Суббота, 2024-04-20, 19:04
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
Тренировки НС КРМ "Кром"
akinarДата: Вторник, 2012-05-22, 15:02 | Сообщение # 91
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
21.05.12
Тренировка Группы Тюрькова Л.


На интенсив-группу сегодня я не успел из-за учебы. Зато ровно к семи подъехал на основное занятие. Предварительно мне позвонил Альгерд, проводивший занятие по интенсиву и сказал, что они занимаются на улице. Пока я переодевался подо шли еще Ксю и Таня. Аль, Алёна и Витя уже были на улице. Спустившись вниз я динамично размялся, попрыгав немного акро и поработав на прокрутках. Вите и Алёне я выдал задание повторять способы передачи инициативы, в основном для Алёны. Сам взял Альгерда (:devil: ) и начал проверять его защиту со стаффом сперва против одного клинка, потом против пары. Аль частенько получал по рукам, по рукоятке и временами по лицу, но в целом, для его уровня неплохо. Хотя надо работать еще. Когда Ксю закончила разминаться, я выдал ей учеников и отправил повторять и доучивать третье ката. Сам уже взял в оборот Таню насчет фрифайта. Местами получались интересные вещи в работе одной рукой. Вообще я переодически выдергивал кого-нибудь от их заданий и работал с ними во фри. Ксю показала очень хороший уровень и попутно выучила пару новых фишечек. Витя подтупливал периодически, Алёна в целом усвоила и ката и передачц инициативы, но надо работать еще больше, в движениях не хватает уверенности. Аль фрифайтился со стаффом - в целом неплохо, но пляшут руки (из-за чего его трудно читать) и сильное вложение в удары (не нужно вдалбливать партнера, у нас не прикладное). В целом тренировка прошла весьма успешно на мой взгляд.

26.05.12
Это отчет за все три тренировки, так как они прошли в одном ключе и с одними и теми же людьми. Весьма печально, что почти никто не пришел в эту субботу на тренировки. Из всех были только Алёна (которая не занималась по здоровью), Серёжа, Вея, Аль (спустившийся в конце тренировки), Саша (только на старшую), Дима и Лис. Собственно Диму и Вею я напряг на базу, немного еще Вею погонял на защиту со стаффом. На старшей тренировке рассказывал про защиту от парного оружия, много фрифайтился со всеми и много работал с Лис. Из-за отсутствия народа пришлось отложить круг Лис.

В связи с вашими напрягами по учебе, пришла нам в голову такая мысль: нужны ли вам каникулы на июнь? Если да, то на июнь тренировки преобретут необязательный характер. Отписывайтесь в этой теме.


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
DipryДата: Воскресенье, 2012-05-27, 21:54 | Сообщение # 92
Падаван НСФ. Пресс-секретарь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное, идея неплохая.
Но скорее на конец мая и первую половину июня.


Падаван Дэп Картсон
 
ShcodaДата: Воскресенье, 2012-05-27, 21:54 | Сообщение # 93
Ученик НСФ. Ответственная за праздники.
Группа: Кромешники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что это хорошая мысль, потому что волей не волей, а иногда просто физически не успеваешь появиться. Да и больше сейчас заморачиваешься с учебой, так что я поддерживаю эту идею.

Ученик Элен Мэйс
 
ВеяДата: Воскресенье, 2012-05-27, 21:59 | Сообщение # 94
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня завтра последний экзамен. Уже со следующей недели постараюсь посещать столько тренировок, сколько смогу по времени и финансам, поэтому "необязательные тренировки" помогут понять график, возможности посещения и как всё это совмещать. Так что идея не плоха, только тренировки тогда, видимо, приобретут характер интенсивов
 
warhammer40kДата: Понедельник, 2012-05-28, 23:30 | Сообщение # 95
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
28.05.2012
Группа Тюрькова Л.


Итак. Все началось... Началось все еще на улице. Я шел быстрым шагом, никого не трогая и подозрительно сверкая очками на глазах. Сзади меня нагонял Альгерд, тоже подозрительно быстро перемещаясь и сверкая очками. Дальше - больше: Мы зашли в Талисман. И через 15 минут уже начали интенсив. А на интенсиве... Вобщем сначала все было тихо и мирно. Я вспомнил все три ката, пробежался прокруткам и занялся непонять чем. То есть Сабер стал крутить.

Через какое то время появилась Маша, спустился Андрей и Витя. Собственно интенсив плавно перешел в тренировку. Там же подошла и Ксю. Вобщем вот. Разбились на пары-тройки и занялись делам фехтовальными. Андрей, Алена и Маша разбирались с третьим ката, Витя работал со мной в круговых перемещениях и отрабатывал перехват инициативы.

