Четверг, 2024-04-25, 06:24
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Лучная стрельба" » Тренировки НЛС КРМ "Кром" (Отчеты с тренировок)
Тренировки НЛС КРМ "Кром"
AfyДата: Понедельник, 2011-05-02, 00:45 | Сообщение # 1
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, новая глава в Отделении Лучной Стрельбы.

Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
MerrickДата: Суббота, 2012-04-21, 23:31 | Сообщение # 2
Падаван.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
15. 04. 12
Это первая тренировка нового состава на улице, на заднем дворе Талисмана (то что было перед Флажками не считается, это было давно). Пришли я, Кит, Витя, ну и Лис конечно, немного позже ещё Ксю и Саша подошли; сделали разминку, каждый сам какую хотел; потом Лис давала нам инструкции: куда можно стрелять, где надо находиться человеку "мишени" и как стрелять всем остальным.
Первое задание было следующим: выбирается одна жертва, которая должна стоять рядом с деревом и не заходить за него, можно защищаться своим луком, остальные лучники пытаются в неё попасть, постоянно меняя своё местоположение, чтобы учиться стрелять под разными углами. Так прошла где то половина занятия, каждый успел побывать мишенью вроде по 3 раза, и Саша тоже, несмотря на то что у него не было лука, зато он быстро прыгал и уворачивался от стрел).
После был кусок теории: вспоминали как правильно защищаться от стрел (как стоять, куда перемещаться, какими частями лука можно блокировать). Затем... было второе задание! лучники и жертва поменяли стороны площадки, атакующие теперь должны были начинать упражнение стоя около дерева, а "мишень"могла прятаться за деревянными щитами, сделанными росистами:) Это упражнение было интереснее первого, ведь "мишень" могла отстреливаться.
Для Саши это задание было особенным, он не мог отстреливаться, у него ещё нет ролевого арбалета, поэтому ему дали нож, и он мог нас убивать, в то время как сам был бессмертен >____<. Как сказала Лис: "это упражнение потеряло смысл сразу после того как Саша перестал бояться стрел".
Вобщем, мне эта тренировка понравилась намного больше обычных, которые проходили в зале, тут было больше места и свежего воздуха.


Была бы цель, а стрелы найдутся.
 
JellenoikДата: Вторник, 2012-05-15, 13:32 | Сообщение # 3
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Вторая тренировка на свежем воздухе... хотя так и хочется назвать ее первой: в отличи от предыдущей, проходившей около Талисмана, мы теперь были на о. Татышев, да и было нас больше, места больше, трава зеленее, а тренировка веселее.

Лис провела полную разминку, затем забрала новичка и стала объяснять основы, ну а мы сначала расстрелялись по воздуху, чтобы вспомнить технику ролевой стрельбы. Затем разделились на две команды и продолжили расстрелку, без отыгрыша ранений и дисфункций, с основной задачей вспомнить уклонения и увороты. Следующее задание напоминало детскую игру с мячом "охотники и утки" - две пары лучников по краям, одна в центре. Крайние стреляют по очереди, центральные защищают друг друга и отстреливаются. Трудно было отследить очередность, чтобы крайние стреляли не одновременно... Кстати, заметна разница между теми, для кого это первый сезон игровой стрельбы, и опытными лучниками. В качестве защищающих "новобранцы" весьма нерационально расходуют стрелы. Скажем, стреляют в невооруженного человека, опрометчиво оставаясь без стрелы, когда она гораздо нужнее.

В основном, тренировку следует считать успешной. Техника игровой стрельбы не забыта, а новичком успешно освоена. Свежий воздух и простор поначалу сбивают с толку, но вроде все разобрались. Все же на воздухе гораздо приятнее, чем в зале. У стрел реже пробиваются наконечники, хотя у восьмерок по-прежнему часто ломаются хвостовики. Оперение тоже сразу приобретает большое значение.
А еще мы поняли (вернее, вспомнили) вещи, необходимые лучнику. Постараемся сделать так, чтобы на тренировке они всегда были.


Kitzin Yukati. Не оглядываясь в прошлое.
 
ВеяДата: Воскресенье, 2012-06-03, 21:02 | Сообщение # 4
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
3.06.12

Первая тренировка на улице летом. Самостоятельная, неполным составом. Из лучников были трое, присоединились Сережка (за компанию) и Даша (поучиться).
Стандартная разминка, пристрелка на 5 колчанов. Хочется порой зеркала рядом. И Лис. Мелкие ошибки, которые правятся, есть даже у тех лучников, кто занимается достаточно долго; списываем их на слабые луки.
Дальше немного отошли от программы, из-за нехватки лучников даже на две пары и двух людей, не занимающихся в ОЛС. Стреляли по динамичному Сереже, порой попадали все подряд, порой стрелы пролетали в сантиметре от цели. Затем Кит и Ксю остались стрелять друг в друга, считая смерти каждого, а Сережа был Случаем. Я объясняла основы, которые могла вспомнить, Даше. Девочки плавно перешли к работе с дисфункцией. В сидевшую с "пораженными" Ксю стрелы не попадали, а Кит просто уворачивалась от них. Сережа всё так же был Случаем. Потом Кит, устав, пошла стрелять в дерево рядом с Дашей, я сменила её с Ксю. В общем, работать с живыми людьми намного интереснее, чем с деревом.

Думаю, время потрачено не зря. Мы что-то вспомнили, во всяком случае не ленились. Еще мне кажется, раз уж мы вышли на о. Татышев, пора ребятам купить луки натяжением побольше. Мы же не в зале, и 7-10 метров, на которые стрел долетают только навесом, уже не хватает.
Кстати, за всю тренировку была сломана лишь одна стрела. Не потеряно не одной. Всем спасибо.
 
Wi_KtoДата: Среда, 2012-06-20, 13:53 | Сообщение # 5
Руководитель НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
17.06.12

В начале тренировки была довольно долгая дискуссия о том, что должно стать с отделением после нового набора, а потом и после ухода Алисы. В итоге этого разговора сошлись на том, что изменения нас ждут масштабные, но логичные. После мы спустились во двор Талисмана, где и прошла тренировка. В начале все самостоятельно размялись и начали пристрелку, после неё, Маша и Вея встали отдельно и начали стрелять друг по другу, а мы с Леном продолжили пристрелку. Когда все закончили пристрелку, нам были выданы ножи, и мы начали так называемый круг, к которому присоединился и Саша. Это «упражнение» заключалось в том, что мы начиная с разных позиций пытались выжить, имея по 2 хита, вооруженные ножом и луком. Что было не привычно, так то, что каждый был сам за себя. В таком режиме прошла вся тренировка.

Занятие было довольно активным, что мне очень понравилось, надеюсь это упражнение будет устраиваться по чаще.
 
ksunaДата: Воскресенье, 2012-06-24, 15:37 | Сообщение # 6
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
24. 06. 2012.

Да, была проведена разминка, также, пристрелка по 5 подходов, затем было проведено то упражнение, которое было описано в прошлый раз. И каждый побыл на всех базах. За полчаса до конца тренировки, перед нами всеми было была поставлена цель - поп-корм.
Суть: есть человек, который охраняет «завтрак», у него в наличии столько стрел, сколько участников (не включая его самого) помножимое на 2, а так же 10 хитов. Есть n-ое кол- во участников, у которых по 2 стрелы и по одному хиту. Цель- убить «охранника». Затем, кто добил его, сам становится на базу. В конце, все те кто добивал получают приз.


Падван- Sant_Gr.
 
ВеяДата: Воскресенье, 2012-07-01, 23:36 | Сообщение # 7
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
1.07
Первая тренировка в этом месяце.
Лисолён отмечали выпускной, так что я искренне полагала, что утром воскресенья они будут отсыпаться и ломала голову над тем, чем же занять лучников.
Утром первым приехал Витя, затем пришел Навигатор, появилась Ксю, потом неожиданно подъехала Кит, которой очень не хотелось вставать и куда-то приезжать, но вот она с нами. Позже появилась и Маша. К тому времени молодой человек, представившийся как Кир и пришедший с Витей уже приглашался на роль мяса и даже начал на неё соглашаться, как вдруг появились Лис и Лён.
Как оказалось, у наших рыцарей на время тренировки назначен Совет, так что я получила от Лис задание "стрелять по ногам" и разрешение творить любой бред из головы. Мы собрали матчасть и ушли разминаться.
Разминка была свободной, затем стандартные 3 пристрелочных колчана по щиту, который удивительным совпадением оказался снят с опоры и прислонен к ней (то бишь был как раз на уровне ног). Более-менее выбрав для себя дистанцию, лучники приступили к "мясу" в лице Кира. Аура недосягаемости была довольно быстро сломлена, но, кажется, за всю тренировку он получил немного попаданий. Позже к нему присоединился Саша и лучники имели 2 мишени, а также выбор: стрелять по прямой или перекрестным огнем.
Потом организовали круг из 3 групп: Кир и Кит (ножевик и лучник без ножа), я и Саша (лучник без ножа и ножевик) и Витя (с ножом и луком). В этом кругу живыми остались мы с Сашей. Потом к нам присоединились Ксюша и Маша (два лучника без ножей, уходили на время первого круга за защитой), здесь победили Кит и Кир. После этого Витя ушел по делам.
А мы устроили одиночный круг на 3 человека: Маша, Ксюша и Кит. Потом Кит сменил Кир, а после ушла и Ксюша.
Мы с Кит еще постреляли по Саше и на том закончили тренировку.

В общем было неожиданно, что собралось вс лучное отделение на тренировку, которая казалась мне заранее погубленной.
Лично мне понравилось удавшееся разнообразие занятий, отчасти из-за количества участников, отчасти - по воле Случая и сложившихся обстоятельств.
Было неудобно уходить тем, кому нужно было попасть в комнату Крома, ибо рыцари не пускали туда во время Совета, и неприятно слышать претензии убежденного в своей правоте осла (зачеркнуто) вахтера, который говорил про вмятину на машине, оставленную якобы стрелой.

В общем, всем спасибо за тренировку. Надеюсь, каждый вынес из неё что-то хорошее.
 
InfДата: Воскресенье, 2012-09-16, 22:04 | Сообщение # 8
Private
Группа: Кромешники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
16.09.12
Третья тренировка группы. На тренировке присутствовали Риса, Алена, Илья и Александр.
Тренировали правильную позицию ног при стрельбе из разных стоек. Пытаюсь заставить себя не быть слоном в посудной лавке. Пока с переменным успехом.
Помимо стоек учились переносить вес тела при стрельбе с одной ноги на другую. Ходили с закрытыми глазами для тренировки перемещения в пространстве, не отвлекаясь от цели. Результаты все так же спорные.
Всем спасибо за тренировку. Было познавательно. И спасибо Вее за терпение в нашем обучении
 
АленаДата: Пятница, 2012-09-28, 23:31 | Сообщение # 9
Private
Группа: Кромешники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
23.09.12
Четвертая тренировка. Были я, Инф и Саша.
Сначала - разминка в зале, причем упор делался на мышцы ног. Затем мы вышли на улицу, взяв луки, сделали пристрелку, повторили предыдущую тему. Ненадолго появились живые мишени, на которых мы отрабатывали стрельбу по зонам: торс, бедро, голень. Мне было довольно сложно приноровиться, стрелы редко попадали в цель. Потом Вея поставила меня с Сашей в пару. Стреляя друг в друга, мы отыгрывали ранения: при первом попадании становились на колени, при втором (в бедро или голень) - садились на землю. Стрелять с коленей оказалось с одной стороны удобно, так больше точек опоры; с другой сложнее - приходилось немного приподнимать лук, чтобы он не касался земли. В итоге я была убита, после чего отправилась расстреливать щит, а парни в это время стреляли друг в друга.
В общем тренировка была интересной; ощущение, когда на тебя направлен лук со стрелой незабываемо. Спасибо всем за тренировку.
 
ZerOДата: Воскресенье, 2012-10-21, 22:17 | Сообщение # 10
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
21.10.2012
Уж извините, но не имею не малейшего понятия о порядковом значении тренировки.
Присутствовали я, Серега, Инф, и новенькая девочка(вроде бы ее зовут Валей).
Изучили хваты. верхний, средний, нижний. Не смотря на уверения Веи, что от верхнего хвата быстро устаешь- я не заметил. Однако, если бы она мне не помогла, тетива так бы и била мне в предплечье. Отстреляли по несколько колчанов на каждый хват, и перешли на живые мишени. Сломали в р-не 5 стрел. Несмотря на краткость сего сообщения тренировка была очень интересной, как ,вообщем-то, и все.
Всем спасибо:)
 
InfДата: Четверг, 2012-11-29, 23:27 | Сообщение # 11
Private
Группа: Кромешники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
25.11.12
Сбился со счета какая это уже тренировка. Первая в месяце из-за ремонта зала.
Стреляли по щитам, по разным точкам щита. Получается чуть лучше, хотя над точностью еще работать и работать
 
ВеяДата: Суббота, 2013-05-04, 20:44 | Сообщение # 12
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
4.05.13

У лучников боевое крещение на маневрах второй Красноярской войнушки.
Каким-то чудом (а точнее большинством лучников из Грозовых врат, оказавшихся в стане противника) мы попали в Цвет Рыцарства.
Выполняли задачи, убивали и умирали, делали свое дело.
Думаю, не у меня одной синяки и нависшая угроза простуды, но всем понравилось.
Из конструктива:
1. Физуха, особенно - бег.
2. Точность и дальность стрельбы.
3. Скорострельность.
4. В объединение всего вышесказанного - точная скоростная стрельба на дальность в беге
5. Стрелять 2 и 3 стрелами одновременно - отличный навык.
6. Нужно отрабатывать командные приемы. Раздобыть литературу, потому как вряд ли ребята-кромешники будут щитовиками
 
NIkaДата: Воскресенье, 2014-03-02, 22:12 | Сообщение # 13
Private
Группа: Кромешники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренировка по своему обыкновению началась с разминки. Сегодня её вёл Инф по моей просьбе. Особенное внимание было уделено разминке рук и плечевого пояса. Так же была разминка с резинкой, на которой я постаралась помочь Ане с её проблемами со стойкой,  в особенности - положение рук и правильный спуск.
    Во время пристрелки я смотрела на ошибки ребят в стойке, и работала с каждым в отдельности, исправляя их. К концу пристрелки у Ани появились сдвиги - она начала следить за собой сама и контролировать своё тело. У Димы обнаружилась досадная ошибка с локтем и плечом спусковой руки. Но пока он следит за этим, у него всё получается. Как и Аня, он начал следить за тем, чтобы натягивать лук мышцами спины, а не локтем. Ошибки с прошлой тренировки не ушли, но их стало меньше, и ребята понимают, в каком направлении им надо над собой работать. У Инфа одна проблема - неподходящее ему оборудование. 
    Далее была стрельба по трём мишеням. Ребята работали прицеливаясь, понимая и пробуя, как это надо делать, и на что обратить внимание. Тут же обнаружилось, что как только внимание концентрируется на цели, забывают про стойку и верное натяжение. Так или иначе, к последнему колчану, улучшилась и стойка, и количество попаданий в цель.
    После этого была стрельба по меняющейся цели. Для этого были расставлены три теннисных мячика, и было дано задание сбить их все. Самой сложной, но одновременно и простой мишенью был мяч, лежащий на полу - именно его ребята и хотели больше всего сбивать. Мне показалось это не совсем подходящим, и после четырёх колчанов я встала на движущуюся мишень. Каждому было дано задание расстрелять противника - то есть меня - в движении. У мальчиков вышло весьма не плохо, Ане есть над чем работать.
    Последним упражнением на сегодняшнюю тренировку было упражнение на скорострельность. Я отсчитывала, за какое время ребята отстреляют стрелы. Наименьшая средняя скорость была 7 секунд, наибольшая - 10. Всё так же забывали про стойку, больше работали на скорость.
    
    Всем спасибо за тренировку, с вами приятно работать.
 
Wi_KtoДата: Четверг, 2014-04-03, 20:45 | Сообщение # 14
Руководитель НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет сразу за две тренировки старшей и младшей групп (23,03,2014 и 30,03,2014)

Обе тренировки имели идентичную программу: разминка, пристрелка, "Стрельба с препятствием", скорострельность.
23 числа присутствовали Алена и Дима. 30 присутствовали Даша, Инф, Ника и Аня.
В начале пристрелки я напомнил ребятам про их ошибки с прошлых тренировок. В начале пристрелки ошибки повторялись, но к концу упражнения, они почти сошли на нет.
"Стрельба с препятствием", этим упражнением была начата официальная подготовка к аттестации. Между лучниками и мишенью, на периодически меняющейся дистанции было установлено препятствие, закрывающие мишень. Задачей было, при помощи навесной стрельбы, обогнув препятствие сверху, попасть в мишень. В начале упражнение показалось сложным, но в течении времени, все более-менее приноровились.
Далее следовало упражнение на скорострельность. В ходе упражнения, под мой счет, ребята должны были выпускать по 1 стреле в 8 секунд, не забывая о технике. Результат этого задания меня удивил, если в начале многие не успевали уложиться и в 16 секунд, то к концу, они уже успевали выпустить стрелу за 6 секунд, почти не жертвуя техникой.
Тренировка по традиции закончилась последней стрелой.

Младшая тренировка за 23 число содержала только организационную часть, по этому останавливаться на ней нет смысла.
Тренировка за 30 число.
На этой тренировке было всего 2 человека, вместо заявленных 4, хотя две не явившиеся девочки предупредили о том, что их не будет.
В начале была легкая разминка, после, на резинках, я объяснил технику натяжения тетивы и спуска. Девочки, конечно не сразу, но все поняли, на удивление, в конце тренировки, они уже правильно поставили тело, посмотрим будут-ли они держать себя в том же духе.
Далее я объяснил стойки и дал им попрактиковаться с луками. В конце, как обычно, была последняя стрела.

Приношу извинения за столь поздние и обобщенные отчеты, в будущем постараюсь исправится)

Всем спасибо за тренировку)
 
Wi_KtoДата: Понедельник, 2014-04-21, 18:50 | Сообщение # 15
Руководитель НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет за тренировку 20,04,2014

Старшая тренировка.
На тренировке присутствовало 3 человека: Дима, Аня и Ника. Остальные предупредили о своем отсутствии, по этому к ним нет претензий.

На этой тренировке, в связи с предстоящими маневрами, мы отошли от программы подготовки к аттестации, а готовились именно к маневрам.
Так же эта тренировка была первой, проведенной на улице.

В начале тренировке, по стандарту была разминка, после которой были пристрелочные колчаны. В ходе упражнения был виден огромный прогресс, по сравнению с прошлыми тренировками: Дима наконец-то перестал поднимать плечо, Ника стала правильно ставить левую руку, по отношению к спине, Аня перестала бояться выстрела, а значит и моргать при выстреле.
Основная ошибка, которая у всех осталась: после выстрела рука уходит назад, но не за спину, а вниз.
Так же в течении пристрелки у ребят появилась новая сложность, с которой раньше они не сталкивались, а именно ветер. Но с этой проблемой они более-менее справились.

Дальше следовала небольшая ножевая разминка, которая заняла 20 минут.

И последним, а так же основным упражнением был круг. На каждом было по 3 хита и 5 стрел и нож.
Стартовали ребята с разных концов двора.
Для первого раза ребята прошли упражнение не плохо, ошибки стандартные.
Девочки боялись Диму, вследсвии этого объединись в пару, что было хорошим ходом, но реализовать это они так и не смогли. По их переговорам было понятно, что они идут в правильную тактическую сторону, но не могли реализовать свои идеи по той причине, что им не хватало скорости стрельбы, либо они боялись слишком близко подошедшего Диму.
После 3 кругов упражнение было окончено, а в месте с ним и тренировка.

Младшая тренировка.
На тренировке присутствовало 3 человека: Кристина, Оля и Вика.

Разминку вела Оля.

После разминки был показ техники на резинках, который показал, что девочки уже правильно ставят тело.

следующим этапом была пристрелка, где я поправлял ошибки, но в силу того, что знания свежие, ошибок было не много, в основном это не не до конца выпрямленная рука, по отношению к спине, либо не вывернутый локоть. У Оли осталась проблема с первых тренировок, а именно распределение веса между ногами, но на этой тренировке это проблема уже меньше показала себя. Единственное проблему вызвал Монгольский, из-за не совершенства наших стрел, а так же отсутствия некоторого желательного оборудования, а именно лучного кольца.

Далее я ознакомил девочек с основными хватами стрелы, а именно: Английский, Щепковый, Обратный и Монгольский. Они довольно быстро их все освоили, сделали некоторые выводы для себя, а так же свои предпочтения.
После этого я показал им другой вариант прикладки, который применим на играх, а именно прикладку к шеи, рассказал ее преимущества и недостатки. Единственной проблемой было то, что девочки не сразу поняли, как целится с этой прикладкой, но после нескольких выстрелов разобрались.

Далее следовало 3 колчана свободной стрельбы по новому материалу, где девочки могли попробовать еще раз все, что узнали на тренировке.

Последним новым материалом, а так же упражнением были сбивы и увороты, тут все показали себя хорошо. Проблема в том, что расстреливая уворачивающегося, девочки его жалела, а значит стреляли не с полного натяга.

На этом закончился этот тренировочный день.

Всем спасибо за тренировку.

P.S. Приношу свои извинения и каюсь за отсутствие отчетов за 6 и 13 число, к сожалению я слишком затянул с их написанием, а в следствии уже не смогу в полной мере описать происходящее на них.
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Лучная стрельба" » Тренировки НЛС КРМ "Кром" (Отчеты с тренировок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz