Пятница, 2024-03-29, 22:51
КРМ КромКлуб развития молодёжи «Кром»

Совершенство безгранично!

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
Тренировки НС КРМ "Кром"
Сол-О-МонДата: Суббота, 2013-02-16, 23:32 | Сообщение # 121
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
16. 02. 13

Ученическая аттестация для сентябрьского набора и падаванская аттестация для Насти. Все результаты будут оглашены в понедельник, девятнадцотого числа, и выложены в соответствующей теме на форуме. Все подробные технические комментарии по ошибкам будут там же.


Дио Манд

WANTED
 
Al-gerdДата: Суббота, 2013-02-23, 23:30 | Сообщение # 122
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
22.02.13
Младшая тренировка


Присутствовали Алена Р., Алена Б., Валя, Ксю и новички Олег и Ксюша. Олег и Ксюша шагали по линии изучили уже подшаги и отшаги вперед. Алена Б., и Валя работали всю тренировку вместе. Сначала, ходили в линию и били друг друга шаг-удар, затем 2 удара-шаг. Потом 2 удара-шаг-прокрутка. Затем они в статике били друг друга по 50 ударов, пока без задания темпа. Алена Р. Сначала, работала у зеркала, ставя блоки и удары, потом я ее по бил по базовым блокам, все те же проблемы с нижними блоками. Ксю, била базу на парные клинки, затем помогла мне с новичками.


Аль-Герд Роктар
 
Сол-О-МонДата: Воскресенье, 2013-02-24, 00:29 | Сообщение # 123
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
23.02.13

Тренеровка прошла в формате фрифайта. Но немного необычно. Сегодня работали над медленной и вдумчивой работой над связками в трех ударах через две шеренги. Каждый проходил по два раза. Затем отрабатывали медленный фрифайт, меняясь парами по времени. Задача стояла в использовани как можно большего количества разнообразных элементов, не исключая их логики в бою. Позже задача усложнялась: использование во фрифайте окружающего пространства и предметов. В итоге провели заключительные фрифайты, в которых я давал различные элементы для выполнения. Длительность боев - минута. А еще одно важное условие было - закончить бой БЕЗ смерти. Было очень интересно. Попутно с Настей работали над дуэтом. В конце тренеровки все получили домашнее задание - придумать свой салют для начала боя.

01.03.2013

Сначала младшая тренеровка. Сегодня были Алена Р., Алина, опоздавший Никита и новенькие - Олег и Ксюша. Тренеровка оказалась двигательно-ходительной. Много ходили, перемещались, а новенькие поработали во взаимодействии ведущими и ведомыми. Под конец тренеровки поучили колечки и выучили салют.

На старшей работал над дуэтом с Настей. Немного фрифайта в перерывах. Кроме всего прочего, ребята показали придуманные боевые салюты-приветствия. Неплохо и разнообразно! Для общего развития поработали на тямбарах, размяв друг друга.

02.03.2013

Присутствовали: Денис, Саша, Ксю, Алла, Настя, Альгерд. Первые четверо ребят работали над тем же, что и в прошлый раз - отработка фантазий во фрифайте, использование окружаюшего пространства и предметов, наработка разнообразных связок в бою. Я и Настя повторили измененный дуэт, отработали новые элементы и внесли изменения в схему. Альгерд тем временем начал работать над схемой к своему соло со стаффом. Ближе к концу, Настя так же немного поработала над своим соляком по идее, взятой из конкурса видеоимпровизаций. В конце тренеровки все поучавствовали в фрифайтах с заданиями элементов, а так же продемонстрировали придуманные боевые салюты.


Дио Манд

WANTED
 
ksunaДата: Понедельник, 2013-03-04, 23:40 | Сообщение # 124
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
4. 03. 13
младшая тренировка

Таки, тренировка была проведена, на которой присутствовали:, Алена Б, Алла, Ксю (старшая), Олег, затем подтянулись Алина, Алена Р, Валя. Было построение, затем разминка (куда входили разбежки растяжки, разогревы- хаотичные передвижения в контакте на ориентирование в пространстве).  Затем разделили территорию: Алла, Алена Б – синхрон,остальные повторяли шагистику. Алина все так же разглядывает пол, новые ребята ощутили, что ноги надо контролировать вдвойне, Валя отвлекалась. Алена Р повторяла то, что уже было ей пройдено и даже лучше получается.
Пришел Аль, забрал Валю на удары и Алену на как раз таки повторение. Алине, Ксю, Олегу далась ещё работа на чувство: тела, тело партнера, дистанция. Потом они сели в растяжечку, в качестве отдыха (мне, кажется, они были счастливы). Затем ребята учились ощущать и контролировать корпус, менять направления в перемещении. Не успев им ещё раз рассказать о ходьбе, тренировка закончилась, после которой, мельком увидел, что сделали Алла, Алена Б и Соня. Ксю и Олег, вспомнили прокрутки, шагистику с клинком. Ксю надо разрабатывать запястье и не лениться, а Олегу не торопиться.


Падван- Sant_Gr.

Сообщение отредактировал ksuna - Понедельник, 2013-03-04, 23:44
 
DipryДата: Среда, 2013-03-13, 23:45 | Сообщение # 125
Падаван НСФ. Пресс-секретарь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
12.03.13
Старшая тренировка.


На тренировке присутствовали: Саша, я, Ксю, Соня, Сережа Пугачев. Позже пришел Альгерд.
Работа проходила, преимущественно, в свободном режиме: размялись, а затем каждый работал над "проблемными местами" или отрабатывал что-то новое для себя. Таким образом:
- Саша, Ксю, Сережа, я и Соня в разное время работали над фрифайтом.
- Я поработала над одноручной техникой (преимущественно левой рукой), а также над общей расширенной техникой. Повторила уклонения.
- Ксю помогала и мне, и Соне, и Саше. Еще и порастягивалась. Если не ошибаюсь, с парой поработала. 
- Альгерд поучил Соню ударам со спины.


Падаван Дэп Картсон
 
Сол-О-МонДата: Воскресенье, 2013-03-17, 03:35 | Сообщение # 126
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
15.03.13
Младшая тренеровка

Начали с разминки и собственно тренеровка вышла мастер-классом по прокачанной растяжке под руководством Альгерда. Были: Олег, Ксюша, Никита, Алина, Ксю, Ши, Эль. За оставшиеся сорок минут едва бы успели сделать что-либо дельное, поэтому немного заняли времени со старшей тренеровки. Так. Никити и Алина занимались по прежнему хождением. По-прежнему, Никита весь корячится, кривится, и тяжлео топает. То ли кривляется, то ли правда не может в толк взять. Алина плохо себя почувствовала и быстро покинула тренеровку. Олег и Ксюша повторили первые изученные базовые удары - верхний и нижний диагональный. Пока отрабатывали ввел краткий экскурс на тему фиксации. К концу тренеровки ребята стали осваивать вертикальный удар. Все неплохо достаточно. Очень уж напоминают конклав: "Андрей-Маша". Как по обучению, так и по поведению. Эль и Ши я дал теорию и практику обратных блоков. Простенькое упражнение на смену защиты зон с использованием обратных блоков. Плюс ко всему, Альгерд поработал над Соней и ударами за спину одной рукой. Так же, девушки приняли во внимание момент с постановкой блока от удара, а не от замаха, как это обычно бывает на первых порах.

Старшая тренеровка

Альгерд работал с Соней над включением разворотов в бой. Я вспоминал дуэт с Дэп, поправляя неточности. Еще был Саша и Ксю, они занимались фрифайтами. Вторую часть отвели под отработку отложенную в ящик Арку. Меняли схему первого блока. Я в это время практиковал новые изученные элементы прокруток и перебросов.

18. 03. 13
Младшая тренеровка

Снова под руководством падавана Санд. Были: Валя, Лу, Олег, Ксюша, Аль, Юра Волков, Бент, Алекса. Последние две усиленно работали над все еще хромающими перемещениями. Для Вали готовился новый материал, после повторения первых ката, однако ее больная нога не позволила это сделать. Зато под руководством Альгерда, она собрала свой сабер. Поздравляем. Олег, Ксюша и Юра отрабатывали удары: верхний и нижний диагональный и вертикальный. Юре еще стоит много внимания уделять стойке и пермещениям. Олег с Ксюшей так же осваивали вертикальную прямую и обратные восьмерки. Лу учила обратные блоки и постановку блока в последний момент удара. Еще она постигала круговые и диагональные перемещения, так с разворотами - внешним и внутренним. После тренеровки Олег и Ксюша собрали рукояти саберов собственных и почти их доделали. Я с Альгердом начал учить бой Оби-Вана и Энакина для видеоконкурса.

19. 03. 13

Были Алла и Настя. Поработали над акробатикой немного: колесо и бедуин. Настя занималась набивкой ударов по воздуху одноручным хватом. Алла вспомнила обратные блоки, диагональные и круговые перемещения, а так же начала выполнять новое упражнение, с перехватом инициативы через внутрений разворот с защитой спины. Завершили короткими фрифайтами.


Дио Манд

WANTED
 
ksunaДата: Вторник, 2013-03-26, 00:31 | Сообщение # 127
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Младшая тренировка 25. 03. 13 (понедельник)

После построения, перед разминкой, кто-то вспомнил, кто- тоознакомился с медитацией, огорчает сам настрой людей, (Бент, Валя), но я
надеюсь это будет исправлено. (Как всегда с непривычки у всех затекли ноги:) ).
Присутствовали вышеупомянутые лица, Ксюша, Олег, затем подошла и Алекса. Я не знаю что делать с дисциплиной, Вале было сделано 5 замечаний во время разминки по поводу поведения и она пошла на верх (по условию и в принципе работает), но когда-нибудь, я останусь одна, надо менять тактику…

Вспомнили старые упражнения, все попытались сделать мостики.Алина ходила, не держала стойку, отвлекалась, 29 число решает. Алёна вспоминала блоки – удары, теряет концентрацию. Ксюша, Олег помимо того, что вспомнили удары, ознакомились с горизонтальным, ещё и получили маленький экскурс в будущее по блокам (импульсивные ребята, надо сказать) от Славы.
Мне же выговор от Славы, за отсутствие таббарда, шевронов и собственных клинков.

Младшая тренировка 13. 05. 13. (понедельник)

Пам-пам… видимо народ не до конца адоптировался и сегоднябыли: Ксюня, Юра, Алена Р.

Ксю занималась перемещениями диагональными и круговыми, забываетназвания- внутр. и внешн,. Разворотов, хочет много знать по поводу растяжки и это клево. Юра- 1-ое, 2-ое ката, напрыгивает на ногу, на которую идет, руки выгибает. Алена непонятно, она то покрутит чего - то там, то удары поделает, но без контроля, снова отвлекается.

А ещё я понял, что не научившись что-то делать сам- другихне научишь, зато все втали на мостик и поднялись из него, но пока с помощью стенки.


Падван- Sant_Gr.

Сообщение отредактировал ksuna - Вторник, 2013-03-26, 00:32
 
warhammer40kДата: Суббота, 2013-05-18, 00:04 | Сообщение # 128
Падаван НСФ. Архивариус.
Группа: Кромешники
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Offline
17.05.2013
Младшая тренировка.
Так как ни Ксюша, ни Альгерд или Слава провести тренировку не смогли, пришлось мне заменить. Вот.

Сам немного опоздал, быстро доделывал дела, за что извиняюсь. На тренировки были Ксюша Маленькая и Валя. И все... Всем минус в Карму.

Вот. Без меня они типа размялись, во что мне верится с трудом, но потом мы начали активную работу. Начали с повторения... Даже не так. Вспоминали, кто что в последний раз изучал. Потом Ксюша и Валя ходили "синхронно" второе ката. Синхроном там и не пахло. Извините, девочки, но вам еще работать надо. Ксюша постоянно смотрела на Валю, а Валя постоянно вспоминала схему. Итого получались задержки, провисы и другие некрасивости. Но в целом помнят. По одиночке ходят нормально, даже про стойку помнят - не надо поправлять.

Дальше вспоминали круговое перемещение. Вроде как знают, вроде как учили, вроде как то что то... Но как только начинают ходить - начинаются всякие левые вещи. Дети, что с них взять. Потом попробовали круговое с набивкой ударов - не получилось в силу того что Ксюша схватила на лету передачу инициативы и постоянно окучивала Валю:) Торопишься сильно, отвлекаешься и не следишь за ударами. Нужно подправить замах на нижний диагональный и следить что бы это нее было чисто кистевым движением. Иначе не читается, не работает и вообще фу-фу-фу.

Вот. Дальше я понял всю тщетность усилий и попробовал омскую методику. Ксюша и Валя поставили сабер, уперев его в живот и аккуратно ходили по кругу. Вот тут то и полезли ошибки - выходишь из стойки - падение. Отвлекся - падение. Даже просто засмеялся - падение. О как. Но к концу они почти минуту довольно добросовестно проходили. Радует. После этого вернулись к круговым окучиваниям - уже было лучше, но они уже устали. Перешли к прокруткам. Валя - хорошо все, не торопись и следи как у тебя сабер идет. Некоторые момент ы можно подправить на занятии, но некоторые можно исправить только своей головой. Ксюша - учи и привыкай делать правильный перехват-бабочку. Да, по первой не удобно. Но если правильно привыкаешь - потом будет все просто и понятно. Уже знают и умеют девятки и дюжины на обе руки - молодцы:)

После этого я таки сдался и разрешил им сделать тн "батл", который оказался фрифайтом под музыку... Но Валя почему то решила что во фрифайте нельзя использовать увороты, развороты и другие красивости - и они еще минуту голосили друг на друга.

Рекомендации по этому пункту - сначала поработать над ударами, а потом таки давать азы фрифайта. Азов нет, но долбить нас, беря пример с нас же они уже хотят и готовы. Вот. Еще им нужно сделать свои саберы... ГУМАНИЗИРОВАННЫЕ МЯГКИЕ ДЕТСКИЕ САБЕРЫ, твож дивизию, Альгерд. У Вали был не столько палка, сколько деревянный черен, который настолько же мягкий, насколько мягкий пол в зале. А в конце Валя таки заехала Ксю по пальчикам, они разобиделись и потом еще 5-10 минут сидели сверху и голосили:)


Падаван Крисс Хорр
____________________________

За все, чему научила, за все, что дала,
За боекомплект, за опору на оба крыла,
За притяжение и за миллион преград
Стальные МиГи свою взлётку благодарят.

 
Al-gerdДата: Понедельник, 2013-05-20, 22:43 | Сообщение # 129
Руководитель НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
20.05.13
Младшая тренеровка


Присутствовали Валя, Ксюня, Ксю, Алла, Юра, Алена Р. На начало тренировки я опоздал, так как думал, что проведут ее кто-нибудь из падаванов, так как я готовлюсь к экзаменам. Позвонила Алена Х. пришлось бежать. Пришел в зал ребята уже были размятые. Юре дал задание на разворот во втором ката. Потом ката гоняли, затем я делал с ним упражнение липкий сабер, чтобы он в примерно почувствовал дистанцию, движения тела и пространство в зале. Валя и Ксю сначала крутили сложные составные прокрутки, потом поставил в пару, и смотрел на их фехтование. Поправлял все то, что у они забыли. А забыли они многое, правильность ударов стойку и т.д.. В итоге первое задание. они ходили в линейку 2 удара 1 шаг. потом уже в 3 удара. Затем, на правильность ударов, партнер должен был после удара надавить на блок. Если сабер слетал, значит либо удар не правильный, либо блок.. Алла помогла мне с Юрой и вторым ката, она так же покрутила составные прокрутки. Ксю опоздала, помогала с девочками. Алена Р. я ее на тренировке практически не видел, то она попить выходила, то сидела на полу. Хотя было задание, хождение с ударами.


Аль-Герд Роктар
 
ksunaДата: Четверг, 2013-05-30, 19:31 | Сообщение # 130
Казначей.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Младшая тренировка (понедельник)

Присутствие: Алина, Ксю, Алена Р., Юра
Большую часть разминки, да и самой тренировки мы провели на полу, перекаты тела через бедра, березка, качание на спине.Была объяснена база кувырка прямого со всеми истекающими, которые я помнил и
смог объяснить. Алена не дает импульса прыжком, а падает, почему и не становится на ноги,
Ксю заворачивает кисть во время кувырка и идет в какую- то не понятную сторону,
Алина делает раз через три и диструктив в дисциплине. Поперемещались по залу с помощью тела без
конечностей.

Общие ошибки: падениена голову, отсутствие прыжка, травмирование левого плеча, заворот ладони.

Да и повторили первое, второе ката


Падван- Sant_Gr.

Сообщение отредактировал ksuna - Четверг, 2013-05-30, 19:34
 
allastarodubovaДата: Четверг, 2013-08-08, 02:51 | Сообщение # 131
Белка. Падаван НСФ
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
3.06.2013
Младшая группа


Присутствовали: Ксю, Алина. Маленькая Ксюша (она же Ксюнечка) приходила в 17:25 к "Стрижам", но так как ворота были закрыты, она растерялась и подумала, что тренировке нет. Это выяснилось в ходе моего разговора с ней по телефону, так что духом она все равно была с нами. Валя на тренировку не пришла и на сот не отвечала, более того, даже сбрасывала.
Собственно говоря, описывать ничего, кроме того, что я связи с учебой и работой опоздала на тренировку на полчаса. Ксю и Алина ждали ребят, но больше никто так и не пришел. Занятия не было по причине отсутствия учеников. Спускаться втроем не стали, так как у нас у всех разная программа и смысла работать не было. Ждем всех ребят после сдачи сессий и экзаменов.

Добавлено (2013-08-04, 02:04)
---------------------------------------------
29.07.2013.

Присутствовали: Альгерд, Виталя, Соня, я, Ксю, Настя, Андрей.
Альгерд показывал мне и Соне третье ката. Мы учили пока первые 2 линейки и запоминали схему. Настя помогала Алю в обучении Виталии, а именно, выравнивала ему плоскостные удары. Позже работала самостоятельно. Андрей повторял весь материал, который ему известен, планирует идти на подтверждение ранга. Ксю выполняла упражнение на корпус при работе с парой, на координацию и четкость предсигналов и ударов, логические схемы с работой корпуса.

Добавлено (2013-08-04, 02:04)
---------------------------------------------
30.07.2013
 
Присутствовали: Слава, Настя, Ксю, Виталя,Аль, я и Соня.

Соня и я занимались физ
подготовкой и разучивали 3 линейку третьего ката, которую нам показывал
Альгерд. Ксю выполняла задания Славы по паре, Виталя повторял удары. Настя также
помогала Славе с Виталей и работала самостоятельно.

Добавлено (2013-08-04, 02:05)
---------------------------------------------
31.07.2013
Акробатика.

 
Присутствовали: Виталя, Аль, Слава, Настя,Соня, Ксю и я.

Виталя давал задания всем и
каждому. Начали с кувырков, так как нас с Соней ожидает аттестация, а ребят
надо было проверить на возможности. Проблемы оказались у многих, поэтому
большее время все работали над кувырками. Я также занималась колесом и выполняла
вместе с Соней упражнение «Коридор», где нельзя было задевать маты, между
которых мы делали колеса. Аль повторял вдобавок подъем на ноги с положения
лежа. Слава, Ксю, Настя и Аль также  отрабатывали удар с разворота по диагонали
вверх, потом и я присоединилась с ним. Первое занятие по акробатике смело можно
назвать удачным. Теперь это войдет в основное расписание тренировок.

Добавлено (2013-08-04, 02:06)
---------------------------------------------
2.08.2013

Присутствовалии: Слава, Альгерд, Настя,Соня, Алена, я, Ксю и Виталя.

Слава и Настя во второй половине
тренировки занимались постановкой, до этого Настя помогала Витале, Слава в
общем следил за процессом. Альгерд и Соня тоже занимались постановкой. Аленка
после долгого перерыва вспоминала 1 и 2 ката, скоро приступит к изучению
тртьего. Я опоздала на половину тренировки, но оставшееся время занималась с
Аленкой повторением, а также мы вспомнили финальный бой из постановки «Равновесие». Ксю занималась заданиями с предыдущих тренировок.

Добавлено (2013-08-04, 02:08)
---------------------------------------------
3.08.2013
 
Были: Альгерд, Ксю, Саша
(опоздал), Соня, я и Виталя.

Я и Соня занимались подготовкой каттестации, а именно повторяли третье ката, пока выучили 4 линейки. Ксю
занималась парой, что именно, я не знаю, но перед этим она говорила со Славой,
и он дал ей задание. Позже, когда пришел Саша, они даже пофайтились. А вообще Саша
работал над блоками против сложного оружия. Альгерд помогал нам с Соней и
одновременно готовил Виталю к возможной аттестации на ученика, они повторяли 1
и 2 ката.

Добавлено (2013-08-08, 02:51)
---------------------------------------------
5.08.2013
Присутствовали: Альгерд, Настя,
Слава, Соня, я, Алена Б.
После общей разминки каждый
приступил к своим индивидуальным заданиям: Соня и Альгерд занимались
постановкой. Настя и Слава – аналогично. Я и Аленка ушли в другой зал и
разучивали третье ката. Выучили схему и теперь работа идет на правильность.
 
6.08.2013
Присутствовали: Я, Настя, Слава и
Ксю. Альгерд пришел в конце тренировки.
Тренировку вел Слава. Задание
было такое: каждый придумывает себе линейку из 10 элементов, главное, чтобы они
не повторялись, или повторялись, но не более 1-2 раз. В качестве элементов
можно было использовать удары, блоки, сбивы и другое. Потом по очереди каждый
демонстрирует и объясняет, что за удар и т.д. Еще позже мы ускоряли темп (1
элемент в сек., 2 а сек. и 3 в сек.). Задание было направленно на четкость и
скорость одновременно. Задача была не смазать элементы, делая их читаемыми и
при этом успевать в ритм. Далее задание будет разнообразнее и сложнее - на
последующих тренировках.


Лаура Грейс
 
DipryДата: Пятница, 2013-09-06, 23:00 | Сообщение # 132
Падаван НСФ. Пресс-секретарь.
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
6.09.2013
Присутствовали: /"продолжающий" состав/ я, Саша, Слава, Альгерд, Соня, /младший состав/ Виталя, Дима, Лёня, Руслан и Андрей
Вела тренировку я.
Младший состав, за исключением Витали, занимался шагистикой.
Саша повторял/совершенствовал соло, равно как и Альгерд.
Слава помогал мне следить за работой ребят.
Соня готовилась к аттестации.
Виталя отрабатывал базовые блоки, удары, повторял ката и прокруточный комплекс.


Падаван Дэп Картсон
 
Сол-О-МонДата: Понедельник, 2013-10-14, 23:26 | Сообщение # 133
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
14.11.2013
Младшая тренеровка


Итак, осенний набор (Руслан, Андрей, Дима, Леня, Антон, Леша выучил все базовые удары и блоки. Часть тренеровок была отведена под заучивание всех ударов и блоков в статике, пока ассистенты ходили и поправляли. Сегодня повторяли удары под счет ведущего, в синхроне, с ориентированием на смену ритма и темпа. То же самое - с гантелями, поправляя траектории. Упор был сделан так же на ОФП. Вкупе с координационной разминкой базовая физподготовка, в перерывах синхрона - отжимания, приседания, прыжки с группировкой. Кибодачи, упражнение на дыхание у стены. Часть ребят освоила азы показательно-разминочного блока.

Старшая тренеровка
До сего дня работали в формате подготовки к ЧР. Сегодня отрабатывали элементы боя для сьемки ролика о СФ, стилизованного под Kill Bill.


Дио Манд

WANTED
 
Сол-О-МонДата: Понедельник, 2013-12-30, 21:09 | Сообщение # 134
Рыцарь. Руководитель НСФ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Offline
Итак, прошедшие полтора месяца много работали. Полмесяца до декабря все еще проходила подготовка а потом и сам ЧР. После приезда сеньтябрьский состав с разной периодичностью посещаемости практиковался в изученном материале, в первую очередь был сделан большой упор на закрепление навыков перемещений с атаками и защитами. Был начат блок набивок в статике и динамике. Разминка в статике давно стала самостоятельной, правда временами требует контроля: ленятся. Сделан упор на растяжку и включение новых упражнений по ней. Начались тренеровки по самостраховке и азам акробатики. Немногим позже пробовали собирать все элементы воедино, а именно, технику фехтовальных элементов и разминочно-показательных. Старший состав по большей части занялся разработкой новых постановок, на что уходит основная часть работы. Понемногу близится аттестация для претендентов на ранг ученика и подтверждающих звание падавана. Начали работать с новым составом над работой с пространством и включением в обязательные элементы движения не только шагов а подшагов, отшагов, уворотов. На тренеровки в новом году запланированы новые упражнения ( в смысле, не использованные ранее вообще) а так же методики по спаррингам и фрифайту как отдельным видам взаимодействия с разными целями (первый - на возможность быстрого усвоения материала по логике боя и постановки защиты, второй - на артистическую составляющую боя и привыканию к арт.фехтовальным основам). Так же на новый год тренеровок есть планы по введению в основы других видов фехтования для поднятия общего развития.

Дио Манд

WANTED
 
Форум КРМ "Кром" » Клуб » Направление "Саберфайтинг" » Тренировки НС КРМ "Кром" (копипаст в/из http://gelneren.livejournal.com)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

В закладки: +МоёМесто.ru Сохранить ссылку на 100zakladok.ru Запомнить эту страницу на Закладок.нет!
Сайт управляется системой uCoz