Альгерд крутил стафф, следил за всеми и работал поочередно то с Таней, то с Аленой. Вобщем как то так оказалось, что идет Лен. Он был не зелен, не бледен и даже как то очень даже светел (от слова светлый:))
И шел он таки не зря. В этот момент мы все старательно стали пробовать научиться делать переброс за голову. Летали саберы, они же падали. Вобщем весело.

Через 10-15 минут нашего непотребства, Лен рассказал о том, как это делается и... Стало получаться!:)
Вот, а дальше я уже устал. Немного попрыгал, и кувыркался. Остальные тоже что то делали.

Вот. ЛЕееееееееН! Выложи нормативы аттестации!


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
akinarДата: Вторник, 2012-05-29, 08:29 | Сообщение # 96
Рыцарь, консультант НСФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша, вы такие милые... wink Неужели сложно просмотреть подфорум и найти практически соседнюю тему, где есть вот это: нормативы deal Всё уже давно известно и устоялось, если что-то будет добавляться, то я, конечно же, несколько раз вам это скажу.

Я принял решение, что с 4.06.12 по 30.06.12 в отделении саберфайтинга объявляются каникулы. Это означает, что тренировки в этот период будут иметь формат свободного посещения, хотите - ходите, не хотите - не ходите. Я буду появляться по мере возможности. Аттестация, соответственно, переносится на более поздний период, возможно даже на август (но это пока не решено до конца). Удачи на экзаменах!

04.06.2012

На этой неделе меня не будет на тренировках совсем. Так что договаривайтесь со старшим составом, как будут проводиться занятия. Слава уезжает из города, так что люди к которым можно обращаться по проведению тренировок это Альгерд, Саша, Ксюша и Маша. Над чем работать выбирайте сами. До своей предзащиты я на тренировках вряд ли появлюсь (то есть до 13го или 14го). Сегодня меня тоже не будет.

2.07.2012
Группа....видимо теперь хобби-группа


Вот я и пишу, пожалуй, последний свой отчет. Итак, каникулы кончились. А вместе с каникулами, судя по понедельнику и уже прошедшей среде, кончились и ученики. Прискорбно, прискорбно. Ну да ладно, с этой проблемой уже не мне разбираться cool
На интенсивве было всего двое - Настя и Ксю. Резвенько размявшись, мы приступили собственно к работе - сегодня это была акруха. Сперва вспомнили различные кувырки сходу, потом сделали две подводяшки - лягушку (прыжок вперед на руки без кувырка), и кувырок со стойки на руках. После чего перешли собственно к элементам - кувырок с прыжка с положения сидя, кувырок с прыжка с ходу, а потом и кувырок с высокого прыжка (разбегаемся, подпрыгиваем вверх и приходим на руки уходя в кувырок). Девочки со всем вполне справились и даже брали приличную высоту и длину, хотя страху и писков было уйма.
На саму тренировку подошла еще Маша и ближе к концу Альгерд со Славой. На тренировки мы бодро вспоминали все, что забыли за месяц каникул. Сперва несколько набивок по сотне ударов в парах, потом во фрифайте вспоминали как передавать инициативу и делать развороты в бою. Собственно в этот момент и подошел Аль. Настя утащила его, чтобы поработать против стаффа, а я навострил Машу с Ксю, чтобы они побили меня вдвоем, что они с радостью и сделали, гоняя меня по всему залу. В конце немного поломал мозг Алю работой стаффом против двух противников и на том закончили. В целом девочки быстро вспомнили свои навыки, особенно быстро освоилась Ксю. У Насти с Машей пока сквозит неуверенность и кривится техника.
В конце тренировки я пообещал, что в субботу будет устроена проверка сменной спортивной обуви (без неё теперь нельзя тренироваться) и личных скакалок (вплоть до подписей) и сделал орг объявление о том, что теперь руководителями Отделения саберфайтинга становятся Альгерд и Слава, а я ухожу на должность удаленного консультанта.
На этом все, прощаюсь с вами, мои верные читатели, теперь в этой теме буду вещать уже не я. Удачи новому руководству! smile


Консультант направления "Саберфайтинг".

Рыцарь-джедай Сет Шеддар
 
warhammer40kДата: Среда, 2012-07-25, 22:19 | Сообщение # 97
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
25.07.12
Летняя тренировка. Общая группа.

Вобщем то тренировка удалась, удалась она на славу. Но!

Сразу хочу выразить очень большое "Ква!" в сторону Вити. Еще вчера было сказано на форуме, в скайпе, в группе в вконтакте, что тренировка будет и где она будет. А он не сказал, не предупредил, не знал. Плохо, братцы, плохо.
Так же не слышно таких личностей, как Болбат, братья Лифиренко, Марии Лымаренко. Ауууу! Вы где? Отзовитесь!
Эх... Вот так вот. Туда же в бездну канула Таня, Алина (скрытый текст)... Ну как то не правильно, ведь так?

Ладно, вернемся к тренировке. Началась она не в 18:00, как надо было, а через 15-20 минут. Пока все тянулись, смотрели на сусликов, батонились и другое. Потом таки я всех построил, размялись.
Бооольшой минус - до того момента как пришел Слава, было всего 4 сабера на 5-х, и то один был светляк. Не забывайте! На остров мы приходим со своими саберами! Никто до Талисмана не будет ездить ради вас, и вас самих туда могут и не пустить. Талисман как бы немножко закрыт.

Ладно, Пришел Слава, оценил как я построил тренировку, сам стал разминаться. Вобщем то работа была проста - Старший состав уклонялся, а Кит учила Соню основным ударам из базы. Вроде как у нее все получается, и это хорошо. Еще работать над траекториями, руками, немножко над стойкой и все будет ок:)

Я, Маша, Андрей и Слава - занимались уклонениями. Вспомнили все уклонения, сделали упражнения. Понравилось упражнение, когда Слава наносил удары, а я уклонялся. Когда уже можно было с блоками. Это было эпично. Новые движения, развороты... Я опять прочувствовал саберфайтинг, давно такого не было... Такое ощущение, когда все получается легко, все правильно, если есть ошибки - то ты сразу их отсекаешь, когда партнер ловит твою волну и действуете как одно целое, даже не замечая что база уже давно кончилась, а расширенка во всю хлещет и красивые переводы через голову раскрывают фехтование. Это... Блин, это было красиво. Спасибо Славе!:)

Вот. Понравилось, что мы не забываем традиции, не забываем то что уже строили, не пытаемся все и сразу сделать по новому. Это тоже хорошо.
Тренировка удалась - это факт.


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Сол-О-МонДата: Среда, 2012-07-25, 23:46 | Сообщение # 98
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
25.07.12
Тренеровка группы саберфайтинга


Итак, после долгого перерыва мы стартовали. С учетом летнего феномена ленивости и других побочных факторов, мы все-таки собрались, пусть и не полным составом. Все те, кто не является на тренеровку без уважительной причины еще получит свои штрафы в полной мере, уверяю. Перейдем к сути: сегодня ребята сперва вспоминали круговое перемещение (Андрей и Маша), изучали базовые удары (Соня под эгидой Кит). Саша, как доблестный падаван, способный вести тренеровки наблюдал и поправлял. Я решил внести упражнения на отработку уворотов. Сначала работали с нырком под горизонтально зафиксированным сабером, потом отработка основных типов уворотов от базовых ударов в статике. Следующий этап - увороты в динамике, с включением круговых перемещений и диагональных. Последний этап- уклонения с использованием блоков от ударов. Очень здорово, что ребята автоматически понимали: блоки ставятся там, где не успеваешь уклониться. Основные замеченные ошибки: неправильная постановка корпуса в движении, из-за чего теряется равновесие, недостаток пластики, грубоватые напряженные движения. Соня после изучения и оттачивания базовых ударов немного поупражнялась в отработке колец и восьмерки. По ударам могу ей заметить: идешь уверенно, неплохо, быстро, но все еще оттачивать и оттачивать. Спасибо Кит и Саше за ассистирование. Завершили тремя фрифайтами, с включением перехвата инициативы, разворотов и уклонений. На финальном построении все дружно согласились: крупные перерывы между тренеровками вредят накопленным знаниям. А еще в том, что на свежем воздухе заниматься приятней.


Дио Манд

WANTED
 
JellenoikДата: Понедельник, 2012-07-30, 14:20 | Сообщение # 99
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
28.07.12

Тренировка всех и вся на свежем воздухе.
Согнав лень и батонство, попинывая друг друга, мы начали разминку до прихода Дио. Ну а когда он пришел, занялись собственно тренировкой: Маша, Дио, Андрей снова занимались уворотами, мы с Веей отрабатывали удары и блоки в движении. Вея чувствует, что ей неудобно на блоках, "руки не так стоят, вот прямо чувствую: не так", как объясняет она. Я, кажется, косила траектории. Техника имеет свойство забываться. Но мы старательно учились "читать" предсигналы друг друга, и кажется, у нас начало получаться.
Затем Дио стал учить Вею второму ката, а мы втроём (Кит+Маша+Андрей) отрабатывали линейные развороты. Голова-разворачивается-вперед-туловища, не-терять-равновесие и прочие довольно очевидные, но никак-не-желающие-получаться вещи. Мне понравилось. Полезный элемент, к тому же красивый, ежели умеючи.
А еще там был холодный Енисей, в котором можно умываться, Альгерд, которого можно обнимать и чесать спину, Дио, который ругал отвлекающихся от тренировки на Енисей и Альгерда, любопытные суслики и много зелени. В общем, в лице тренировок полезное вполне совмещается с приятным (:


Kitzin Yukati. Не оглядываясь в прошлое.
 
Сол-О-МонДата: Понедельник, 2012-07-30, 21:43 | Сообщение # 100
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
28.07.12

День выдался ужасно жарким, что вобщем-то не помешало ребятам появиться на тренеровке, что не может не радовать. Занимались: Кит, Вея, Настя, Андрей, Маша. Разминку провели в самостоятельном режиме. Андрей и Маша повторяли упражнения с прошлого занятия, и на мой взгляд, уже наметился прогресс. Включая все элементы базового боя, ребята так же употребляли передачу и перехват инициативы. Вея показала навыки владения блоками и встала в пару с Кит для отработки и наработки оных. Сразу добавлю Вее: обращай внимание на стойку, на перемещение, чтобы исключить "медвежью" походку. Кит - работай над резкостью ударов, чтобы избежать проводки по тракетории. Настя получила базовые знания об уворотах и немного поупражнялась в статике и динамике. Будем заниматься еще. Позже, Вея выучила второе Ката, а Кит, Андрей и Маша поработали над разворотом в линейном движении, с опережающим тело поворотом головы. Это упражнение учит разворачиваться уже готовым к следующему действию партнера. В завершение: традиционный обмен впечатлениями и салют.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Понедельник, 2012-07-30, 22:30 | Сообщение # 101
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
30.07.12

Тренировка прошла достаточно удачно. Хотя и было мало народу. Были Настя, Маша, Андрей, Вея и Кит. Погода была отменная и не жарко, и не холодно. Разминку провел как мне кажется не плохо, даже пробежались не много. В связи с этим сделал вывод, что Насте, Кит и Вее нужно бегать чаще. После разминки. Ребята разбились на группы. Маша, Андрей, Настя, Кит работали в большей части своей над уклонениями от ударов. Вея же попросила последить за её техникой исполнения I и II като и базовых ударов. После Маша и Андрей начали уворачиваться с оружием и в движении. Кит с Настей отрабатывали сначала обычные уклонения, затем перешли к уклонениям с оружием, на чем и остановились. После Настя с Андреем пошли вспоминать передачи инициативы. Я объяснили Кит основные, нынешние, виды передачи инициативы. И сказал Маше пофрифайтиться с Кит. Помог Вее с её правым восходящим ударом и с постановкой рук после ударов. Попросил ребят высказать свое впечатление о тренировке. Все в основном все понравилось.

04.08.12

Присутствовали: Вея, Кит, Андрей и Маша. (Тот же состав, что и обычно ходит dont )
Провели разминку в свободном стиле, пробежались пару кругов.
Андрею и Маше дал задание повторить все кувырки. Показал как делать и дал наводящие упражнения. После они недолго фрифайтились.
Вея узнала, что такое фиксация на клинке. В этом мне не много помогла Кит. Так же она прошлась по первому ката в паре и вспомнила второе.


Аль-Герд Роктар
 
AfyДата: Понедельник, 2012-08-06, 19:25 | Сообщение # 102
Консультант НЛС
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
6.08.12

Постараюсь обойтись без эмоций и не плагиатить манеру.
Сегодня решилось все с моей поездкой на Конвент в Омск, и по случаю начала подготовки к нему пришла на тренировку. Точнее, сначала я шла на тренировку с Сашей - почему пишу здесь, потому что к саберфайтингу в НСФ это имеет прямое отношение. Итого, два часа потренировалась одна, безуспешно пытаясь дозвониться до Саши, в итоге получила локаничную смску, что он занят и писать не может. Все бы ничего, если бы ту же оплошность не повторили Слава и Альгерд, оставленные за старших Направления Саберфайтинга. Ребят, вы думать разучились? Почему вы отменяете тренеровку за полтора (!!!) часа до неё самой? И если отменяете, почему не пишите ВЕЗДЕ? Сколько раз уже это обсуждалось нами троими - Деном, Лёном и мной - и вам доносилось?! На сайте ни словечка, смски не было. Альгерд, кто увидел твой пост о том, что тренировки нет в половину пятого? Три человека? К слову, на татышева не было дождя с трех часов дня. В шесть заморосил, но быстро прекратился. Смысл был полошить всех? Не хочется идти - так скажи прямо, не надо находить отмазки. Вея появилась в 6, хотя тоже явно не хотелось работать. Просто потому что если стоит по плану тренировка, то она должна быть.
Кто собирается ехать на конвент? Кто собирается сдавать аттестацию? И вы совершенно серьезно намерены все это делать с теми остатками техники, которые у вас сохранились за лето? Не будьте смешными и тогда уж не позорьтесь, друзья мои.

А теперь о делах насущных. Что вы собираетесь показывать саберфайтерам в Омске? Включая тех, кто вас еще не знает, но наслышан о вас? Включая тех, кто в СФ пришел в мае, июле, августе и кто, возможно, уже знает больше, чем вы забыли? Почему на тренировках нет тех, кто едет? Бог с ней с аттестацией, вы опозориться перед обществом саберфайтеров не боитесь? Сильный и мощный КРОМ вывезли пятеро дохлячков на Большой Конвент, виват! Мне стыдно за вас, ребята... Так что если не хотите позора, марш на тренировку! Если травмы - лечитесь, если проблемы со временем - ставьте тренировки в удобное время для тех, кто едет - находите возможности, откройте глаза, все уже у вас под носом! И готовьтесь, потому что вы должны будете показать уровень выше, чем был
в мае, а после лета да с вашими прогулами это ОЧЕНЬ проблематично...


Рыцарь-защитник Кария Летто.
 
ksunaДата: Понедельник, 2012-08-06, 23:43 | Сообщение # 103
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
А я опустился в своих газах ещё ниже и может ещё в чьих-то … буквально секунды, в 4:30 вышел, где- то в 5 предупредил Аля, что опоздаю, уже на пол - пути к Татышеву. Не услышав ответ, я ехал дальше, без 15 минут шестого получил информацию, что тренировка таки отменяется. И из за малого количества денег пошел гулять пешим до брата. Рвать. Метать. И не поймёшь, что. Или себя, что всё- таки не доехал. Я не знаю, я чувствую себя виноватым, мне плохо , я хочу что-нибудь сломать и это не предмет, хотя и это пойдёт.

Падван- Sant_Gr.
 
Al-gerdДата: Пятница, 2012-08-10, 00:04 | Сообщение # 104
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
08.08.12

Присутствовали: Я, Лис, Ксю и Саша. Перед самой тренировкой очередная небольшая пробежка. После чего, так как присутствовали люди которые едут на конвент, мы почти всю тренировку фрифайтились. Сначала на время, надо было сделать определенное задание во фрифайте. После Лис меня пнула, сказав, что для начало нужно вспомнить всё в статике. Ксю и Саша начали вспоминать передачу инициативы стоя на месте. После были подключены уклонения.
В семь часов вечера ушел Саша. Я встал фрифайтиться с Лис, а Ксю в это время отдыхала. После и она подключилась. Лис дала задание, после 5-ти ударов нужно было перехватить инициативу и переходить на следующего партнера, и так по кругу. В таком формате позанимались мы до половины восьмого.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Суббота, 2012-08-11, 23:24 | Сообщение # 105
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
11. 08. 2012

Сегодня была особенно интересная тренеровка, так как к нам присоединился гость из Москвы - Иван Харитонов - саберфайтер из школы Saberfighting art. Все самостоятельно размялись и приступили к делу. Так получилось, что у Вани своего сабеа здесь нет, и у нас на всех сегодня не хватало их, поэтому я решил целесообразным опять потренировать увороты в движении. Мало того, ребята работали в формате "каждый с каждым", чтобы не прикипать к одному опредленному партнеру, а стараться действовать с любым по уровню подготовке и стилю человеком. После немножко походили Броуновском движении, поработали на дистанцию. В итоге устроили фрифайты, за лучший из которых я пообещал мини-приз. Пары определились следующим образом: Ваня-Саша, Маша-Настя, Ксюша-Андрей. Победила вторая пара: выполнили наиболее максимальное количество заданных элементов - развороты, уклонения и передачу инициативы, и показали неплохой бой. За это им яблочко вручил:). После Ваня поделился некоторыми моментами из московской техники уклонений и работы с дистанцией. Затем Андрей научил его нашему салюту и мы дружно окончили тренеровку.


Дио Манд

WANTED
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz