23:02:55] anakin skywoker: это было...просто супер
[23:03:10] anakin skywoker: сижу зализываю раны
[23:04:10] Подгорный Павел: ну... если для тебя было супер, то скажи огромнейшее спасибо Дену и Максу))
[23:04:58] anakin skywoker: Огромное!
[23:05:08] anakin skywoker: я научилась отражать атаки агена!
[23:07:08] Подгорный Павел: хех. странно. у Агена редко бывает доброжелательное настроение
[23:09:26] Ден: Учитывая, что ты постоянно его атаки пропускала, причём одни и те же, говорить "научилась" несколько самонадеянно
[23:09:52] anakin skywoker: ну после 10 атак в живот я всё же отводила их
[23:10:51] Ден: А ноги?
[23:15:27] anakin skywoker: ну когда как
[23:16:42] Ден: У меня возникает вопрос: если всё было так радужно, отчего ты чуть ли не полчаса отлынивала от работы и даже скрывалась за углом, а на завершающем построении сказала что-то вроде "наконец-то"?
[23:18:19] anakin skywoker: ну это эмоции
[23:18:34] anakin skywoker: но когда прилетало было далеко не радужно



 
CialonДата: Среда, 2011-07-27, 16:19 | Сообщение # 2
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
ну тут есть много чего сказать:) :
1 по наблюдениям
костя может и спокоен и навык позволяет но у него большая проблема с блоками. он их не правильно ставит и постоянно получает по пальцам. от сюда он начинает бегать от противника и получаем не фехтование а бег на малые дистанции с мечемаханием. как следствие этого упражнения уже прямо на той же тренировке у него начались исправляться блоки и он перестал бояться и бегать
Нина пока только доучивает удары и блоки. потом фиксация и стойка. но с ее темпами уже на следующей тренировке или край через одну она дорастет
Таня пока совсем только начинает и по этому еще боится. тренировку или две назад у Нины было так же. как раз это упражнение позволяет преодолеть страх :):):)
а ты на то и опытный что бы для тебя было без разницы 200 или 500 ударов smile и они именно к этому и работают smile
про задание на работу в группе тут все грустно. к сожалению мои орлы еще не готовы держать в голове несколько задач. и про фиксацию и точность ударов тупо забыли. феникс не единственный кто отхватил. по этому в начале будим долго и нудно развивать боевое мышление а уже потом играть в групповые игры
по мало схваток. тык мелек к экзамену готовимся smile вот воинами станут.будет им счастье вдумчивого фехтования

2 теперь про Алину. во первых маленькая ремарка. фаза про "тут никто не играет, тут фехтуют" была сказана в ходе кажись второго разминочного круга
далее. сама девочка меня поразила практически в самое сердце. в частности
-уход на площадку для маленьких детей в момент разбора задания так что дену пришлось ее забирать
- слив работы на блоки учитывая что считается что это ее слабое место (хотя на мой взгляд не только оно) и даже после наглядного объяснения (8 !!! пропущенных ударов подряд) пошла пытаться отвлекать других ("можно я Джену побью" - эх посмотрел бы я на это :):) точнее на то ка таня бы резала алину в мелкий винегрет) что было пресечено
- ну и стоит добавить абсолютное отсутствие стойки , постановки ударов. на колющем запуталась в своих руках. и прочее прочее прочее. а для сравнения хочется отметить что нина и таня отходили меньше месяца (1-3 фехтовальных тренировки) - может быть это даст ей понять что то как работаешь определяет уровень твоих успехов
- а так же мнение нашего орг совета что после такого поведения на гостевой тренировке либо бы исключение либо исп срок. за опозорение чести клуба.

так же комментарий от Ани Инверс
прочитав Денов отчет она хищно улыбнулась и сказала "This is Spartaaa!!!!"


________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
GelnerenДата: Среда, 2011-07-27, 23:19 | Сообщение # 3
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе. Это что. После штурма, когда народ наполучал, посмотрел я на Феникса поближе, сложил снаряжение, полез в рюкзак за салфетками. Одну намочил из баклаги и дал ему для компресса, остальные оставил отмываться. Вроде по делу всё. Народ подходил поинтересоваться самочувствием, Илья отвечал - видели, что не опасно, и уходили. Подходит Алина. Ну, как подходит, стоит этак в сторонке. И пырится. Ёклмн, человек в крови! Тренировка и вообще все дела побоку, тут ЗРЕЛИЩЕ!
- Чего стоишь? Хочешь помочь? Знаешь, как? - спрашиваю резко.
- ... Можно лёд наложить.
- Он у тебя есть?
- Нет.
Вот, блин, жизнерадостная и откровенно дурацкая инициатива - предложить что-нибудь невыполнимое. Зато поучаствовала и на раненого посмотрела, будет чего рассказать. И хотя бы лишнюю минуту не фехтовать - на наших тренировках тоже то и дело путается хлюздить, канючит "можно то", "можно сё" - "у тебя есть задание" - строит такую гримасу детской обиды и разочарования, что сразу становится ясно: не работать на тренировку пришла, не развиваться, а просто так. Ну и всякой фигнёй санитара отвлечь, который вообще-то прямо сейчас с раненым работает - это вообще пустяки. Хорошо ещё, что травма лёгкая, так она и реанимационную бригаду всяким бредом бы отвлекала. Не-ет, потенциальные убийцы мне точно не нужны.



 
CialonДата: Среда, 2011-07-27, 23:45 | Сообщение # 4
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
нуу. рем бригада просто на х..... в общем далеко послала и не обращала бы внимания. она еще и ух ты сказала когда подошла :):):)

________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
GelnerenДата: Среда, 2011-07-27, 23:53 | Сообщение # 5
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Не могу же я так запросто послать ученика. Надо посылать тяжко, в душевных терзаниях, пересиливая себя evil


 
JellenoikДата: Воскресенье, 2011-07-31, 22:51 | Сообщение # 6
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера у нас дома сидели половина Винтерфелла, играли в денжен, ели пельмени и хвастались боевыми ранениями. Такими боевыми и такими многочисленными. И так искренне не понимали, ну почему же я не хочу как-нибудь зайти к ним на тренировку.

Я трус!!!

Пересилить себя или уж ситх с ним?.. ):

Сообщение это сотру послезавтра, ибо флуд, но прямо сейчас все же отправлю, ибо крик души ):


Kitzin Yukati. Не оглядываясь в прошлое.
 
GelnerenДата: Воскресенье, 2011-07-31, 23:33 | Сообщение # 7
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Оно тебе надо? Даже не в плане постоянно заниматься прикладнухой, а хотя бы именно "пересилить себя"? Может, раз сходить и стоит. Но для чего? Что и кому ты этим докажешь и преодолеешь? Если точно нет, то и не надо.


 
CialonДата: Вторник, 2011-08-02, 14:14 | Сообщение # 8
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще мое мнение тут чуток отличается.
момент 1 боевые ранения не обязательная вещь тренировок ...я же почти не получаю травм...даже синяков smile
момент 2 со страхами надо бороться. до тех пор пока не встанет все равно
момент 3 тут я согласен с Деном. есть смысл только если ты продолжишь заниматься. один раз ничего не изменять и не дадут тебе в плане саморазвития или борьбы со страхами или еще где то smile


________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Другие тренировки (пока пусть лежит в этом отделении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz