Пятница, 2024-03-29, 01:33
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Ролевые игры" » Виртуальные сыгровки - Анклав Академии Джедай (Введение)
Виртуальные сыгровки - Анклав Академии Джедай
AfyДата: Среда, 2009-12-16, 23:29 | Сообщение # 1
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, друзья. На правах архивариуса Анклава выношу предложение начать витруальную информационную игру по Анклаву. В этом смысле тут - в этой теме - конкретно я бы хотела услышать заявки на тематику, где и во что будем играть. А также мнение рыцарей-наставников. Предлагаю создать на игре две темы - зал Джедаев (где будет вестись сыгровка непосредственно с рыцарями) и Коридоры Анклава (место, где ученики и кандидаты могут поговорить сами по себе, а то и без лишних наблюдателей). Мастера Гелнерен и Шеддар, я думаю, вы лучше можете рассказать, кто и чем занимается в Анклаве?

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
AfyДата: Среда, 2009-12-16, 23:38 | Сообщение # 2
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Ах, да. Также в Зале будут возможны официальные запросы в Архив и там же будут выкладываться на эти запросы ответы - согласно имеющемуся доступу запрашивающего, разумеется.

Рыцарь-защитник Кария Летто.

Сообщение отредактировал Afy - Среда, 2009-12-16, 23:43
 
GelnerenДата: Четверг, 2009-12-17, 00:14 | Сообщение # 3
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Поддерживаю. Для начала этих двух тем хватит. Хотя нет. Предлагаю создать ещё одну - Информаторий, где и будут делаться запросы в Архив или библиотеку, и даваться ответы.

И, как принято в таких делах, несколько замечаний по оформлению, сразу с примерами.

Слова или действия пишем прямым текстом, - сказал Нол Гэлнэрэн. Он сидел на кровати, почему-то игнорируя кресла, и рядом с ним валялась странная книга, происходящая из прошлого века.
- Но если мы хотим показать особенность тона или действие быстрое, или настолько красноречивое, что описывать его не надо - возьмём эту особенность в звёздочки. **пригладил волосы** Вы понимаете, о чём я, не так ли? **грозно** Идём дальше.
Если мы хотим описать то, что мы подумали, но вслух не произнесли - наберём это наклонным шрифтом. Вроде бы этого должно хватить.

Кто что-то прочитал на форуме, те знают это в реальности, и наоборот, кто знает - может с чистой совестью писать на форуме. То же и о предметах. Добыли вы батарею и всё прочее (и даже кристалл) для полноценного боевого меча - вот он, ваш не-ученический сабер.



 
AfyДата: Четверг, 2009-12-17, 00:16 | Сообщение # 4
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
В этом смысле все саберы, которыми сейчас владеют ученики и кандидаты - получается, учебные? Исключая саберы мастеров?

Рыцарь-защитник Кария Летто.

Сообщение отредактировал Afy - Четверг, 2009-12-17, 00:22
 
GelnerenДата: Четверг, 2009-12-17, 00:23 | Сообщение # 5
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Фактически, да. Боевой собирается падаваном. Однако, если курсант пожелает изучить основы мечестроения или попрактиковаться в сборке раньше, ему обычно не препятствуют - только силовые компоненты даются расчитанные на тренировки, а не на смертоубийство. Опять же, тренировочный меч надо знать изнутри (а устройством они мало отличаются от боевых), так что неполная разборка оружия везде актуальна. Апгрейд или индивидуальный дизайн тренировочного меча допустим - в этом вопросе Анклав мягче, нежели Храм.


 
CialonДата: Четверг, 2009-12-17, 00:24 | Сообщение # 6
Рыцарь джедай
Группа: Форумная РИ
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
я за. хотя тем можно сделать еще на одну больше.:) пока точно обдумаю потом напишу:)

________________

Фес д'Сиал... Я ДЖЕДАЙ!!!

 
AfyДата: Четверг, 2009-12-17, 00:29 | Сообщение # 7
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Остался вопрост открытым о быте Анклава. Я лично всю жизнь прожила на Кали, и здесь в первый раз, так что мало знаю об этом. Может, введете в курс дела? smile

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
akinarДата: Четверг, 2009-12-17, 01:02 | Сообщение # 8
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен. По поводу сборки меча и вообще всей форумной игры - необходимо прописать некоторые правила игры и следить за их исполнением. Так, если ученик пишет, что делает что-то, чего на самом деле не умеет делать, это действие считается провальным. Ученик "умеет" делать что-либо в том случае, если его научил кто-то из наставников во время игры, либо если он присутствовал на реальной лекции в клубе (я прослежу - у меня всё записано ). Таким образом можно будет избежать щекотливых ситуаций во время игры.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
AfyДата: Четверг, 2009-12-17, 01:07 | Сообщение # 9
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Я все же думаю, что в нашем случае можно сделать неплохую ставку на честность обучающихся - все-таки будущие джедаи растут. И все же меня интересуют вопросы устройства жизни в Анклаве! И я настоятельно прошу мне об этом рассказать....и не только мне, ибо не только я эту страницу буду читать.

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
akinarДата: Четверг, 2009-12-17, 02:53 | Сообщение # 10
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, касательно быта в Анклаве.

Анклав находится на планете Иктотч. Планету делять между собой ветренные пустыни, степи и горы. Анклав некоторой своей частью находится внутри горы. Здания Анклава имеют несколько уровней, а сам комплекс достаточно велик, несмотря на пока еще малое количество учащихся. Здания имеют коричнево-серую окраску в тон окружающей природе.

Структура.

В здании Анклава находятся несколько локаций:

1) Учебный корпус.
Здесь находятся Лекционные аудитории, Залы для медитаций и Залы для тренировок. Жители Анклава посещают вышеперечисленные помещения в установленное расписанием время (тренировки, лекции), а также могут приходить и тренироваться дополнительно или медитировать в часы свободного времени.
Залы для медитаций представляют собой комнаты правильной геометрической формы. Пол в них деревянный и его температуру можно свободно регулировать. В некоторых залах - зеркальные сетны, в других (как правило находящихся на втором или третьем уровнях) - большие, во всю стену, окна позволяющие насладиться видом нетронутой природы этой части планеты. Такие окна оборудованы автоматическими ставнями, которые могут открываться и закрываться по желанию посетителя. В третьих залах простые каменные стены и грунт в качестве пола. Освещение в залах для медитаций можно регулировать практически до любого уровня.
Залы для тренировок являются большими, просторными помещениями с высоким потолком. Большая часть тренировочных залов представляет собой обычные спортивные залы с дюрастиловыми стенами и деревянным полом, однако есть и, так называемые, спарринговые залы или залы для испытаний. Они, как правило, представляют собой "арены" с земляным полом и простыми каменными стенами. Зачастую на всей площади такой "арены" расположены искусственные и естественные препятствия. В таких залах проходят учебные спарринги, экзамены и испытания учащихся.
Лекционные аудитории - это комнаты оборудованные терминалами и местами для занятий. Каждый ученик имеет отдельное, закрепленное за ним место.

2) Общежития.
Здесь находятся Комнаты учащихся и Столовая.
Комната любого жителя Анклава представляет собой прямоугольное помещение площадью 12 кв.м. (3х4). Комната достаточно пуста - лежак, тумбочка, шкафчик для одежды - так как джедаям не положено владеть каким-либо имуществом. В комнатах обучающиеся как правило только спят или медитируют.
Столовая представляет собой большое светлое помещение с длинными столами. Она позволяет вмещать в себя для приема пищи около сотни существ одновременно. На раздаче стоят дройды.

3) Административный корпус.
Административный корпус включает в себя Информаторий, Центр связи, Склады и Ангар.
В Информатории находится Архив Анклва и здесь вы можете запросить любую интересующую вас информацию из Архива. Доступ информации осуществляется по системе допусков, которые зависят от вашего статуса в Анклаве. Информаторий представляет собой просторное помещение со множеством терминалов и ячеек для хранения информации.
С помощью Центра связи можно связаться практически с любой точкой Галактики, если будут позволять погодные и космические условия. Находится на четвертом уровне комплекса над Ангаром.
Складские помещения находятся в толще горы. В них хранится разнообразный инвентарь, запасные блоки механизмов для ремонта, комплектующие систем жизнеобеспечения, топливо и проч.
Ангар представляет собой большую пещеру находящуюся на третьем уровне комплекса. В Ангаре стоят корабли Анклава. Так как по правилам Ордена джедаям не положено иметь никакого имущества, включая звездолеты, то все корабли обучающихся официально считаются кораблями Анклава и могут использоваться в его нуждах.

Практически все системы комплекса обслуживаются разнообразными дроидами. Жители Анклава редко покидают комплекс, и в таких случаях учащиеся всегда сопровождаются наставниками.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Четверг, 2009-12-17, 02:56 | Сообщение # 11
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Задавайте ваши вопросы по Анклаву если еще есть.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Четверг, 2009-12-17, 03:04 | Сообщение # 12
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, надо еще решить: проводить эту игру в этом подфоруме или же создать отдельный подфорум специально для этой и других форумных РИ (может мы не только по ЗВ играть будем...)?

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
AfyДата: Четверг, 2009-12-17, 03:09 | Сообщение # 13
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Настаиваю на том, чтобы создавать в подфоруме отделения РИ, это все-таки не к саберфайтингу относится, а напрямую к ролевому. Просто несколько разных локаций внутри сделать и все, лекции по ролевому все равно тут не выкладываются, а идут непосредственно в официальные документы клуба. На Совете обсудим. Все, теперь ждем-с вопросов и предложений от обучающихся.
С уважением.


Рыцарь-защитник Кария Летто.

Сообщение отредактировал Afy - Четверг, 2009-12-17, 03:11
 
AfyДата: Понедельник, 2009-12-21, 16:23 | Сообщение # 14
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, на этом можно Совет закрыть. переходим на подфорум самой игры.

Рыцарь-защитник Кария Летто.

Сообщение отредактировал Afy - Понедельник, 2009-12-21, 16:50
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Ролевые игры" » Виртуальные сыгровки - Анклав Академии Джедай (Введение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz