Четверг, 2024-04-25, 10:49
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2011.02.25 IQ'бал (заявляемся?)
2011.02.25 IQ'бал
GelnerenДата: Понедельник, 2011-01-17, 14:40 | Сообщение # 1
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Концепция IQ'бала-2011

Дата проведения: 25 февраля 2011 года.
Место проведения: МВДЦ «Сибирь».
Тематика: «Звездный бал» – посвящен 50-летию первого полета человека в космос.

Предпосылки:

1. Бал изменил свой статус и расширил аудиторию участников. Мероприятие стало открытым для лучших представителей молодежи в возрасте от 17 до 30 лет (а не только студентов, как раньше).
2. Танцевальная программа бала в этом году – не конкурсная, а показательная. Изменилась и драматургия мероприятия. Теперь IQ’бал – это подведение итогов, церемония награждения лучших представителей молодежи (аналог «Оскара) в обрамлении шоу и бальных танцев.
3. Президент России Дмитрий Медведев объявил 2011 год – Годом российской космонавтики. В этом году исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос.
4. IQ’бал – это мероприятие, которое организует молодежь. Для этого был сформирован молодежный оргкомитет бала, в состав которого входят: секторы по работе с гостями, участниками и партнерами, креативный и информационный секторы. На бал молодежь приглашает гостей, включая губернатора края Льва Кузнецова.

По этой ссылке ( http://iqball.ru/konkurs1/11/ ) можно найти положение о конкурсе, на который можно заявить интерактивную площадку для IQ-бала.

Предлагаю мастер-класс по саберфайтингу с концептом оптимизации использования самого важного ресурса - связки собственного тела и разума.
Нужна команда из трёх человек в костюмах, один светляк и много саберов.

Также можно сделать площадку для игры в миниатюры. Нужны собственно миниатюры, кубы и поля, и тоже трое человек, чтобы пока один играет, двое могли завлекать и объяснять.



 
Сол-О-МонДата: Понедельник, 2011-01-17, 15:38 | Сообщение # 2
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
о, надо бы, надо бы! Я в участниках.

Дио Манд

WANTED
 
GelnerenДата: Понедельник, 2011-01-17, 15:39 | Сообщение # 3
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Ок. Уже практически доделал презентацию, принесу сегодня на тренировку.


 
akinarДата: Понедельник, 2011-01-17, 16:40 | Сообщение # 4
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы с Лис тоже хотим!

Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
НероДата: Четверг, 2011-01-27, 15:57 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже хочу... =)

Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня
Agen Kolar
 
GelnerenДата: Четверг, 2011-01-27, 17:10 | Сообщение # 6
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Заявку на мастер-класс подал. На четверых аниматоров. Разработчиками значатся я, Лён и Слава.
О миньках ничего не писал. Вы же молчите.



 
Сол-О-МонДата: Четверг, 2011-01-27, 18:23 | Сообщение # 7
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Гм, гм...Если будет мастер - класс, и работа на публику, то все будут заняты. Можно миньки после этого устроить, если останется время. Просто сразу совместить, наверное, не получится.

Дио Манд

WANTED
 
GelnerenДата: Четверг, 2011-01-27, 18:43 | Сообщение # 8
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Отдельно надо заявлять. Это раз. Надо и интерактив, в котором могут поучаствовать все желающие, и что-то показательное. Это два. Расклад по мастер-классу я уже озвучивал, пойдут четверо. Причём четверо тех, кто действительно может чему-то научить. Кто сам не умеет, пускай не позорится. Это три.

Мы прошли! В пятницу 4.02 к 14 часам я иду в Спортэкс на собрание оргкомитета.



 
GelnerenДата: Воскресенье, 2011-02-06, 17:50 | Сообщение # 9
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
2011-02-06, 17:50

Сегодня звонили из оргкомитета. Сказали, что завтра, то есть в пн., в 15 часов надо снова быть в каб. 1-21 Спортэкса, где что-то расскажут насчёт фотоночи.
Напоминаю, в положении о конкурсе "Модуль МКС" ничего о фотоночи не сказано, так что это не обязательное мероприятие. На мой вопрос, когда всё это будет, с аргументацией, что хотелось бы знать заранее, иначе, возможно, мы просто не сможем там быть, и, следовательно, и в Спортэкс ехать незачем, мне ответили: "сейчас я не могу этого сказать". Что вызвало понижения статуса доверия молодёжному оргкомитету.
Кстати, первая фотоночь для участников молодежного оргкомитета была вчера, 5.02. А новость за 4 число. Что кагбэ намекае послать сюрпризоподносителей как минимум на север и в горы.

2011-02-06, 22:45

Вернулся с тренировки.
В 20 часов мне звонили, кажется, оттуда. В одиннадцать перезванивать не стал, полез в инет.
Вот тут сказано: "На встрече ребята также обсудили итоги конкурса «Модуль МКС» и предстоящую фото-ночь для участников самого IQ’бала. Она пройдет ровно через неделю, 12 февраля 2011 года." Новость за 3 февраля. Мол, послезавтра (что не намного приятнее тем, кто хоть что-нибудь уже запланировал - а участники-то подразумеваются не разгвоздяи, кому свободное время просто некуда девать, а активная молодёжь, улюлю) у вас событие, причём хз во сколько. Потихоньку картина проясняется. 12 число - суббота. Остаётся узнать, что подразумеватеся под словом "ночь", поскольку лично меня нисколько не прельщает перспектива ночью или даже поздним вечером ехать домой на такси, и тем более всю ночь не спать. Несмотря на то, что 13 якобы выходной. И не переиграли ли оргкомитетчики дату. Иначе почему они не смогли по телефону ответить на простой вопрос, когда это будет. И какой мистический интерес нам участвовать в этом, в конце-то концов.

2011-02-08, 11:37

Только что звонила девочка из оргов. Кажется, та самая Алекса, о которой говорили на первом собрании. Говорит, мол, мы приглашали вас на встречу о фото-ночи. (ага, приглашали, но я забил) Состоится она - пока ещё не решили (то есть мне следовало тратить время и деньги на дорогу и неизвестно сколько торчать на этой встрече только ради того, чтобы узнать, что ничего толком не известно) - то ли в пятницу (когда у нас телеконференция) то ли в субботу (час от часу не легче) с 23 до 02 часов ночи. И что участие обязательно для всех победителей "Модуля МКС" и участников IQ-бала, там будет оргкомитет и шишки.
Ну нет, - говорю, - так мы не договаривались. Во-первых, в положении о конкурсе "Модуль МКС" ничего о фотоночи ничего не сказано (она начинает в ответ трещать, мол, в положение это не вносится, но оно есть - а я думаю, что же ещё они не внесли в положение?) и, следовательно, обязательной она быть не может. Во-вторых, стоило ли приглашать на какие-то встречи, если ещё ничего не известно? В-третьих, это ночь, и все приличные люди, пахавшие весь день, хотят спать (в отличие от всяких разгвоздяйских звёздных креатур, которым ленты или что бы то ни было прогулять раз плюнуть, но этого я не говорю).
Девочка трещит так, что слово вставить невозможно. Мол, это обязательно и непременно, что бы мы ни писали в положении. И если вы лично не можете участвовать, пускай хоть ваши люди будут.
Жёстко пресекаю словоизлияния. Потому что слушать всё это мне неинтересно и неприятно. Говорю: отлично, но кто из оргов оплатит нам такси до дому? Чтобы вернуться домой среди ночи?
Ответа, разумеется, нет. Вместо него следует тирада, из содержания и тона которой я делаю вывод, что девочка обиделась: "Это же бонус! Ну почему вы так негативно к этому относитесь?" - подразумевается, что я после этого должен испытать чувство вины и на всё согласиться.
Э нет. Не надо даже пытаться мной манипулировать! - и вот снова на меня обрушивается нескончаемый словесный поток, дескать, никто мной не манипулирует, наоборот, это я на неё кричу, и всё такое. Оправдываться? Успокаивать? Нет, дорогая, тебя никто за язык не тянул, так что изволь доказать, что я верблюд - или извинись.
Связь прерывается.

Вопиющая некомпетентность. Кредит доверия молодёжному оргкомитету отрицателен.

Уверен, весь оргкомитет, успокаивая всхлипывающую девочку, немедленно был осведомлен, какой же я гад. Лучшие годы ей испортил, точно-точно.



 
GelnerenДата: Среда, 2011-02-09, 01:31 | Сообщение # 10
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Лён, Алиса, Слава, Таня! Вы ведь уже зарегистрировались на сайте http://iqball.ru и заполнили анкету, указав в списке, что вы - победитель конкурса "Модуль МКС", не так ли?


 
Сол-О-МонДата: Среда, 2011-02-09, 15:08 | Сообщение # 11
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ага. Я заполнил.

Дио Манд

WANTED
 
GelnerenДата: Четверг, 2011-02-10, 00:53 | Сообщение # 12
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Написал оргам на мыло, чтобы выслали мне пригласительные на всех пятерых.
Если честно, в ответ слабо верится. При таких работничках.



 
GelnerenДата: Понедельник, 2011-02-21, 13:24 | Сообщение # 13
Координатор клуба. Руководитель НФР
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Репутация: 9
Статус: Offline
Позвонил в оргкомитет. Сказали, что участникам "Модуль МКС" пригласительные получать не нужно, у них будут только бэджи. В рассылке этого не было, в новостях на сайте тоже. А ведь уже собирался напрягать вас насчёт паспортов. Ещё сказали, что 24 числа (четверг) якобы будет "репетиция". Что репетировать, непонятно, это же работа с посетителями бала, а не выступление. В субботу камрад BPJK ездил к оргам по своим надобностям и выяснил, что будет просмотр помещения, где можно будет договориться с техперсоналом насчёт доводки локации. На официальных ресурсах IQ'бала этого опять же не сказано. Написано только, что официальный цвет бала – серебро, и в контактовой группе, что начало бала в 18:00.

http://vkontakte.ru/topic-7463022_24279295 страница 9 сообщение 173:

Вопрос 1. Сегодня звонил (236-98-70) и выяснил, что участникам "Модуль МКС" пригласительные не нужны, будут бэджи.
Почему это не отражено в рассылке и на сайте? Где и когда получать эти бэджи? Можно ли получить их сразу на всю команду? Надо ли заявлять всех аниматоров заранее поимённо (в заявку модуля включались только имена авторов), подтвержать их документами или ещё что-нибудь?

Вопрос 2. Опять же, только позвонив, узнал о предстоящей "репетиции" 24 числа. Точнее, только о том, что она будет. Никакой конкретики. Можно ли не ждать последнего момента, чтобы огорошить участника чем-нибудь обязательным, а сообщать заранее, включая время и регламент? Заранее - это не за сутки.

Вопрос 3. Планируется, что работа нашей площадки будет фотографироваться нами же. На сборе победителей конкурса нареканий не было. Никакого отношения к СМИ. Собственно, это не вопрос, а утверждение. Однако предложенную альтернативу рассмотрим.

Вопрос 4. Если так много различий процедурных различий в работе с участниками бала и участниками "Модуля МКС" - пригласительные/бэджики, возможность пригласить партнёра и т.д., отчего это не прописано на сайте (официальном ресурсе мероприятия) и не отражено в анкете сайта?

Ответ в личку - Антон AN26 Надеев

Добрый день Денис, пока информации по Вашим вопросам у меня немного, так как не моя сфера деятельности, но чем богат, как говорится.
1. В среду или четверг будет собрание участников "Модуля МКС" на котором будут выданы все пригласительные на всю команду и аниматоров. Точную дату собрания Вам сообщат по телефону в ближайшее время.
2. Это будет не совсем репетиция, а скорее последняя проверка и подготовка к непосредственному проведению. Состоится в 18-00. Там будет проверка и подготовка оборудования для модулей, доводка всего, что понадобиться Вам на IQ бале.
3. Снимайте сами, если есть возможность, но думаю также съемка будет проводиться и штатными фотографами бала и представителями СМИ.
4. На этот вопрос есть два ответа, честный и "протокольный".

Сообщение #175 - Наталья Герасимова

Денис,
1) бэйджи вы получите на самом мероприятии, изначально по положению победители "Модуля МКС" идут как организаторы, следовательно пригласительный(который получают только участники вам не нужен), списки всей команды направьте по IQball2011@gmail.com .
2) всех участников оповестили сразу же, как стало понятно когда мы можем зайти на площадку, это обычный рабочий момент на репетиции Вам объяснят и покажут,где располагается ваша площадка в каком режиме будем работать и куда обращаться если в ходе мероприятия будут возникать проблемы,ответят на все вопросы.
3)условия работы со СМИ общие для всех участников бала
4) Пункт 11.2. Положения конкурса "Модуль МКС": Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются Организационным комитетом Конкурса исходя из своей компетенции в рамках сложившейся ситуации.



 
warhammer40kДата: Понедельник, 2011-02-21, 14:13 | Сообщение # 14
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
Если нужно, я готов)

Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Вторник, 2011-02-22, 15:51 | Сообщение # 15
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня мне звонили из орг. комитета. Скачали, что в четверг с 13:00 - 18:00 будет построение площадок. То есть будут размещать выгородки победителей конкурса. Сказали, что надо быть нашей командой. Ответил им, что попробуем приехать.
Не знаю, что там можно делать на протяжении пяти часов, но я бы выбрался туда в этот промежуток времени, чтобы отследить куда нас запихнут и, возможно, поставить нашу выгородку (хотя по идее это не наша работа, или я что-то не так понял?).


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Мероприятия » 2011.02.25 IQ'бал (заявляемся?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz