Среда, 2024-04-24, 03:44
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
Тренировки НС КРМ "Кром"
Al-gerdДата: Вторник, 2012-08-21, 01:14 | Сообщение # 106
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
20.08.2012

Сегодня было, особенно хорошая тренировка.. Сегодня был ажиотаж, по сравнению с летними тренировками на острове. Были: Алиса, Саня, Ксю, Я, Настя, Маша, Андрей, Соня и пришел один новенький с клановки Евгений. Насте и Ксю было поручено вести тренировку на тему шагистики для Жене и Соне. Мы с Сашей в это время готовились к завтрашнему выступлению. После пришли Андрей, Маша и Алина. Настя с Ксю быстренько переложили свои обязанности на Андрея с Настей, сами пошли готовиться к выступлению.. Женя шагал, Соня сначала шагала, потом вспоминала базу, потом ей дали задание всё это совместить. Маша и Андрей пока не было Насти с Ксю следили за выполнением заданий у ребят.. В общем все были заняты. Что касается меня, так это приятное ощущение взять в руки стафф и позаниматься им после такого долгого промежутка.

17.09.2012
Младшая тренировка

Тренировка прошла достаточно удачно.. Люди начали активно посещать тренировки.
Присутствовали: Соня, Коля, Алёна, Алина, Серега, Ксю, Юра, так же были новенькие: Ярослав и Алла.
Соня с Сергой освежили базу и работали в паре. Коля и Алина вспоминали правильность предсигналов, затем так же работали в парах. Алёна и Юра отрабатывали I и II ката. Ксю помогала мне с новенькими. Так как Ярославу всего 9 лет. А Алле 17. На мой взгляд поработали все хорошо.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Пятница, 2012-09-21, 23:31 | Сообщение # 107
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
21.09.2012.
Младшая тренеровка

Сегодня выпало на мою долю тренеровать ребятишек. Считаю, что обошлись малой кровью - ребята вполне себе адекватные, к тренеровке подошли более менее серьезно. Были: Алла, Ярик, Илья, Никита, Ксюша. Позже подошел Юра, но поработать как следует с ним вышло после основной тренеровки. Сначала как обычно разминка. Потом я решил провести медитацию для постановки правильного дыхания. Прониклись. Далее, ребята занимались отработкой шагов, подшагов, отшагов. Алла дополнительно походила с оружием и поучила базовые прокрутки. В общем и целом наблюдаются ошибки в стойке, завалы корпуса, лень (та еще ошибка:)). Вполне себе излечиваемые симптомы. После тренеровки, позанимался с Юрой и Ксю. С Ксю наконец-то приступили к отработке пары. Юра вспомнил весь курс ученика и в конце сделал мини-соло, с учетом полученных навыков. Быстро растет - это радует.

22.09.2012.

Немного запоздало, но начали. Сегодня присутствовали: Денис, Настя, Ксюша, Юра, Влад, Андрей. Разминку и медитацию провела Настя - так держать! После этого выполнили физ.нормативы. Затем Андрея направил работать с Владом над шагистикой, Ксю вспоминала парное ката, Юра - все, что выучил до сего дня. Денис работал с поями, а Настя учила бедуинское сальто. Технику освоила, осталось отрабатывать. Плюс ко всему поработали с ней над одноручным хватом. Все еще впереди. В конце тренеровки провели баттл. Влад, который жутко стенялся выходить, таки вышел и показал класс. И даже бедуина вставил. Отлично! Вообще, все молодцы были.

24.09.2012.
Младшая тренеровка


Сегодня не было Ярика, но была Соня. Еще не было Алены и Бент, видимо по болезни, насколько я знаю. Как обычно, сначала разминка, затем немного помедитировали. После ребята - Никита, Илья, Ксюша - вспоминали шаги, подшаги и отшаги, Алла занималась прокрутками, Соня отрабатывала материал по падениям, совмещениям их с кувырками. Затем ребята работали в парах Броуновское движение, потом с закрытыми глазами. Илья с Никитой малость постояли в позе журавля, за бузотерства. Под конец поставил Соню учить второе ката, а ребятам рассказывал правила обращения с оружием.

13.10.2012

Начали немного раньше, ибо время поменялось в общем расписании "Стрижей". Использовали время с пользой: приняли аттестацию на первый ранг у Насти и Юры. Настя получила ранг с неплохим перевесом, Юра набрал минимум, но ранг не получил из-за множественных технических огрехов. На тренеровке Настя продолжила изучение одноручного хвата, развивала владение клинком в левой руке. Ксюша отрабатывала удары и блоки на паре мечей. Юра занимался повторением базовой техники.

15.10.2012
Младшая тренеровка


На начало присутствовали Алена и Ксюша, из младших. Помимо них были - Альгерд, Денис, Ксю. Позже присоединились Валя и Ярик. Как обычно - разминка, затем медитация. Далее Ксю отправил работать с Валей и Ксюшей - они осваивали восходящий удар. Алена выучила ко всем остальным ударам плоскостной и работала сначала заданную, затем произвольные серии ударов. Ярик пытался ходить с оружием.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Суббота, 2012-10-20, 00:03 | Сообщение # 108
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
19. 10. 2012

Присутствовали Алена, Ксюша и Валя. Работали над базовыми ударами. Они стояли клином, и под счет делали удары, на все это потратилось почти всё время тренировки, так как Валя ленилась и делала, лишь бы сделать, приходилось прерываться и ее поправлять, в оставшиеся время учили технику прокруток, девочки изучили салют.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Суббота, 2012-10-20, 23:30 | Сообщение # 109
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
20.10.2012

Суббота ознаменовалась усиленной работой над арт-фех составляющей направления. Соня, Настя, Ксю, Альгерд и я продумывали сюжет будущей постановки на отыгрыш групповой работы и работы против сложного оружия. Алена с Сережей и Денисом работали над фиксацией, а затем и базовыми блоками. Юра повторял удары и блоки, отрабатывая по пятьдесят элементов каждого типа и с каждой стороны. Позже немного поработал с Ксю надо одноручным хватом, работой против пары и ката на два клинка. Между делом фрифайтились, причем успел поучавствовать Юра, испытав на себе работу в произвольном бою. В конце тренеровки наградили Андрея нашивкой падавана и обьявили о переходе к единой для всех униформе.

Ден пишет в ЖЖ


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Понедельник, 2012-10-29, 23:55 | Сообщение # 110
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
26.10.12
Младшая тренировка.

Присутствовали: Валя, Ксюша, Ксю, Никита, Соня, Алена, Алла, Серега, Алена. Валя с Ксюшой работали перед зеркалом над ударами, узнали плоскостные и верхние боковые, закончили все на прокрутках. Ксюша работала с Аленой над ударом и стойкой, спасибо за это её отдельное. Серега работал с Соней объяснял ей сильные удары и разрыв дистанции. Потом ушел, в конце тренировки я её проверил, и поправил что где было не так. Никита отрабатывал диагональные и горизонтальные удары. Алена с Аллой сначала работали над ударами, потом Алле были объяснены блоки, в конце тренировки они били уже друг друга.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Суббота, 2012-11-17, 00:10 | Сообщение # 111
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
16. 11. 12.

Отпишу так же включительно за среду 14. 11. 12. Ибо по наполнению тренеровки весьма похожи. Продолжили работу над постановками, начатую в новом зале еще в среду. В среду в основном работали Ксю, Альгерд и Настя - они прорабатывали свой боевой блок на Арку. За неимением нужных мне Сони и Маши я корректировал со стороны, подсказывал. Еще была Алена, которая сначала пыталась делать что-то над своей постановкой, но так и не вышло. Завершили фрифайтом с Алем, немного разогнав кровь. В субботу продолжили наработки. Альгерд и Настя присоеденились позже, пока не закончилась тренеровка у младшей группы в "Стрижах". До этого дал курс расширенной формы для Андрея, как новоиспеченного падавана, а Ксю с Соней отрабатывали диагональные перемещения, развороты, использовали это во фрифайте. Затем я и Соня поработали над нашим блоком боя в Арке. Придумали интересные и сложные элементы. Позже присоеденились Аль и Настя, и уже до конца тренеровки работали надо схемой, добавив новых сложных элементов.

До 11 числа преимущественно работали над постановками, в старшей группе. Попутно провели три круга старших ребят (Саши, Насти и Славы, то бишь меня) и один круг для Ксюши из младшей группы, а еще придумали с Алем мини-постановку для выступления в пед-институте. В младшей группе понемногу выделился общий настрой тренеровок: серия по пятьдесят ударов и блоков с каждой стороны, десять линеек с ударами-блоками в разных парах, затем самостоятельное время для постановок на конкурс Кром-феста. Кроме того, одна из таких постановок вполне пойдет на РИ-арт, к тому же, если ее доточить - и далее, но загадывать пока не будем. Ксюша и Валя понемногу освоили фиксацию, Никита работает на четкостью траекторий, а Алена - которая Алекса - технику ударов и стойки в целом. Соня, Алла, Алена - которая другая Алена - полностью базовую технику прогоняют, причем успешно.

11. 12. 12.

Младшая тренеровка

Сегодня были: Обе Алены, Алла, Валя, Ксю. Соня повредила плечо - не смогла тренероваться. Выздоравливай! Стандарт из пятидесяти блоков и ударов в статике перед зеркалом, работа в паре на запоминание первого, второго ката, произвольные линейки ударов. Ксю продолжает осваивать пару, теперь пошли по порядку и начали укреплять одноручный хват. По двадцать пять ударов и блоков на каждую руку, а в работе с новичками - блоки одной рукой. Валя испробовала фиксацию на клинке, убедилась в ее актуальности для работы с партнером. Алла все еще делает огрехи в конечных точках ударов, с заломом кистей, но в принципе не критично. Алена - которая не Алекса - про стойку часто забывает и выпрямляет ноги. Зато удары четче стали. Валя продвигается хорошо - умница. Торопится немного. Алена - которая другая Алена - большие проблемы с усвоением материала. Нужен постоянный контроль. Это плохо. А аттестация не за горами.

24. 12. 12

Младшая тренеровка

Сегодня были: Рустамова Алена, Беляева Алена, Ксюша junior, Соня, Сережа Пугачев, Алла (которая, кстати, была в футболочке с эмблемами. Приятно). Начали с нравоучения о гордыни и самоуверенности. Думаю, цель была достигнута, и слова услышаны. Алла провела разминку, а потом отрабатывали удары и блоки. С этого момента устроил мини-викторину с вопросами на счет теории в технике саберфайтинга и вообще фехтования. Потом будут учить - смогут, надеюсь, адекватно обьяснять, используя красивую четкую терминологию. Далее постояли в кибодачи, а потом полежали на стенке. Получили порцию кайфа и интересных историй, о временах когда тренера стояли так же, правда за провинности. Потом работали в разных парах на первое, второе ката и произвольные линейки ударов. Дал домашнее задание - придумать десять ударов, выходящих из прокруток. Поглядим, что выйдет.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Понедельник, 2013-01-07, 22:56 | Сообщение # 112
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
07.01.12

Младшая тренировка


Не состоялась из-за отсутствия учеников.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Среда, 2013-01-09, 23:44 | Сообщение # 113
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
08. 01. 13

Присутствовали: Алена Халевина, Соня, Алена Беляева. Во второй половине тренеровки был Альгерд. После разминки все отработали норматив по пятьдесят ударов и блоков, а затем Алена с Соней занимались постановкой "Равновесие", пока Алена читала свою партию в постановке "Арка", так как Маша, которая должна быть по идее в этом месте, опять пропускает тренеровки. Позже, отрабатывали постановочные элементы с Соней и Аленой, почти каждый раз внося изменения, для смотрибельной и правдоподобной логики боя. Под конец тренеровки Альгерд поучил девчонок ударам ногами.

09. 01. 13.

Присутствовали: Алла, Алена Халевина, Алена Беляева, Соня, Настя. А еще под конец пришел Саша помахать моим бокеном. Немного странно, что на тренеровку он не пришел, хотя был во время. С началом тренеровки затянули, что печально. Первую половину девушки работали над "Равновесием", а я с Настей занимался нашим дуэтом. Придумали первую часть. Затем, я работал с Соней и Аленой над аркой, дотачивая первую часть, а затем и вторую. К концу тренеровки придумали третий блок, но поработать над ним как следует не успели.

Отпишу еще за субботу 05.01.13, про которую позабыли. У нас был всегда званный гость - Серега Старовойтов - саберфайтер из Омска. Занимались в формате работы над постановками и промежуточного фрифайта с Сергеем. Я опробовал парные клинки против его пары, плюс два клинка против одного. Аль, соответственно поработал стаффом против пары. Настя подточила одноручную технику. В конце пообщались на тему ошибок, а еще Серега показал свой салют для парных мечей.

11. 01. 13
Младшая + старшая

Сегодня занимались все время в фехтовальном зале Талисмана, так что все вместе и напишу. На младшей были: Алла, Алена Беляева, Соня, Валя, Сережа и еще Коля, как оказалось в качестве фотографа. Коля ближе к концу тренеровки был вынужден покинуть нас, пока все стояли в упоре лежа. После стандартных набивок, отрабатывали первое и второе ката в синхроне. Пять линеек под счет и без счета тоже пять. Ведущие группы менялись, собственно, немного менялся темп отработки. После, вспомнили о домашнем задании: удары из прокруток. Все импровизировали, конечно, но что-то неплохое все же из этого вышло. Затем поработали в парах на произвольные удары в линейном движении, покрутили колечки возле стены и отжались за опоздания на тренеровку.

На старшей, Соня, Алена и Алла работали над Равновесием, а я с Настей - над нашим дуэтом. Придумали вторую небольшую часть для постановки и записали в файлик. Немного позже поработали с Соней и Аленой над Аркой, местами кое-что подрихтовали в схеме.

12. 01. 13

Сегодня я немного опоздал, поэтому начало тренеровки со слов Альгерда запишу. Присутствовали: Алена Беляева, Алена Халевина, Соня, Денис и Альгерд. После разминки начинающие ребята провели набивку по базовой технике, Аль провел фрифайт с Соней и стал курировать постановку Равновесие. Денис занимался индивидуально. Мы с Настей занимались дуэтом, придумали третью часть для постановки. В это время Аль срабатываля с Аленой по ее партии в Арке, заодно попробовали все это под найденную музыку для этой постановки. А еще у Насти желтый светляк теперь есть и в конце тренеровки мы с ней опробовали наработки дуэта на наших светляках.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Вторник, 2013-01-15, 00:31 | Сообщение # 114
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
14.01.13

Присутствовали: Алена Х., Алена Б., Алена Р., Алла, Соня, Серега, Ксю. После разминки, все проработали базовые удары, после Алена Б., Алла, Соня делали прямой кувырок на матах. Потом по полу делали наводящие упражнения для того, чтобы тело поняло траекторию движения при кувырке. Катались с боку на бок в "бабочке", и в позе "эмбриона" катались по спине. После чего девушки начали работать над "Равновесием". Мы же параллельно пока объяснял задания. работали над "Аркой".


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Четверг, 2013-01-17, 02:46 | Сообщение # 115
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
15.01.13

Первую часть тренеровки Альгерд курировал самостраховку Сони, Ксюша и Алена Х. помогали ему. Я работал с Настей над дуэтом, вспоминая старые блоки. Сочинили новый четвертый блок. Затем, Настя и Ксюша с Альгердом отрабатывали свою партию в Арке, а я - с Соней и Аленой, соответственно. Засняли все на видео, в медленном и быстром темпе. Еще хватает шероховатостей.

16.01.13

На тренеровке в формате интенсива в первую половину был я и Настя - работали над дуэтом, в перерыве на отдых Настя заодно опробовала одноручную технику на бокене. Выправляла плоскости и пробовала контролировать новое по балансу оружие. Дальше к нам присоединилсь ребята - Аль и Ксю. Они работали во фрифайте - пара против стаффа. Пожалуй, все, что я успел отследить, так как был занят постановкой. Придумали пятый блок. Попробовали в конце с включенными светляками в полной темноте. Как ни странно, вполне свободно и не сложно получилось.

18.01.13

Сегодня наконец-то появились Маша и Андрей. Правда, что не порадовало, пока не явились тренера ребята не особо стремились на тренеровку. Печально. Они отрабатывали свой номер, который пойдет на РИ-арт. В связи с семинаром по хореографии, подсказал ребятам пару советов насчет изменений в схеме, чтобы смотрелось более-менее логично. Однако, сейчас ее кардинально не изменить, иначе к РИ-арту ничего не получится в итоге. Соня и Алена Х. сегодня плотно поработали над перебросами и перехватами. Материал схватился быстро - теперь остается нарабатывать навык. Ксю - ассистировала, так как я был занят дуэтом (кстати, придумали еще два блока - шестой и седьмой).

19. 01. 13

Начали поздно из-за записи голосов для постановок. После хорошей разминки, Аль, Настя и Ксю вспомнили всю свою линейку в Арке, а потом я поработал с Соней и Аленой, причем на светляках, чтобы привыкнуть к другому весу клинков. После занялся работой с Настей над дуэтом. Так же вспомнили все семь блоков и сделали новый, восьмой. На оставшийся час поработали всем составом группового боя над Аркой, с записанными голосами, правда пока без музыки. Осталось доделать партию с Соней и Аленой - и постановка завершена. Дальше - отработка.

21.01.13

Сегодня тренеровку вела Алена Х. В связи с подготовкой к РИ-арту, Альгерд чинил светляк, Настя с Ксю кроили костюм для выступления, я - наблюдал со стороны за постановкой "Равновесие". Ксюша Олигер и Валя отрабатывали линейки ударов и ката, а за полчаса до конца тренеровки вспомнили свою минипостановку, дебютировавшую на Кром-фесте. После окончания времени младшей тренеровки, я и Настя принялись собирать все придуманные блоки в цельную картину дуэта, сочинив подводку к финалу и, собственно, сам финал. Задержались до поздна, но поработали плодотворно.

22.01.13

Сегодня мы с Настей приехали пораньше на час, чтобы поработать над схемой для дуэта. К началу тренеровки подтянулись Алла, Соня, Алена Б. и Алена Х. Оба зала к вечеру были свободны, так что дуэт перенесли прорабатывать в фехтовальный, а "Равновесие" репетировалось в зеркальном зале. По итогу, поправили девушкам моменты отыгрыша и придумали Алле мини-соло на концовку.

23.01.13

А сегодня к нам приехал гость из Москвы - а именно Кит. Многое с интересом обсудили, у нее каникулы так что она успеет и на РИ-фест и еще куда-нибудь. На тренеровке сначала я поработал с Настей уже под музыку для дуэта. Потом ребята поработали над первой частю "Арки", а затем снова работа над дуэтом.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Вторник, 2013-01-29, 20:35 | Сообщение # 116
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
28.01.13

Младшая тренировка


Присутствовали Алла, Валя и Алёна Р. Я не много опоздал, пришел, когда девушки уже разминались. Алла с Валей делали базовые удары. Алене же пришлось вспоминать блоки и предсигналы, большую часть тренировки простояла с блоками, стоило отвернуться уже делала не правильно. Алла, в связи с приближающейся аттестацией, вспомнила фиксацию, правильность нанесения ударов и прокрутки. Валя вспомнила предсигналы, правильные блоки, шагистику и училась делать прокрутки на левую руку.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Воскресенье, 2013-02-03, 03:46 | Сообщение # 117
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
29.01.13

Ребята подзаболели, отдыхают после РИ-феста. Воспользовались моментом и отсняли с Настей видео дуэта. Вышло не без косяков, но гораздо более похожее на то, что должно из себя представлять.

31.01.13

Перед тренеровкой немного побеседовали с Сергеем Дрянных из "Грифона" на тему постановок, подготовки и моральной мотивации. Сделали интересные заметки. После отправились на тренеровку. Из активных участников пристуствовали - Алена Р. и Валя. Ребята занимались в рамках подготовки к аттестации, работали над базовой техникой, прокрутками, ката и физической подготовкой. В конце тренеровки устроили небольшие спарринги со мной. Произвольные набивки ударов. Здорово отхватил в голову.

01.02.13

Перед тренеровкой, я, Настя и Ксю поучавствовали в турнире клуба "Авалон" на спорт-мече и щитах. Было интересно! Я продул в первом же раунде бойцу из FACtory, Настя победила в первом туре неизвестную девочку, причем вызывала море оваций слоу-мо ударами в голову с разворота. Ксю активно работала щитом, за что получила тех.поражение, но как же это было круто!:). До тренеровки так и не добрались - был совет, на котором решили несколько наболевших вопросов, в том числе касательно прикладного фехтования. Придется выделить время из саберфайтерских тренеровок. Думаю, будет полезно всем старшим. Успел ненадолго спуститься в зал и подумать насчет соляка к Сталь. рассвету. А еще поработали с Настей медленный фрифайт на отработку всяческих красивых переходов и элементов.


Дио Манд

WANTED
 
warhammer40kДата: Вторник, 2013-02-05, 19:13 | Сообщение # 118
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
04. 02. 13

Ну теперь напишу я.
Тренировка была короткой, но насыщенной. Началась она еще задолго до самой себя, когда ребята обсуждали наверху кто что будет делать. Потом, в  половину 8ого нас пустили таки в зеркальный зал - и тут началось:)
Все дело в чем: Слава взял три сюжета на импровизации. Три небольших импровизированных соляка.
О сюжетах умолчу до поры, до времени. Скажу только что видео прикольные и имеют что то общее:D


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Сол-О-МонДата: Суббота, 2013-02-09, 01:15 | Сообщение # 119
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
08.02.13

Младшая тренеровка прошла в рамках подготовки к ученической аттестации. А для кое-кого и падаванской. Среди ребят была Валя, вернувшийся Никита, Алена Р. Алла, Алена Б. Настя. Вспомнили весь базовый курс ученика, в быстром режиме. Пробелов еще много и не смотря на невысокую сложность материала для сдачи - не уверен, что сдадут все. Пока младшие вспоминали базу, позанимался с Настей работой над одноручным хватом. Работали над постановкой блока в верхней зоне и ситуациями для выхода на контратаку. Потом работали над нижней зоной, рассмотрев сбив, увод, слив, как основные элементы действий. После младшей тренеровки еще поработали на третьим ката, освежив в памяти и начали доводить до ума схему дуэта.

09.02.13

Сегодня Соня и Алена Б., в особенности вторая, боролись с кувырками. Страх сломать шею кувырком- знакомая штука. В любом случае, кое-как преодолели. Соня плюс ко всему немного попрыгала высокими прыжками: у нее возникло желание попробовать сдать нормативы на падавана. Разумеется, без получения звания. Настя отрабатывала технику защиты одноручным хватом, а после вспомнила перебросы, перехваты. Кое-что выучила из того, что еще не знала. В конце тренеровки я и Альгерд испробовали сделанные для клуба полуторные тексталитовые мечи. Учитывая, что со следующей среды мы начинаем заниматься прикладным фехтованием - было полезно.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Понедельник, 2013-02-11, 22:57 | Сообщение # 120
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
11. 02. 13
Младшая тренировка

Сегодняшняя тренировка была, посвящена подготовке к аттестации. Присутствовали Алена Р., Алена Б.(Ши), Алла, Валя, Соня, Серега. Сначала разминка, после все набивали базу. Затем все разбились по своим недочетам перед аттестацией. Соня делала кувырки "Рыбкой" и прыгала вверх с группировкой ног. Ши, Алла и Валя, сначала гоняли оба ката. Затем Ши боролась с кувырками на полу. Алла и Валя поправляли свои прокрутки. Серега помогал Ши. Алену приходилось всю тренировку контролировать на блоки и удары. В самом конце тренировке я стоял и набивал ей удары, пока она не ставила правильный блок. И Соне в очередной раз объяснил правильность выполнения кувырка с самостраховкой.


Аль-Герд Роктар
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz