Пятница, 2024-03-29, 16:12
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Омский Конвент 2012 (Приглашают:))
Омский Конвент 2012
warhammer40kДата: Четверг, 2012-05-10, 21:32 | Сообщение # 1
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Содружество Свободных Саберайтеров

Название: 3-ой Омский Межрегиональный конвент по саберфайтингу
Ориентировочные сроки проведения конвента: 23-31 августа, 2012 г.
Место проведения: г. Омск.
Локация: в процессе
Ориентировочно размер орг. взноса: 2500 рублей (в него входят проживание, питание, доставка участника до локации конвента и обратно и прочие орг. расходы).

Взносы необходимо сдать до 15 августа включительно. Возможна отправка почтовым переводом, либо банковским. Все переводы рассматриваем для каждого конкретного случая. Реквизиты через личное сообщение сообщаются.

////Заявки: Информация об участниках (появится позже)

Питание:
Планируется двухразовое (обед и ужин).

Заявленные семинары:
1.
Начинается прием заявок с семинарами, в заявках на семинар указывать форму проведения: лекция, мастер-класс, круглый стол и т.д., и предположительную длительность.

Дополнительная информация:
Фотографии лагеря и точные условия проживания появятся до середны июня.

За все конкурсы и постановки будут призы!!! Более подробную информацию, позже сообщим. Возможны дополнительные мероприятия, но они пока в проекте... Возможно будут проходить параллельные семинары и лекции. Все зависит от ваших желаний и наших возможностей.

Коллеги саберфайтеры из других городов, привозите с собой семинары, мастер-классы. Расскажите о своей группе, о вашем направление саберфайтинга, о специфики ваших тренировок или поделитесь наработками. Это поможет сделать конвент более интересным и продуктивным.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Так вот. Я думаю совсем помаленьку пора задумываться по этому поводу и вострить лыжи в сторону Омска. Слышал, что Лен и Алиса хотят быть, Я б тоже не отказался. Пишем сюда примерно кто хочет и может ехать, а так же кто что может предложить по Мастер-классам/семинарам/круглым столам и тд.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Четверг, 2012-05-10, 23:44 | Сообщение # 2
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Я все уже на форуме ССС написал.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2012-06-20, 08:33 | Сообщение # 3
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Я еду.
//////////////////////////////////////
Емельянов Александр Михайлович
г.Красноярск
т 89135271429
Занимаюсь саберфайтингом и РД второй год, начал в 2010.
Разносторонне развит, хорошо рисую. Закончил ДХШ №1 им. В.И.Сурикова
Участие в фестивалях "Стальной Рассвет", "РИфест" и в "Красноярском мини-конвенте по саберфайтингу"
//////////////////////////////////////

Все. Ничего не забыл?


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
MerrickДата: Среда, 2012-06-20, 21:39 | Сообщение # 4
Падаван.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Новоженина Мария Сергеевна
г. Красноярск
89504329288
сибирский государственный аэрокосмический университет (3 курс), закончила ДШИ в г. Дивногорске
занимаюсь саберфайтингом с весны 2011 года
участвовала в "Стальном Рассвете", "РИфесте", "Красноярском мини-конвенте по саберфайтингу"
*************************
Лебедев Андрей Валерьевич
г. Красноярск
сибирский государственный аэрокосмический университет (5 курс),
закончил Аэрокосмическую школу в г.Красноярске
занимается саберфайтингом с осени 2011 года
участвовал в "РИфесте", "Красноярском мини-конвенте по саберфайтингу"


Была бы цель, а стрелы найдутся.

Сообщение отредактировал Merrick - Четверг, 2012-06-21, 17:11
 
Al-gerdДата: Четверг, 2012-06-21, 11:57 | Сообщение # 5
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Биндокас Альгред Романович
г Красноярск
Сибирский Государственный Аэрокосмический университет (3 курс),
закончил Аэрокосмическую школу в г.Красноярске
занимался Каратэ-до в 2004 году
Занимаюсь саберфайтингом с мая 2011 года.
Участвовал в "Рифесте", "Красноярском мини-конвенте по саберфайтингу" ну и различные мероприятия клуба по саберфайтингу


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Пятница, 2012-06-22, 01:07 | Сообщение # 6
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Писаренко Вячеслав Анатольевич

т. 89069712245

г. Красноярск.

Саберфайтингом занимаюсь с 2009 года по нынешний день.
Полтора года занятий в клубе прикладного фехтования "Нова".
Участвовал в мероприятиях: "Ри-Фест" (2010, 2011, 2012), "Стальной рассвет" (2010, 2011), "Красноярский мини-кон по СФ" и другие мероприятия.


Дио Манд

WANTED
 
akinarДата: Пятница, 2012-06-22, 10:46 | Сообщение # 7
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Тюрьков Леонид Александрович
г. Красноярск
89232918629
СФУ (5 курс)
Преподаватель дополнительного образования детей МОУ ДОД ЦДОД №2
Саберфайтингом занимаюсь с 2008г.
Около двух лет занятий в КБФ "Нова"
Участие в мероприятиях: "Ри-Фест" (2009-2012), "Стальной рассвет" (2010-2012), МиниКон по СФ Кемерово 2011, МиниКон по СФ Красноярск (2011-2012).
----------------------------------------
Тюрькова Алиса (Екатерина) Александровна
г. Красноярск
89232918628
СФУ (5 курс)
Инструктор по спортивной стрельбе из лука в ЛАК "Стрела"
Около двух лет занятий в КБФ "Нова"
Участие в мероприятиях: "Ри-Фест" (2009-2012), "Стальной рассвет" (2011-2012), МиниКон по СФ Кемерово 2011, МиниКон по СФ Красноярск (2011-2012).


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Воскресенье, 2012-07-22, 00:45 | Сообщение # 8
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Большая просьба всех еще раз отписаться и подтвердить заявку на участие, а так же пора готовиться к поездке.

По поездам:
Туда:
№127Ы Красноярск-Адлер

Отбывает
26.08.12 в 9:15мск
Прибывает
27.08.21 в 5:52мск
Стоимость 1878 рублей плацкарт

№055Ы Красноярск-Москва

Отбывает
18:31мск
Прибывает
14:04мск
Стоимость 2767 рублей.

_______________________________________

Назад я еду скорее всего один, тк родительское условие: я должен быть 31 числа в Красноярске.
Еду на
№128Ы Адлер-Красноярск

30.08.12 14:34мск - 31.08.12 11:58мск


Вот, можете пользоваться


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Al-gerdДата: Понедельник, 2012-07-23, 23:34 | Сообщение # 9
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Что нужно взять с собой на конвент, для тех кто не ездил.Доступно только для пользователей

Мыльнорыльное
КЛМН (Кружка Ложка Миска Ножик)
Еда в поезд (Бич пакеты)
Сменная одежда, !теплая одежда!
!!!Форма, Саберы!!!
!!Деньги по желанию, помимо стоимости билетов!!

Стоимость билетов может обойтись от 3800-4700. туда-обратно
Расписание РЖД


Аль-Герд Роктар
 
warhammer40kДата: Среда, 2012-09-05, 21:49 | Сообщение # 10
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Отчет, отчет...
Тэк-с.
Запилим мы вот что: Все было Ачешшуенно!
Вот честно, мне не с чем сравнить - но было все просто и душевно. Нигде не было такого, что бы кто то без дела шатался. Нет, не спорю - иногда даже тренировки утомляют и надо чем то заняться. Я вот спал или отдыхал у себя в комнате. Ксюша гуляла по лагерю, кто то в Х-бокс зарубался. Вот. Всем всегда было чем заняться и всегда было что сказать или услышать.

Пересказывать по дням бессмысленно - все и так помнят что там было, я лучше распишу что и как мне понравилось:)

Вот, а начну я с того, с чего начинается все в саберфайтинге. А именно со стойки.:)
Честно говоря - я за собой не замечаю - в стойке я или нет. Однако Уже в вечер первого дня у меня опять разболелось колено. Я конечно этого не выдавал и молчал как партизан - но это факт. Что то с коленом не так и это мне не нравится.
Кстати, спасают наколенники. хорошо, что я их взял с собой. В них вне стойки ходить не сильно получается, зато на полусогнутых - самое оно. Даже бегать можно очень быстро, проверено:)

Понравилась атмосфера Омичей и вообще Омск сам по себе. Омск - это нечто. Нечто с чем то. Точнее Красноярск наоборот. Только в Омске Цирк и Луч - это соседние здания, на берегу Звезда Смерти, Любаша без Пушкина, а самый высокий подъем в центре города не идет ни в какое сравнение с нашими подъемами по Дубенского или Шахтеров. А еще в Омске очень много всяких садов, скверов и просто деревьев. И самое быстрое метро!:)

Незабываемая работа с Серегой и Юрой, Фефелом и Лео. Ну и с Мишкой. Шикарные ребята, что сказать.:)
Вот. Естественно разочарован в своих выступлениях. На два-три боя всего одна действенная фишка - и та не получилась. Когда скользил на коленях, берцы резиной цеплялись за пол и собственно предотвращали скольжение. А в кросовках - это уже отработанный трюк:)
Естественно понравилась работа наших красноярцев! Они как обычно все сделали в лучшем виде, мне еще расти до этого (вроде по времени одно, а ощущение, что я просрал где то полгода... sad ).

А еще понравилось что все как то так незаметно ломанулись меня провожать:) Ну Фефелу простительно, там Лео как организатор тоже... А остальные? smile Вобщем это тоже было круто. И было так жалко уезжать оттуда. Прям вот я не знаю. Пришлось замыкаться в себе и как факт - я не смотрел в глаза. А это однако оставило след.
Но все хорошо, и это радует.

Не знаю что еще сказать...
Ан-нет. Знаю.Про свой семинар. Он конечно хорош, но на практике показал что это не для всех. Честно говоря я видел как некоторые просто отдыхали на солнышке. Нет, я не виню их, это их дело. И я даже ожидал это, ведь не всем и сразу организовывать Что то на подобии Омских конвентов.
Вот.

Еще немнго печально, что не прошла идея с Перфомансом. В омске есть где выступить, есть где себя показать. А если есть где показать себя - есть и кому посмотреть. Но вот как то не срослось... Приезжайте в Красноярск, повторим:)

А еще я сдал на второй ранг - и это круто!:) thumb
Вот


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
AfyДата: Четверг, 2012-09-06, 03:30 | Сообщение # 11
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Отчет с Омского Конвента-2012.
Помнится, когда я подавала заявку и даже сдавала взнос, я до конца не верила и не думала, что поеду, деньги для меня не самое главное, а вот время... его-то как раз в тот момент не хватало больше всего. Так что для себя я отметила победу еще когда взяла билеты, ибо поняла, что еду. Спасибо, ребята, что не просто замотивировали ехать, а именно проводили. Ну, да, отдельное спасибо Ксюше за пророчество "опоздаешь на автобус" по дороге до ЖД вокзала и стоянку в пробке )))

По приезду в Омск я была раздражена. Поезд был ужасен, оказавшиеся назойливыми соседи, парни нетрезвого вида, пристававшие по дороге, проблемы, отставшиеся в Красноярске... да и сама атмосфера внутри меня угнетала. Поэтому когда я поняла, что накладки начались еще и по приезду в Омск, как то смена квартировки, отсутствие обещанной гитары и прочие важные мелочи, я уже было совсем скисла, пока Сережа не взял все в свои руки и не начал позитив-терапию ) Сереж, я не устану тебя благодарить за твое гостеприимство, за твою маму, за заботу и кампанию... в общем, дружище, ты меня очень поддержал, спасибо тебе )

Как я уже писала, позитив-терапия началась, и началась она с тренировки. Омский новый набор меня удивил, хотя меня в принципе удивляют люди в Омске... тем не менее, люди знают а) куда пришли, б) зачем пришли и в) что хотят получить на выходе. Не до конца, конечно, понимают, но более-менее четкое осознание есть. Отдельно порадовала Виолетта, которую я, поддавшись на позитив-терапию Сереженьки, тоже начала позитив-терапийничать. Как итог - когда она нас провожала, она не была одета во все черное )) надеюсь, к следующему приезду, помимо серого, появятся еще зеленые, желтые и красные оттенки. Солнышко, главное - не синие, ок? )
Миша. Отдельный разговор. Извини, что открыла двери в твой храмик джедаев, чтобы Слава их всех перерезал smile Мне стыдно.. наверное smile

Про сбор на следующий день на даче у Сережи распространяться не буду. Скажу только то, что меня опечалило отсутствие Совы как единственного собеседника женского пола, поэтому утро, день и вечер я позорно слила ) Но все равно порадовалась ребятам, которые были. Давно не видела Тая, давно не разговаривала с ребятами, не сидела у камина и не ела ранеток )

О том, как искали Пашу. О... первое именно КОНВЕНТНОЕ впечатление. Пашу искали долго и тщательно, потому что поезд он сказал, а вот вагон - нет. Поэтмоу мы, помнится, разделились, кто-то пошел вдоль поезда выискивать чувака с чехлом, более-менее похожим на саберный, кто-то пошел давать объяву на громкоговоритель... А он оказался с сабером без чехла и совсем даже не скрывался ) в общем, проснулись мы, пока искали )) собрались кампашкой, погуляли по городу и потом уже отправились в путь до базы.

Лагерь мне сразу понравился. Просторная территория, ровные поверхности, открытое пространство и большие комнаты. Ностальгия по выездным школам, одним словом. Небольшой сумбур получился, конечно, когда делились на "громкие" и "тихие" комнаты, но потом, по размышлению, я согласилась - идея и правда была хорошая, жаль, не помню, кому она принадлежала. Надеюсь, мы все-таки не мешали никому спать )) А теперь я понимаю, что лучших сожителей и правда для меня было сложновато найти. Ребят, спасибо вам огромное за то, что вы все-таки такие )) Вы были везде: и помогали разбирать аппаратуру, и белье разносили, и помогали накрывать столы, и вели семинары-лекции, и... в общем, много-много-много всего. А еще вы были всегда рядом и всегда готовые помочь, поддержать, согреть убитую и уставшую меня ) извините, если принесла вам слишком много проблем и выносов мозга.

Насчет круглых столов мне сложно говорить. Просто потому что то, что было в Красноярске, мы и так пользуем, а что далось новое, пока неосознано. Пару вещей для себя я и правда открыла буквально заново. Некоторые вещи мне пытались преподнести как новые, хотя красноярцы их и так в принципе знали, просто не пользовали по своим причинам, а вот общение во время круглых столов было и правда ценным. Мы вспомнили всех - и омичей, и кемеровичей - с кем работали до этого, даже давненько. Посмотрели, как работает Ижевск. Как начинают меняться наши техники, когда мы работаем с другими, а потом возвращается привычный стиль фехтования, когда мы устраивали работу с нашими же ребятами и Кырска. Удивительные вещи, если честно.

Порадовала еда. Еды было много и она была вкусная. Но заметно её не было. В смысле без изысков, просто, калорийно, полезно и легкосжигаемо, за что тоже огромный плюс лагерю, который был выбран и организаторам за то, что выбрали )

Про атмосферу.
Наверное, действительно были какие-то нотки недоверия, но мне скорее они виделись ествественными, потому как люди вырвались из привычного образа жизни, на стрессе доехали и вообще. Как только пошла совместная работа на конкурсах, что логично, заминка тут же исчезла ) Плюс соглашусь, надо было бы перезнакомить еще раз всех приехавших - на будущее запомним )
Для меня атмосфера конвента начала чувствоваться с первого дня. Собственно, благодаря ему (дню) и ей (атмосфере) я за первый день вспомнила, что могла по одному мечу. Спала крепко и без снов, что, к сожалению, быстро закончилось, ибо в последующие дни я перестала спокойно спать и чувствовать себя нормально. Конвент - это не отдых, а требовалось именно отдохнуть. Ну, зато сейчас отдыхаем, хе )
К конкурсам с одной стороны я была готова - все известно (спасибо оргам за распечатки и анонсы), все прописано и проверенно. С другой стороны ощущение себя не третьей стороной, а именно участником заставляло сомневаться, а готова ли я. Оказалась неготовой по технике, но вполне себе - по артистизму и чувствованию музыки.
Хотя не обошлось и без фатальных и судьбоносных моментов, конечно. Так, Фефел, который выпал мне в пару по импровизациям, совершенно не умел работать против стаффа, я с Васей не работала аж с позапрошлого года, что не мешало мне получать удовольствие от работы с ним на протяжении всего конвента, бессовестно пользуясь правилом иногородних работающих вместе и готовить вместе этюд, баттл...
Баттл - это вообще отдельный момент. Спасибо огромное, ребята, что толкнули меня на это безумие, ставшее одним из заключительных и ярчайших впечатлений о конвенте. Собственно, именно после него я поняла, что кон прошел не зря, что я работала, что я выложилась... и выжала из себя остатки сил. Спасибо тем, для кого я танцевала, что смотрели. Спасибо тем, с кем я соревновалась, за конкуренцию. Сове - за то что снимала все это безобразие... ну, и извините, если что было не так ) я искренне надеюсь, что вам понравилось.

Из минусов и косяков с моей стороны и стороны других.
- Моя подготовка. Она удручает и мотивирует. Будем работать.
- Мое здоровье. Огромное спасибо Аглу, Лео и Альгерду, что держали меня в тонусе весь конвент, не давали падать, ломать себе что-нибудь еще и стопорили вовремя. По возможности я отвечала тем же smile
- Споры во время круглого стола, а также перебивания докладчика и нарушение дисциплины во время семинаров. Ребят, если человек говорит, дайте ему договорить. Это не касается кого-то конкретного, это касается всех. "Сыпучие" вопросы - после доклада, противоречия, дополнения - тогда же.
- Алкоголь. Даже не сам он, а его время. Я понимаю, до и после кона, но во время него пить не то что бессмысленно, но и могло плачевно закончиться для тех, кто не привык во время работы употреблять... дело хозяйское, конечно, я просто своё мнение высказала.
- Отсутствие фото и видео-аппаратуры. Правда, косяк получился. Но стопудово зато на следующем коне дофига камер будет ) может, отдельную ветку по имуществу на конвентах заведем? Чтобы точно знать, что вот те трое везут по камере, а другим напрягаться не надо.. то же самое касается спальников, которые все-таки пригодились, ноутов и прочих немаловажных вещей..

Что-то стопудово забыла... наверное, стоило еще отдельно написать, кого и за что мне хочется обнять, поблагодарить, не отпускать в другие города.. но, боюсь, это еще займет столько же, сколько я уже написала. Но я все-таки кратенько...
Моим девочкам, Ксюше и Маше (Мышка!) - надеюсь, вы подчерпнули много нового.
Андрею за его включенность при естественной абстракции от мира
Саше за неординарность подходов, рождение дельных мыслей, советов и просто дружеской помощи
Докладчикам - за семинары...
Паше - за шаолиньскую разминку smile
Сереженьке - за доброту и понимание
Фефелу - за случайные встречи на конкурсах и возглавление теперь уже нашего общего Ордена
Юре - за плавность движений, мыслей и кальян
Мише - за разговоры тет-а-тет, к моему удивлению, внятные и адекватные
Сове - за голос и душу, несмотря на то, что получилось, как получилось
Аглу - за первую помощь и вправление плеча
Славе - за красочные образы на конкурсах и постоянное ворчание на соседней кровати smile
Васе - за добрые глаза, решительный характер и давно забытую атмосферу работы с тобой, я очень по ней скучала
Лео - за то что конвент вообще состоялся и за то что не заморачивался на косяки понимания. Они будут всегда, главное вспоминать почаще о семье )
Альгерду - за то, что был моей защитой и опорой на протяжении конвента. Без тебя бы я не выжила... как, впрочем, и всегда )

Если кого и забыла, извините - это всего лишь нахлынувшие впечатления smile на этом у меня все. Увидимся в следующем году в Омске?..


Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Омский Конвент 2012 (Приглашают:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz