Четверг, 2024-03-28, 16:40
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2009.11.28 КанскФест (нам нужен план)
2009.11.28 КанскФест
GelnerenДата: Пятница, 2009-10-30, 23:15 | Сообщение # 1
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Инфа с ВечРола (пишет Havoc):

Летом сего года Клуб Исторической Реконструкции и Ролевого Моделирования "Семаргл" выиграл Грант на проведение фестиваля исторической реконструкции... Но в связи с тем что в среде грантодателей произошли... эээ... так скажем некоторые недоразумения... сумму мы получили не всю... а именно - ПОЛОВИНУ!.. и то с опозданием в месяц (думали уже вообще не получим)

Посему пришлось в срочном порядке многое менять (а именно почти все)

Итак перейдем к конкретике:

1. Место проведения

Городской Информационно-ресурсный центр, там мы имеем:
1.Большой зал. примерно 400 м2 (в плане квадратный) оснащенный хорошой мощной акустикой и доп. оборудованием: видеопроектор, проффессиональный свет, всякие микшеры и и т.п.(более подробно распрошу завтро) именно тут будет происходить основное действо. Еще там есть барная стойка.
2.Читальный зал. примерно 60 м2 - идеальное место для круглых столов, семинаров и мастер класов
3.Кабинет начальника - маленькая комнатка, где тоже можно что-то не очень людное провести
4.Метод. Кабинет, раздевалка и склад имущества клуба семаргл - мужская раздевалка (ну и переодевалка для файтеров)
5.Еще один метод. кабинет - девочковая раздевалка
6.Книгохранилище - место где орги будут прятатся от участников.
7.Туалеты - мужской и женский - назначение думаю понятно.
8.Коридор, -(тут можно выставку какую нить устроить)
9.Компьютерный класс - кому нужно сможет даже инетом воспользоватся (тока по делу!)

2. Время проведения

начало: 28 ноября в 15.00
конец: 29 ноября - вечером. (время уточнится позже)

3. Способы доставки

В рамках гранты планировался автобус на 40 человек... но в связи с тем, что финансирование ограниченно автобус будет на 22 человека. В него могут попасть те кто готов, что либо привезти на фест (номер какой нибудь, ярмарку, показуху, мастер-класс и привезет ХОРОШИЙ КОСТЮМ), в любом случае туда можно будет погрузить доспехи, а самому ехать налегке

Можно доехать на электричке: цена вопроса 270 -32о руб в зависимости от класса вагона
автобус 280 руб
От вокзала будем встречать ВСЕХ!!!

4. Проживание

Разумеется мы впишем часть народа у себя в квартирах, но это не более 25 человек...
В 200 метрах от гирца есть "Отель "Юг" - там койко-место стоит 400 эров в сутки (чистенько и уютненько) там еще и сауна есть!

5. Питание

На фесте будет организованна точка продажи еды и напитков (недорогих и питательных) разумеется без алкоголя.

6. Примерная программа

Турниры - стандартный набор (+ если получится саберфайт)
Бои будем разбавлять выступлениями танцоров и музыкантов.

форум на тему социализации движения

Концерт местной группы "Радегаст" паган-металл (или как там это называется)

Возможно фаер-шоу

7. по поводу алкоголя - пить можно - пьяным быть нельзя!

пока все... по мере разработки буду дополнять... координатор в кырске Тогор (если он не против)



 
GelnerenДата: Пятница, 2009-10-30, 23:23 | Сообщение # 2
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Будет вся эта радость в Канске.
Вопрос такой: едем ли мы туда клубом? Если да - каким составом и с какой целью?
Что едущие берут костюмы, не обсуждается.
Ещё бырня с доставкой. Автобус шибко мелкий, и туда налезет толпа по знакомству или там к Елиной команде примажутся (а Еля уже заявила дофига площадок, а значит, только делающих будет дофига народу). Лично у меня с деньгами швах.

Из переписки:

Quote
... Где будет проходить фест, будут ли показательные выступления на сцене или типа того, буду ли какие-то стенды для информации (желательно с электричеством для ноута) или локации, где можно провести мастер-класс или этап форта баярда по-флажковски? Как организована доставка из Крска (откуда и во сколько), где ночёвка, как со жрачкой? Сколько взнос? Тусить по цивилу или в костюмах? Ещё вопрос - будет ли лучный турнир?

Quote
Да лучный турнир и саберфайтеров хотелось бы... а вот насчет площадок по флажковски вряд ли выйдет... однако мастер-классы провести можно (и даже нужно!) показательные выступления хочу устраивать в перерывах между боями... а то турниры сами по себе быстро утомляют... к примеру пара боев - показуха или выступление... любое! лишь бы зрелищно.. проф-свет и звук есть... и проектор есть! попробуем организовать трансляцию на большой экран (техника нет!)



 
akinarДата: Воскресенье, 2009-11-01, 15:34 | Сообщение # 3
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Как добраться: если мы едем малым составом (5 человек, максимум 6), то есть возможность доехать на машине. Ограниченность людей обусловлена малой вместимостью легкового автомобиля. Я конечно и семерых (вместе со мной) посадить могу - был опыт - но так и так до Канска ехать не меньше 4х часов, вы сами не обрадуетесь ехать столько времени в такой тесноте.
По поводу того, что везти. Это очень зависит от того, сколько человек поедет от клуба. Если только руководство (3 человека), то постановочный бой плюс, возможно, стэнд клуба. Если едут больше человек, то можно сделать синхронную постановку на несколько человек и точно стэнд клуба. Вообще вариантов много можно придумать. Поэтому нам нужно точное количество человек, которые хотят и поедут с нами.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
GelnerenДата: Вторник, 2009-11-03, 10:36 | Сообщение # 4
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Сценарий выступления по арт-феху. Юмористический. Хочу вывезти это на конкурс постановок на ЛайтКон. К тому времени и бой приличный можно будет сделать.

Доступно только для пользователей



 
GelnerenДата: Среда, 2009-11-11, 19:26 | Сообщение # 5
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
В субботу ночером, когда все гости разойдутся, будет лангедок Искандера. О чём - пока неизвестно.
По постановке - есть радиомикрофоны. Отговорили, воткнули в стойки/положили, пофайтились, завершили.
Поступил запрос от Хавока о проведении семинара примерно на час. Я согласился и дал тему "Саберфайтинг: Особенности техники фехтования и изготовление снаряжения". Нужно - шворцы разных видов (показать). И иллюстрации к лекции об изготовлении саберов, или что-то подобное (но структурированное, чтоб без "а это снова то-то").
Файты и показухи - на Активной (большой) площадке, семинары и т.д. - на малой. На малой есть комп с 19" монитором, но экрана нет.
Нас поставят ближе к вечеру.
Координаты события в контакте - http://vkontakte.ru/event12760762



 
akinarДата: Среда, 2009-11-11, 23:13 | Сообщение # 6
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
То, что монитор, а не экран - не айс, но жить можно...
С микрофонами придется подумать еще как быть...


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Среда, 2009-11-11, 23:29 | Сообщение # 7
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно еще, кстати, сделать показательное выступление с прокрутками светящимися мечами. Если попросить приглушить свет, то вообще шикарно будет.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
akinarДата: Понедельник, 2009-11-16, 23:44 | Сообщение # 8
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
По способам доставки - моя машина отменяется, так как встала на прикол и боюсь к 28му не придет в пригодное для междугородней поездки состояние... Так ято смотрим каранты с автобусом и ж/д-транспортом.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
GelnerenДата: Вторник, 2009-11-17, 16:15 | Сообщение # 9
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Так.
В автобусе забито 6 мест. Отходить будет в субботу от МЦ "Зеркало" (ул. Бограда 65, ехать до Луча и дальше к Енисею), примероно с 8 до 8:30 ли с 8:39 до 9, позже будет точная информация.
Автобус таким образом приедет к обеду, и будет время сорганизоваться.
Большой зал - есть сцена с кулисами, есть площадка перед сценой, есть радиомикрофоны, есть чувак звуко-свето-реж. Саундтрек приносить на флэшке.
Малый зал (семинарский) - туда тоже добыли проектор.
Хавок батарейки не купит, ибо запарился.
Гостиница далеко и дорого. Хавок говорит, что будет пробивать гостиницы в квартирах недалеко от места проведения. Причём утверждает, что всё оплатит, но будет приветствовать компенсацию рублей по 50 с носа, хотя и не обязательно. Я сказал, что нас будет 6-7 человек клубом. Он сказал, что если хата будет большая, подселит к нам кого-нибудь некурящего и непьющего типа Николя. Так что расчитываем на квартиру, и берём пенки и спальники.
В ЦДОд есть казённый спальник, хороший, тёплый. Если нужен - скажите, чтоб я успел его добыть со склада.
Делаем большое выступление (в это время кто-то из наших с моей камерой стоит перед сценой и снимает). Кто-то идёт на лангедок. Я по умолчанию иду вести семинар. Сет дублирует меня на семинаре и проводит доп. выступление (прокрутки).
Обратный автобус тоже будет.



 
НероДата: Четверг, 2009-11-19, 18:11 | Сообщение # 10
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Постановка КрутаЯ! И без вопросов

Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня
Agen Kolar
 
GelnerenДата: Пятница, 2009-11-20, 12:55 | Сообщение # 11
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Фестиваль в г. Канске будет проходить впервые в рамках реализации проекта "Живая история" и гранта Губернатора Красноярского края на базе Городского информационно-ресурсного центра.

На фестивале будут работать 2 основных площадки:
- Турнирная площадка,
- Площадка ролевых игр.

Расписание фестиваля:
15.00 - 15.30 - открытие фестиваля.
15.30 - 21.00 - работа площадок.
21.00 - 21.20 - закрытие фестиваля.

Расписание работы Турнирной площадки (отв. Смирнов Сергей):
15.30 - 16.30 - бамбалыжный турнир (отв. Андрей Бакулин).
16.45 - 17.45 - ножевой турнир (отв. Валера Коновалов).
18.00 - 19.00 - юниорский турнир (пенкобои, отв. Александр Крупин).
19.30 - 21.00 - мечевой турнир (отв. Александр Крупин).

Расписание работы Площадки ролевых игр:
15.30-16.00 - Ролевое видео: лучшее за пять лет.
16.00-16.30 - Семинар "Как отвечать окружающим на вопрос "Зачем ты ездишь на ролевые игры?" (орг. Елена Карева)
16.30-17.30 - мастер-класс по клубным играм (отв. Елена Карева, Алексей Угрюмов).
17.30-18.00 - семинар "Настольные ролевые игры вживую" (орг. Николай Оленин)
18.00-19.00 - Реконструкторское видео и Артфех. (отв. Николай Оленин)
19.00-20.00 - семинар по саберфайтингу
20.00-21.00 - Сибкон и игры будущего сезона. (отв. Елена Карева)

Также планируется
фотоателье
фотокросс
настольные игры "Викинги" и "Каркассон" (под вопросом)
лангедок "Кавказская АССР"

В программе фестиваля возможны изменения!

Координатор в г. Красноярске Андрей Бакулин (Тогор)

Информация по гостиницам:

1. Гостиница Сибирь
Большая городская гостиница с рестораном. Расположена недалеко от главной площади города. Номера – от дешевых до двухкомнатных люксов.
Адрес: ул. Кайтымская, 65. Тел. 8(39161)24430 8(39161)24430

2. Гостиница Делика
Небольшая, но респектабельная гостиница: есть номера и эконом-класса, и полулюксы, и люксы. Рядом – большой торговый центр, бильярд, сауна, ресторан и кафе.
Адрес: ул. 40 лет Октября 62/1. тел. 8(39161)66368 8(39161)66368

3. Гостиничный комплекс Юг
Комфортабельная гостиница с не менее
уютными номерами, с недорогим и качественным питанием (!). Можно отлично пообедать в пределах 100-150 руб. В 5 минутах ходьбы от места проведения фестиваля.
Адрес: ул. 40 лет Октября, 70. Тел. 8(39161)25983 8(39161)25983.

Решается вопрос по поводу организации точки питания (буфета) непосредственно в месте проведения фестиваля.

По артфеху. Будет презентация артистического фехтования как такового: Вводная часть, разъясняющая ситуацию, в которую попал артфех в России, подвиды артфеха и тд. Возможно вступительная часть окажется достаточно лаконичной. Но если это тема действительно Вас интересует, можете поднять вопрос на любом из семинаров. Что является главной составляющей номеров артфеха? Перспективы развития... А есть ли они, эти перспективы? Кому интересна эта тема в нашем регионе? - советую обратить внимание.

У кого есть видеокамеры - заряжайте и берите. Задача - отснять наши выступления, наш семинар, а также семинар по артфеху. Возьму свою камеру, но без оперативного слива на комп флэшка быстро переполнится.
Берём пенки и спальники, а также посуду.



 
GelnerenДата: Среда, 2009-11-25, 17:23 | Сообщение # 12
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Информация от Тогора:
автобус будет отходить с Предмостной, с конечной 12 маршрута, в 9 утра.
Поскольку автобус расчитан на 22 человека, а хотят ехать больше тридцати, надо прийти пораньше, дабы Тогор нас завиксировал в очередь. Так что собираемся в 8 на Предмостной.



 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2009.11.28 КанскФест (нам нужен план)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz