Пятница, 2024-03-29, 05:32
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум КРМ "Кром" » Общение » Таверна » Конкурс для фотографов
Конкурс для фотографов
GelnerenДата: Четверг, 2010-09-23, 14:04 | Сообщение # 1
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Институт проектирования инновационных моделей образования (тот самый, где оценили образовательную программу клуба) приглашает учащихся школ, лицеев, гимназий, центров образования из разных регионов страны принять активное участие в межрегиональном интернет – проекте «МОЯ РОССИЯ».

Данный проект реализуется с целью развития творческих способностей учащихся при презентации известных и неизвестных памятников природы, истории и культуры своей малой родины, создания интернет – ресурса как площадки для дистанционного взаимодействия учащихся разных школ России. Главным результатом проекта оргкомитет видит возможность объединения большого количества содержательной информации о важных исторических, географических, архитектурных объектах, расположенных в разных уголках нашей страны. Эта информация позволит учащимся лучше узнать Россию, а дистанционное общение со своими сверстниками – обеспечить гуманитарное единство нашего общества.

Формат представления материала – слайд-шоу продолжительностью не более 10 минут, изготовленное из авторских фотографий участника проекта с помощью любой программы (Windows Movie Maker и т.п.), максимально полно иллюстрирующее тот или иной объект. Слайд-шоу должно сопровождаться титрами и голосом автора, которые дают полное представление о том, что представлено на фотографиях. Данное слайд-шоу в формате видео размещается участником проекта самостоятельно на любом доступном видеосервере (youtube.com, yatv.ru и т.п.), после чего на адрес оргкомитета ipimo@list.ru участник направляет электронное письмо – паспорт материала, содержащий в теле письма (не в приложенном файле!) следующую информацию:

- фамилия имя и отчество автора, его возраст;
- полное наименование образовательного учреждения, электронный адрес для ведения переписки, почтовый адрес учреждения с индексом; (у нас - МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей №4")
- фамилия имя и отчество руководителя проекта;
- краткое описание представленного объекта (до 10 предложений);
- HTML - код размещенного в сети ресурса (начинается с тэга <object…>);
- прямая ссылка на адрес видеофайла в интернете (начинается с http://www... )

Все присланные материалы по мере поступления размещаются на интернет – сайте russia.ipimo.ru. По каждому материалу открывается персональная страница и форум, в рамках которого все участники проекта, эксперты, посетители сайта смогут задать автору интересующие их вопросы, а автор работы должен будет активно участвовать в дискуссии, отвечая на эти вопросы. Сам участник сможет активно обсуждать работы своих товарищей на их персональных страницах.

ВНИМАНИЕ! Работы, оформленные не в соответствии с указанными выше требованиями, могут быть отклонены оргкомитетом.

Если в течение недели отправленная работа не публикуется на сайте, необходимо связаться с оргкомитетом по электронной почте ipimo@list.ru или задать свой вопрос по телефону 8-912-520-14-37 (Лидия Анатольевна).

Проект реализуется в течение всего 2010 – 2011 учебного года, поэтому первые работы мы ждем уже к 25 сентября 2010 года, они будут опубликованы в начале октября. В дальнейшем работы будут размещаться на сайте по мере их поступления до 25 мая 2011 года.

Стоимость участия в проекте составляет 350 рублей, которые участник оплачивает в любом отделении банка (квитанция прилагается к данному письму). Данный организационный взнос не является коммерческим, он идет на поддержку работы сайта, оплату труда экспертов, запись видеоматериалов на диски, полиграфические, почтовые расходы, оплату интернет-трафика, а также дискового пространства для размещения персональной страницы участника.



 
Форум КРМ "Кром" » Общение » Таверна » Конкурс для фотографов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz