Пятница, 2024-04-19, 22:08
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум КРМ "Кром" » Снаряжение » Оружие » ЗВшное оружие. (Будем делать на досуге из подручных средств)
ЗВшное оружие.
warhammer40kДата: Вторник, 2011-01-25, 17:49 | Сообщение # 1
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот тут подумал, пока "делал" бластер к РИфесту, что надо бы сделать хотябы две модельки оружия 1 к 1, чтоб было с чем идти на подобные выступления. Так вот. Уже давно хочу себе ДС-17м с насадками. Для времен постклонических войн эта винтовка будет в самый раз у каких нить наёмников или контрабандистов...
Это элитный оружейный модуль с возможностью установки бластерного автомата, снайперской модификации бластера и гранатомета. Винтовка сложная, клеить буду из бумаги. Если у кого есть желание помочь, я тока за.
Следующими на линейке стоит карабин Боба Фета и бластер Хана Соло. Потом может бластерную винтоку клонов сделаю. Та, которая длинная. Но там очень сложно. Собственно я один не вытяну это все. Нужны помощники. Можно даже не собираться где то у меня, а просто я отправлю вам листы, вы из них одну часть сделаете, кто то другую и тд. Потом соберем и посмотрим что получается.
Собственно почти все.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.



Сообщение отредактировал warhammer40k - Вторник, 2011-01-25, 18:14
 
akinarДата: Вторник, 2011-01-25, 19:13 | Сообщение # 2
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея отличная! Я только ЗА. Пока я в отпуске могу помочь. А вот когда у меня начнется семестр, не знаю будет ли у меня время.
А вообще у меня есть еще интересные мысли по этому поводу.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
GelnerenДата: Вторник, 2011-01-25, 21:32 | Сообщение # 3
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Собирал из бумаги ISD, Venator и T-16, так что опыт есть. На некоторые детали ставить нужно только картон! Принтер его берёт, как мы перед фестом выяснили.
Короче, я в деле.
Раскладки - с сайта свмоделс?



 
warhammer40kДата: Вторник, 2011-01-25, 22:15 | Сообщение # 4
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. На счет картона так - все детали из бумаги. Делали из картона делаем так: делаем по бумажной детали картонную. Собираем модель и на картом наклеиваем текстурку из бумаги. У меня так получалось. Ну и вообще. Внутри модели делать шпангоуты поперек и повдоль для конструкции. Можно также брать какой нить детский автоматик, и пимпить его из бумаги. Но это когда надо срочно. На этом упадет качество

Добавлено (2011-01-25, 22:15)
---------------------------------------------
Да, еще. Лен, ты сказал что есть идеи. Милости просим их сюда изложить, если ничего секретного.
Доспехи как у Бобы и Джанго Фета можно сделать, но нужно чтото получше чем картон. Иначе после первого же часа мы что нить потеряем. Но вобщем доспехи тоже можно. Да, еще. У кого найдется нормальная (не триальная) версия Пепакуры (там где развертки посмотреть можно. Развертки формата .pdo, не пугайтесь), залейте его куда нить, чтоб скачать можно было.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Среда, 2011-01-26, 01:47 | Сообщение # 5
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
А на swmodels только триальные пепакуры лежат?

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2011-01-26, 10:45 | Сообщение # 6
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Ом. Нет. Там вроде нормальные. Я их там не сразу нашел. Вобщем у меня счас поставлена вот эта http://swmodel.ru/load/nuzhnye_programmy/pepakura_3_0_7/2-1-0-468.
Не самая новая, но нормально работающая. Ключ в архиве. На свмоделс есть и триальные. Триал - 3 запуска.

Залил сюда модель. Собственно я уже начал. Ссылка вот: http://krm-krom.ucoz.ru/load....-1-0-22

Все желающие качают программу, развертку, отписываются здесь что будут делать и могут приступать. Если кто то что то хочет другое сделать, прошу здесь же написать об этом и залить архив с пдо файлом на сайт или дать ссылку на него.

Я делаю счас бластерную насдку и магазин к нему.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.



Сообщение отредактировал warhammer40k - Среда, 2011-01-26, 11:49
 
akinarДата: Среда, 2011-01-26, 13:51 | Сообщение # 7
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Ога, понятно. По поводу идей: я считаю, что нужно сделать полное обмундирование какого-то одного юнита. Не к какому-то конкретному мероприятию, а просто чтобы было в запасе. Это раз. А два - это уже замашки на большее, на целое отделение 3D моделирования в клубе. Но это надо думать и обсуждать на совете.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2011-01-26, 15:00 | Сообщение # 8
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Обмундирование - это да, надо. Но. Делать мы его должны как минимум все вместе, то есть не в троем-четвером, а человек семь. И для этого нужен пластик, или чего нить подобное. Можно даже из железа погнуть. Но это будет дорого. И не на одного человека (в смысле по росту надо будет делать всеразмерный).
Вобщем я за это все. Но если будет работать тока старший состав, мы дальше маленьких моделей не уйдем.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Среда, 2011-01-26, 15:08 | Сообщение # 9
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле можно и из картона. Если Ден не удалил эти фотки с конвента - у Агла есть прикольный шлем, он его делал на игрушку по Фолауту из папье-маше и картона с добавлением эпоксидки (если я не ошибаюсь, можно у него спросить). Так вот тот шлем был очень прочный (как сказал сам Агл, пулька из привода его не пробивает) и очень легкий при этом. Можно попробовать эту технологию.

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2011-01-26, 15:18 | Сообщение # 10
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Папьемаше... Ну это как идея может быть. Но я не думаю что сделав грудные пластины и закрепив их, мы добьемся стойкости. К концу дня не думаю что костюм будет цел. Единственное его лаком покрывать стойким. Но это дорого

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
AfyДата: Среда, 2011-01-26, 15:44 | Сообщение # 11
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Чем я могу помочь?

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
warhammer40kДата: Пятница, 2011-01-28, 22:58 | Сообщение # 12
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Ом. Ну. Даже не знаю, Можешь начать делать снайперскую модификацию для ДС-17. Можешь что нить другое.

Я вот что подумал. Для базы для ДС-17 нужно будет у собраться и нескольким делать все энто дело. Она сложная по конструкции

Добавлено (2011-01-28, 10:33)
---------------------------------------------
Итак. Технология изготовления. Мало ли, вдруг кто не знает:

1 - Делаются развертки. в нашем случае их берем с СВмоделс. Загоняем в программу Пепакура, чью ссылку смотрите выше.
2 - В самой программе два окна. Одна - там 3Д модель, в другой выдаются развертки. Иногда бывает так что развертки вылазят с листа, поправьте их иначе при распечатывании вы потеряете целую деталь и придется все делать заново.
3 - Собственно смотрим на выкройки и думаем, какие из них несущие? Несущие части - это части модели, на которые крепим все остальное. Определились? Тогда дальше идем.
4 - Распечатываем модель. Тут все просто. Желательно не пользоваться бумагой для принтера, ибо она от обычного клея промокает и не клеит ничего.
5 - Изготовление несущих деталей. Собственно по ним: берем вырезанную часть из бумаги, и переносим её на картон. Лепестки можно оставить, а можно и не оставлять. При склейке картонные детали вклеиваются внутрь бумажных. Да, чуть не забыл. Все длины на несущих деталях должны быть меньше оригинала на 1-2 мм. Иначе не получится.
6 - собственно склейка. Здесь нам опять понадобится программа Пепакура, чтобы видеть, что куда клеить.
7* - Для тех кто делает сложные модели: Внутри большого пространства не оставляйте, иначе модель будет прогинаться или просто ходить ходуном... Лучше набейте внутрь бумаги или, что еще лучше, сделайте поперечные и повдольные шпангоуты, которые будут каркасом модели.
8 - Если есть "текстура" модели то на первый раз лучше распечатывать без нее, тк мы обязательно все заляпаем клеем. лучше потом распечатать на тонкой бумаге все текстуры и наклеить их поверх готовой модели.

Вот как бы все. Для сложных костюмов еще надо все продумать, но думаю скоро выложу инструкции и к ним.
Кому нить надо простых моделек? Могу ссылки кинуть сюда

Добавлено (2011-01-28, 22:58)
---------------------------------------------
Только что доделал бластер насадку на ДС-17м. Вроде не плохо, но видно что она самодельная. Размеры 20х5х6 см. Есть ли у кого лак бесцветный?


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.



Сообщение отредактировал warhammer40k - Пятница, 2011-01-28, 11:12
 
GelnerenДата: Суббота, 2011-01-29, 01:43 | Сообщение # 13
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Только блестящий и хз где он.


 
warhammer40kДата: Суббота, 2011-01-29, 11:03 | Сообщение # 14
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Плохо. Надо будет его как нить достать, после того как сделаем, и покрыть модель для прочности. Еще думаю к ней нужна кобура будет, но это еще дальше. Сегодня попробую начать делать базу. Если кто хочет помочь, на выбор части: рукоять и спусковая скоба, передняя часть (там где обычно вторая рука) или над этим местом. Так же напомню что свободны все магазины, снайперская и гранатометная модификации.

Простора для работы море) Также параллельно надо придумать как одну часть крепить к другой, ибо на простом трении они не будут держаться, а делать 3 разных модели мы просто не сможем и бросим все это дело.

Так же вам в помощь, кто все таки решился хоть чтото сделать: есть детали, которые входят друг в друга, но не понять как. Упрощайте эти места. Лучше она будет более угловатой, чем вообще никакая. И с цветом не заморачивайтесь. Я смогу покрасить.)

Кстати, у меня принтер спокойно "ест" бумагу для акварели и картон. При этом он цветной. Кому нужно что, обращайтесь


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.



Сообщение отредактировал warhammer40k - Суббота, 2011-01-29, 12:55
 
warhammer40kДата: Понедельник, 2011-01-31, 22:42 | Сообщение # 15
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Аларм, люди, Аларм!!!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Нужно почти срочно придумать систему крепления сменных блоков. Там получается что блок-насадка крепится еле-еле, на картонном зажиме. Нужны идеи: как это все реализовать, что бы оно как минимум не слетало при встряхивании. Думал о одежной липучке, но она требует высоты на 5 мм, и будет не красиво менять насадки на DC-17м. Вобщем идею дал.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Итак. Базу DC-17 никто пока не трогает. Можете работать с насадками.

Если не хотите/не можете работать руками, работайте головой. Но то что я сейчас вижу мне не очень нравится. Собственно движения нет. Я сам пока тащу этот раздел, собирая потихоньку эту модель. А планы есть, и большие планы. Прям грандиозные. Но идут они лесом, если никому это не будет нужно.

Вобщем. Если не будет отдачи, не будет действия. Я модель сделаю, но, например сделать полный (а именно такие планы хотелось бы реализовать) костюм клона коммандо и штуртрупера у нас не выйдет. А проект уже есть, остались детали...


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.



Сообщение отредактировал warhammer40k - Понедельник, 2011-01-31, 22:43
 
Форум КРМ "Кром" » Снаряжение » Оружие » ЗВшное оружие. (Будем делать на досуге из подручных средств)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz