Пятница, 2024-04-26, 22:45
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Ролевые игры" » Новый курс (Давайте учиться!)
Новый курс
akinarДата: Воскресенье, 2011-09-25, 02:58 | Сообщение # 1
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Для учеников ОРИ старшей группы мы решили в этом году начать новый курс. Этот курс не является обязательно программой и вы не обязаны его посещать, если не заинтересованы в этом. Однако и сама группа на этот курс пока только набирается и мы видим смысл работать в этом направлении в отдельный день только если желающих будет трое или более человек (возможна и цифра "2", но это сомнительно).
Итак сам курс называется Мастеринг и будет проходить по средам с 18:00 до 20:00 в ЦДО (Свободный 27).
На этом курсе мы будет учиться делать игры разных типов. Мы разберем особенности разных типов ролевых игр, их динамику и правила их создания и поддержания их жизни. Каждый из записавшихся на курс получит возможно создать и провести свою собственную игру. Более я пока ничего не скажу, кроме того, что перспектив у вас на этом курсе предостаточно. Но надо будет работать, а не просто приходить и слушать лекции.
Заявки можно оставлять в этой теме до 4 октября.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Воскресенье, 2011-09-25, 20:57 | Сообщение # 2
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Я

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Al-gerdДата: Вторник, 2011-10-04, 01:10 | Сообщение # 3
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, если можно, я понимаю, чтоя еще из младшей, но все таки)

Аль-Герд Роктар
 
ksunaДата: Вторник, 2011-10-04, 20:31 | Сообщение # 4
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
я хочу прийти на первое занятие как на пробное, а потом... а потом будет потом.

Падван- Sant_Gr.
 
akinarДата: Воскресенье, 2011-10-09, 00:17 | Сообщение # 5
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, набор на этот курс закрыт.
Список учащихся:
Емельянов Александр
Елизарьева Ксения
Биндокас Альгерд


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Четверг, 2011-11-03, 00:45 | Сообщение # 6
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание!
Занятия по средам теперь будут проходить в Талисмане с 18:30 до 20:30.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Воскресенье, 2011-11-13, 01:29 | Сообщение # 7
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарисчи будущие мастера! Вот что я вас скажу: вы взрослые люди и должны понимать, что если вы за что-то взялись, то это надо делать. Если не получается, то можно бороться, но все равно делать, а можно и просто отступить - так-то никто и слова не скажет. Так вот, к чему это я... Ах, да о взрослости. Если вы не приходите или опаздываете на занятие, то предупреждайте ЗАРАНЕЕ. Вас всего трое и имеет смысл заниматься со всеми вами. Мы сразу говорили, что группа наберется, если соберутся ходить хотя бы трое, а лучше больше. Так что мне очень печально, когда из троих ребят на занятие приходит только один, а их двоих отсутствующих предупреждает заранее только один, второй - ни слуху, ни духу. Если такая тенденция продолжится, то мы будем вынуждены закрыть этот курс в целях экономии своего личного времени. Так что задумайтесь. Нам втроем не совсем удобно мотаться в Талисман из-за одного только человека. Так что вот.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Al-gerdДата: Четверг, 2011-11-17, 01:24 | Сообщение # 8
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Я как Мастер-стажер, довольно долго думал над темой Моего первого Ланга... и в последний момент, взял первую попавшуюся идею, не самую удачную, как мне показалось. Но как сказали, старшие: "Для первого раза, неплохо". biggrin
Опишу всё вкратце.

Сеанс Спиритизма devil
В общем ситуация такая... Жили Два друга, Барамиш(Ден) и Остап(Лен). Они влюбляются в одну девушку Мону(Ксю). Она выбирает Остапа. Барамиш, узнав это всё, таит обиду и в порыве ревности сжигает дом Остапа... И их вместе с домом. После этого измученные души после пожара, не успокаиваются и обитают на месте сгоревшего дома. На месте дома строят новый дом. Духи пытаются как-то прогнать рабочих но всё четно. И в новый дом заезжают наша молодая семья Феликс(Саня он же Крис smile ) и Сара (Лис). Они живут в нем около трех месяцев. И буквально неделю назад, они начинают замечать, странные вещи в доме. Саре кажется, что в доме еще кто-то есть. Она слышит голоса в доме. Как они зовут какого-то Барамиша. Феликс ни чего об этом не знает, он вс время работает. Однажды ночью он просыпается от чувства жуткого взгляда а него, но ни кого не видит... Сара паникует и хочет уехать из дома. Феликс против он хочет узнать, что тут происходит. И она в газете находит, экстрасенса, экзорциста Барамиша. Она в тайне от Феликса зовет его домой.
И вот до прихода, Барамиша начинается игра.... В комнате Сара и Феликс спорят о том, что нужно делать и можно ли доверять Барамишу....


Аль-Герд Роктар
 
AfyДата: Четверг, 2011-11-17, 03:07 | Сообщение # 9
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем, делюсь соображениями. Последним, так сказать, что есть )
Поиграла я хорошо, хотя я повторюсь, истеричке сыграть истеричку, причем, напуганную - плевое дело ) Наверное, хочется в следующий раз сыграть что-то нехарактерное для меня, но это уже не мне решать, а мастерам. Из прикольных вещей: доска с камнем для вызова и общения с духами, но Аль, на будущее, лучше не бумажное ) Реквизита полно, после каких-то лангов остается, главное - вовремя спросить )
В общем, Сару я отыграла, заодно и Сашу погнобила (вот будет потом знать, как на истеричках жениться, Лен вон уже наступил на эти грабли) angel Саш, мужчину надо отыгрывать гораздо брутальнее, не тушеваться. как и Ксю - не робеть, ты ж призрак, ты в своем доме и в своем праве. Барамиш был Денисом, в смысле, конечно, наоборот, но это как шаман был админом - из той же оперы. Видела именно Барамиша, хорошо сыграл, надрывно. Аж до дрожи в некоторых местах.
Что понравилось:
- взвизгивать, пугая рядом стоящих призраков, и кидать кружку (так ей и надо, синей!)
- свечки, они были очень в тему
- костюм Ксю. Правда, платье прелестно, а ты в нем еще лучше )
- предначальный мандраж мастера. Умилило, ей-богу, прямо как на себя смотрела )

Что не понравилось:
- телефон Лена, на котором тот повадился печатать сообщения духа мастеру-проводнику и Барамишу. Сбивало с толку и бесило, выбивая из роли
- как-то оно прошло..быстро )
- а еще было холодно, и я вместо того, чтобы дрожать от страха, дрожала от холода и косилась на кружку (да-да, ту самую), в которой кролем и брасом плавал сбитень в чае.

Очень надеюсь на то, что опыт первого (и от этого самого рискового) ланга переймут последующие мастера и с нетерпением жду продолжения занятий ))


Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
akinarДата: Суббота, 2011-11-19, 02:54 | Сообщение # 10
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Ланг мне понравился - весьма недурная, так сказать, проба пера получилась. Концептуально и действительно на короткое время и для небольшого количества людей. Хотя идея вообще имеет простор для развития и этим хороша.
Глядя на Аля, вспоминал себя в свой первый раз. Но на мой взгляд Аль справился лучше, чем когда-то я - идея интереснее )))
Теперь об удачных и неудачных вещах.

Удачные находки:
1) спиритическая доска.
не знаю, задумывал ли ты так, или само получилось, но 90% игрового процесса вертелось вокруг этой доски и это отлично! Сразу чувствовалась атмосфера и некоторая реальная нереальность происходящего.
2) свечи
также отлично добавили атмосферности

Небольшие неудачные моменты:
1) не было ничего, что ограничило бы время лангедока (типа не меньше полутора часов, но не больше двух) и поэтому ланг в любой момент грозил закончится. Опытные игроки могли закончить его в полчаса максимум.
2) некоторые неясности в правилах по призракам, а точнее - принцип "что не запрещено, то разрешено" - это очень плохой принцип. Мастер на своей игре должен четко знать и четко довести до игроков, что они могут, а что не могут, иначе увеличивается диапазон непредвиденных ситуаций, которые могут случиться на игре.

В целом было немного весело, много атмосферно и очень концептуально. Поздравляю с боевым крещением! )))


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Вторник, 2011-11-29, 23:56 | Сообщение # 11
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, запоздало отписываю рецензию на второй прошедший ланг - про библиотеку.
Сань, не буду выделять плюсы и минусы - тебе все и так уже на рефлексии сказали. Еще раз подчеркну только то, что сюжет и идея достаточно интересны, но не доработаны, и оттого непонятны. Завязки есть, но очень невнятна мастерская роль, и не забывай каждому игроку описать всех известных ему персонажей и отношение к ним. Опять таки, как и у Аля, нет никаких ограничителей по времени. А в целом так держать!
И запомните все: умение приходит только с опытом, а опыт - только с практикой. Так что не бойтесь делать игры, ведь больше игр -> больше опыта -> меньше ошибок.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2011-11-30, 23:26 | Сообщение # 12
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже принял к сведению. Про последний ланг напишу - как время появится

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Ролевые игры" » Новый курс (Давайте учиться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz